23 Los(e)/Seite
Vase. Murano. Farbloses Glas, mit bunten, strahlenförmigen Einschmelzungen und Metallauflage, H=31
Vase. Murano. Farbloses Glas, mit bunten, strahlenförmigen Einschmelzungen und Metallauflage, H=31 cm.
Paar Vasen. Wohl Italien 50er Jahre. Farbloses Glas, farbig überfangen, mit Traubenhenkeln, je H=
Paar Vasen. Wohl Italien 50er Jahre. Farbloses Glas, farbig überfangen, mit Traubenhenkeln, je H=25 cm. (best.)
Sieben Prunkweinrömer. Kamnitz / Böhmen, Franz Heide um 1920-30. Bleikristall, farbig überfangen und
Apostelbecher. Süddeutschland 18. Jh. Farbloses Glas, umlaufend geschliffen und geätzt mit Apostelköpfen und Beschriftung, H=13 cm.
Vase in Blütenform. Farbloses Glas, farbig lüstrierend überfangen, H=25 cm.
Zwei unterschiedliche Glasvasen. Italien 20. Jh. Farbloses Glas, eine mit farbiger Einschmelzung,
Zwei unterschiedliche Glasvasen. Italien 20. Jh. Farbloses Glas, eine mit farbiger Einschmelzung, H=29 / 24,5 cm.
Kelch. Farbloses Glas, mit bekröntem Monogramm, H=13,1 cm.
Vase. Murano. Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen, blütenförmigen Motiven, H=26,5 cm.
Becher und Unterschale. Deutsch 20. Jh. Farbloses Glas, floral geätzt und bez., Die Stadt der
Flakon. Farbloses Glas, gold lüstrierend überfangen, H=29 cm.
Vase. Murano. Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen, bunten Strahlen, H=30 cm.
Badebecher und zwei weitere. Deutsch 20. Jh. Farbloses Glas, geschliffen, einer in Gold bemalt mit
Vase. Venedig 20. Jh. Dickwandiges Glas, überfangen; dazu Beschreibung der Firma Pauly, Venedig
Vase. Venedig 20. Jh. Dickwandiges Glas, überfangen; dazu Beschreibung der Firma Pauly, Venedig 1994, H=26 cm.
Vase. Murano. Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen, schwarzen Tropfen und Murrinen, H=34,5 cm.
Vase. Farbloses Glas, farbig überfangen, H=15,5 cm
Becher. Böhmen 19. Jh. Farbloses Glas, geschliffen mit springendem Hirsch in Landschaft, H=13 cm.
Zwei unterschiedliche Vasen. Deutsch 20. Jh. Kristallglas, geschliffen, H=27 / 33 cm.
102tlge. Trinkglas- und Speiseservice-Garnitur. Finnland, Italla 1977. Bestehend aus: 23 ovale
Vase. Böhmen 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen und geschliffen, H=32,5 cm. (besch.)
Vase. Murano dat. 1993. Farbloses Glas, mehrfach farbig überfangen, am Boden unleserliche Ätzsignatur, H=29 cm.
Vase. Farbloses Glas, farbig überfangen, H=20 cm
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, hellblau überfangen, mit Murrinen, H=31 cm.
23 Los(e)/Seite