- Afrika (11)
- Aquarelle (30)
- Asiatika (64)
- Bücher (10)
- Druckgrafiken (58)
- Gemälde (130)
- Glas, Kristall (48)
- Historika, Studentika (48)
- Jugendstil, Art Déco (56)
- Keramik (13)
- Möbel, Einrichtung (111)
- Porzellan (354)
- Puppen, Spielzeug (5)
- Sakrales Volkskunst (3)
- Schmuck (208)
- Silber, Versilbertes (31)
- Skulpturen (32)
- Teppiche (37)
- Varia (52)
- Weine Spirituosen (2)
- Collectables (409)
- Jewellery (208)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (130)
- Furniture (104)
- Asian Art (64)
- Prints (60)
- Fine Art & Antiques (56)
- Arms, Armour & Militaria (48)
- Glassware (48)
- Carpets & Rugs (37)
- Sculpture (32)
- Silver & Silver-plated items (31)
- Watercolours (30)
- Ceramics (13)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Books & Periodicals (10)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Wines & Spirits (2)
1305 Los(e)/Seite
Beauvais (wohl Georg Balthasar Probst). Drei Ansichten, u.a. von Florenz und Rom. Colorierte
Täbriz-Brücke, 162 x 103 cm.Täbriz-Brücke, 162 x 103 cm.
Graphiker des 18. Jhs. Ansicht von St. Petersburg. Colorierter Kupferstich, mittig bez., hi./Gl./
Lilian-Brücke, 197 x 145 cm.Lilian-Brücke, 197 x 145 cm.
Kaukasische Brücke, 198 x 122 cm.Kaukasische Brücke, 198 x 122 cm.
Kaukasische Brücke, 200 x 127 cm.Kaukasische Brücke, 200 x 127 cm.
Seiden-Herike-Brücke, 150 x 94 cm.Seiden-Herike-Brücke, 150 x 94 cm.
Anatol-Brücke, 200 x 145 cm.Anatol-Brücke, 200 x 145 cm.
Graphiker des 18. Jhs. Schlossgarten mit Orangerie. Colorierter Stich mit Wappenkartusche, mittig
Kirman-Teppich, 363 x 277 cm.Kirman-Teppich, 363 x 277 cm.
Kirman-Teppich, 358 x 248 cm.Kirman-Teppich, 358 x 248 cm.
Theodor Verhas (1811-1872). Heidelberger Schlossansichten. Drei colorierte Lithographien, li./u./
Carlo Vanloo (1705-1765). ?Conversation Espagnole?. Kupferstich, mittig sign./bez., hi./Gl./gerahmt,
Graphiker des 18. Jhs. ?Börse in London?. Colorierter Kupferstich, mittig bez., hi./Gl./gerahmt,
Graphiker des 18./19. Jhs. Mutter mit Kindern und lesende Frau. Kupfer- bzw. Stahlstiche, hi./Gl./
Baudouin (Graphiker des 18. Jhs.)., ?Le Lever? und ?Le Jour?. Zwei Kupferstiche, li./u./sign.,
Fred Ueberle (Maler des 19./20. Jhs.). Ansicht des Heidelberger Schloss-Innenhofes. Aquarell/Papier,
Maler des 20. Jhs. Obststillleben. Aquarell/Papier, hi./Gl./gerahmt, 37,5 x 49 cm.Maler des 20. Jhs.
Asiatischer Maler des 20. Jhs. Federvieh. Tuschfederzeichnung, re./u. Stempelsignatur, hi./Gl./
Martinet (Graphiker des 19. Jhs.). ?L' Hiver?. Farblithographie, li./u./sign., hi./Gl./gerahmt, 32 x
Ovaler Spiegel. Deutsch um 1900. Massivholz / Stuck, vergoldet, 64 x 48 cm.Ovaler Spiegel. Deutsch
Rechteckiger Spiegel. Italien 20. Jh. Massivholz / Stuck, vergoldet, 68 x 54,5 cm.Rechteckiger
Rechteckiger Spiegel. Deutsch 19. Jh. Massivholz / Stuck, geschnitzt und vergoldet, 60 x 47,5 cm.
Französischer Bildhauer um 1900. Sitzender Mädchenakt, auf rechteckigem Sockel. Bronze, brüniert,
Schreibsekretär. Holland 18. Jh. Nussbaum furniert, teilw. geschnitzt, H=115 cm, B=110 cm, T=50 cm.
Jugendstil-Vase.Frankreich 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen, floral geschnitten und geätzt.
Miniaturist des 19. Jhs. Damenporträt. Gouache/Bein, hi./Gl./gerahmt, D=7 cm.Miniaturist des 19.
Miniaturist des 20. Jhs. Zwei Damenporträts. Gouache/Bein, hi./Gl./gerahmt, 8,5 x 6,5 cm.Miniaturist
Armbanduhr. 14 ct Gelbgold, ca. 49 g, L=17 cm. (Gängigkeit ungeprüft)Armbanduhr. 14 ct Gelbgold, ca.
Armbanduhr. 14 ct Gelbgold, ca. 49 g, L=17 cm. (Gängigkeit ungeprüft)Armbanduhr. 14 ct Gelbgold, ca. 49 g, L=17 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 29 g, L=82 cm.Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 29 g, L=82 cm.
Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 25 g, L=38 cm.Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 25 g, L=38 cm.
Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 9 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct, L=38 cm.Halskette. 14 ct
Halskette. 14 ct Weißgold, ca. 24 g, L=38 cm.Halskette. 14 ct Weißgold, ca. 24 g, L=38 cm.
Armbanduhr, Marke ?Lotus?. 18 ct Weißgold, ca. 44 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,65 ct, L=18
Halskette mit Anhänger. 14 ct Weißgold, ca. 5 g, besetzt mit Brillant, ca. 1,00 ct, L=44 cm.
Armbanduhr, Marke ?Certina?. 14 ct Weißgold, ca. 30 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,15 ct, L=17 cm.
Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 35 g, L=18,5 cm.Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 35 g, L=18,5 cm.
Armbanduhr, Marke ?Anker?. 14 ct Gelbgold, ca. 20 g, L=17 cm. (Gängigkeit ungeprüft)Armbanduhr,
Armband. 14 ct Gelb- und Weißgold, ca. 32 g, L=19 cm.Armband. 14 ct Gelb- und Weißgold, ca. 32 g,
Armband. 14 ct Gelb- und Weißgold, ca. 32 g, L=19 cm.Armband. 14 ct Gelb- und Weißgold, ca. 32 g, L=19 cm.
Armband und Halskette. 14 ct Gelb- bzw. Weißgold, ca. 143 g, L=18 / 94 cm.Armband und Halskette.
Armband. 14 ct Gelb-, Rot- und Weißgold, ca. 41 g, L=19,5 cm.Armband. 14 ct Gelb-, Rot- und
Armband. 14 ct Gelb-, Rot- und Weißgold, ca. 41 g, L=19,5 cm.Armband. 14 ct Gelb-, Rot- und Weißgold, ca. 41 g, L=19,5 cm.
Armbanduhr, Marke ?Bifora?. 14 ct Gelbgold, ca. 17 g, L=17 cm. (Gängigkeit ungeprüft)Armbanduhr,
Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 18 g, L=18,5 cm.Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 18 g, L=18,5 cm.
Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 14 g, L=24 cm.Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 14 g, L=24 cm.
Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 46 g, L=52 cm.Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 46 g, L=52 cm.
Armbanduhr, Marke ?Mondia?. 14 ct Gelbgold, ca. 23 g, L=17 cm. (Gängigkeit ungeprüft)Armbanduhr,
Armbanduhr, Marke ?Elegance?. 14 ct Gelbgold, ca. 22 g, L=18 cm. (Gängigkeit ungeprüft)Armbanduhr,
Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 17 g, L=19 cm.Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 17 g, L=19 cm.
Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 28 g, L=80 cm.Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 28 g, L=80 cm. ...[more]
Halskette mit Anhänger. 14 ct Weißgold, ca. 5 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,40 ct, L=38 cm.
Zwei Broschen. 14 ct Gelbgold, ca. 14 g.Zwei Broschen. 14 ct Gelbgold, ca. 14 g.
Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, je besetzt mit Koralle, ca. 9 g.Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, je besetzt
Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, je besetzt mit Koralle, ca. 9 g.Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, je besetzt mit Koralle, ca. 9 g.
Halskette, 14 ct Gelbgold, ca. 5 g, mit Münzanhänger, 18 ct Gelbgold, ca. 10 g, L=50 cm.Halskette,
Collier. 14 ct Weißgold, ca. 13 g, besetzt mit Brillanten, ca. 2,00 ct und Perle, L=40 cm.Collier.
Brosche. 14 ct Gelb- bzw. Weißgold, ca. 9 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,30 ct.Brosche. 14 ct
Collier. 14 ct Weißgold, ca. 18 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,65 ct, und Perle, L=48 cm.Collier. 14
Zwei Broschen. 14 ct Gelbgold, ca. 20 g, besetzt mit Amethyst, Jade und Brillanten, ca. 0,45 ct.Zwei
Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, je besetzt mit Basanit, ca. 19 g.Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, je
Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, je besetzt mit Basanit, ca. 19 g.Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, je besetzt mit Basanit, ca. 19 g.
Brosche. 14 ct Weißgold, ca. 6 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,30 ct, und Saphir.Brosche. 14 ct
Zwei Ringe. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1,30 ct, Rubinen und Perle, ca. 13 g.Zwei
1305 Los(e)/Seite