7 Los(e)/Seite
Louis XVI-Standuhr. Deutsch um 1780-1800. Rechteckiger Sockel, mit kanneliertem Korpus. Rundes
Wanduhr. Wohl Wien 19. Jh. Rechteckiger Kasten, Emailleziffernblatt mit doppeltem Schlüsselaufzug
Jugendstil-Wanduhr. Budweis, Robert Rojanek 1900. Rechteckiger Kasten, Eiche furniert. Doppelter
Tischportaluhr. Deutsch 19. Jh. Schwarzer, polierter Marmor, teilw. geschnitten mit römischer Szene,
Tischuhr. Paris, J. Meyer um 1900. Marmorgehäuse / Uhrwerk mit doppeltem Schlüsselaufzug, H=47 cm,
Miniatur-Uhr mit Pendel. Deutsch 19. Jh. Messinggehäuse mit Emailleziffernblatt, 11,5 x 8,5 cm. (
Louis XVI-Uhrengarnitur. Paris, Jean Jacques le Faucheur (1773-1789). Paar Vasenpostamente (H=18,5
7 Los(e)/Seite