183 Los(e)/Seite
Viertlgs. Konvolut Schmuck: Anhänger, Armband (L=18 cm), Anstecknadel und Ring; dazu kleine Geldbörse. Meist Silber, ca. 70 g.
Fünftlgs. Konvolut Schmuck: Anhänger, Armband (L=19 cm), Medaillon und zwei Ringe. 8 ct. Gelbgold,
Fünftlgs. Konvolut Schmuck: Anhänger, Armband (L=19 cm), Medaillon und zwei Ringe. 8 ct. Gelbgold, ca. 19 g, teilw. mit Steinbesatz.
Herrenarmbanduhr mit Lederarmband. Sigma 1950er/1960er Jahre. Mit 18 ct Gelbgold-Deckel, D=3,5
Herrenarmbanduhr mit Lederarmband. Sigma 1950er/1960er Jahre. Mit 18 ct Gelbgold-Deckel, D=3,5 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Siebentlgs. Schmuckkonvolut: Ein Armreif, eine Halskette mit Anhänger, ein Paar Ohrclips, ein Paar
Gliederhalskette mit Münzanhänger. 14 ct Gelbgold, ca. 26 g, L=58 cm.
Perlenkette mit 18 ct Gelbgoldverschluss, besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 ct, L=45,5 cm.
Drei unterschiedliche Armbanduhren, u.a. Marke Junghans, Certina. (Gängigkeit ungeprüft)
Paar Ohrstecker. Silber, vergoldet, besetzt mit Perlen und Smaragden.
Zwei Damenringe. 14 ct Gelbgold, ca. 5 g.
Zwei unterschiedliche Broschen. 14 ct Gelbgold, ca. 10 g, teilw. besetzt mit Koralle.
IWC-Herrenarmbanduhr mit Lederarmband. Schaffhausen, International Watch Company 1950er/1960er
Brosche. 14 ct Gelbgold-Fassung, besetzt mit Muschelcamée.
Zwei Taschenuhren und ein Gehäuse, u.a. Union Horlogère, L. Epin, Paris 19. Jh., D=4,7 bis 5,0
Zwei Taschenuhren und ein Gehäuse, u.a. Union Horlogère, L. Epin, Paris 19. Jh., D=4,7 bis 5,0 cm. (Gängigkeit ungeprüft / besch.)
Zwei Broschen, eine mit Perle. 8 ct Gelbgold, ca. 7 g.
Drei unterschiedliche Damenringe. 925er Silber, ca. 7 g, teilw. besetzt mit Steinen.
Zwei Gliederhalsketten mit Anhänger und ein Medaillon. 14 ct Gelbgold, ca. 23 g, teilw. besetzt
Zwei Gliederhalsketten mit Anhänger und ein Medaillon. 14 ct Gelbgold, ca. 23 g, teilw. besetzt mit Amethyst bzw. Jade, L=50 / 56 cm.
Dreitlgs. Konvolut Granatschmuck: Armreif und Collier (L=39 cm), je 8 ct. Gelbgold, ca. 10 g,
Dreitlgs. Konvolut Granatschmuck: Armreif und Collier (L=39 cm), je 8 ct. Gelbgold, ca. 10 g, sowie 14 ct Gelbgold-Ring, ca. 5 g.
Siebentlgs. Konvolut Schmuck: Anhänger, Armband, Collier, zwei Paar Ohrclips, Gliederhalskette und
Konvolut Taschenuhrenketten und -schlüssel, teilw. vergoldet. Deutsch 19./20. Jh.
Konvolut Armband- und Taschenuhren. (Gängigkeit ungeprüft)
Vier Damen- bzw. Herrentaschenuhren der 1960er/1970er Jahre. Marke Citizen, Junghans, Kares, Clycine. Metall. (Gängigkeit ungeprüft)
Armreif. Silber, bestzt mit Granate.
Gliederhalskette. 14 ct Gelbgold, ca. 35 g, L=55 cm.
Zwölftlgs. Konvolut Schmuck: Anhänger, Broschen und Ohrringe. Teilw. Silber, ca. 42 g, bzw. eine
Zwölftlgs. Konvolut Schmuck: Anhänger, Broschen und Ohrringe. Teilw. Silber, ca. 42 g, bzw. eine Rosenthal-Brosche, sign. E. Brauer.
Konvolut Silber, u.a. Kerzenständer, Tafelaufsatz, H=6 bis 17,5 cm. (besch.)
Taschenuhrwerk und -zifferblatt. Wohl Frankreich 19. Jh. Mit Spindelwerk, Emaille-Bronzeziffernblatt
Zehnsträngiges Korallen-Collier mit Silberösen, ca. 480 g, L=60 cm, Gesamtlänge 81 cm.
Armband und zwei Gliederhalsketten, teilw. mit Anhänger. 8 ct Gelbgold, ca. 25 g, L=18,5 / 43,5 / 86
Armband und zwei Gliederhalsketten, teilw. mit Anhänger. 8 ct Gelbgold, ca. 25 g, L=18,5 / 43,5 / 86 cm.
Taschenuhr mit Schlüssel. Fraybourg, J. Reisacker 19. Jh. Mit Spindelwerk, Emailleziffernblatt und
Paar Perlohrringe mit vergoldeter Silberfassung, H=1,2 cm, D=2,4 cm.
Paar Ohrringe und Onyx-Ring. 14 ct Gelbgold, ca. 8 g.
IWC-Herrentaschenuhr mit drei Deckeln. Schaffhausen, International Watch Company. 14 ct Gelbgold;
Paar Ohrstecker. 925er Silber / 18 ct Gelbgold, besetzt mit Perlmutt.
IWC-Damenarmbanduhr. Schaffhausen, International Watch Company 1970er Jahre. 18 ct Weißgold-
Damenarmbanduhr Tissot. 14 ct Gelbgold, ca. 26 g. (Gängigkeit ungeprüft)
Zwei Taschenuhren, Marke Viktoria bzw. La Nationale. Je versilbert, eine in Silber-Lederetui. (
Zwei Taschenuhren, Marke Viktoria bzw. La Nationale. Je versilbert, eine in Silber-Lederetui. (Gängigkeit ungeprüft)
Siebentlgs. Konvolut Schmuck: Collier, ein Paar Ohrclips und fünf Ringe. Silber, ca. 103 g, teilw.
Siebentlgs. Konvolut Schmuck: Collier, ein Paar Ohrclips und fünf Ringe. Silber, ca. 103 g, teilw. besetzt mit Tigerauge und Granate.
Schlangenarmreif mit Steinbesatz, 8 ct. Gelbgold, ca. 17 g.
Armreif und zwei Ringe. 8 ct Gelbgold, ca. 12 g, teilw. besetzt mit Brillantsplittern bzw. Korallen.
Brosche. 14 ct Weißgold, ca. 5 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,05 ct, Perle und Smaragden.
Viertlgs. Konvolut Schmuck: Ein Ohrstecker, eine Gliederhalskette und zwei Ringe. 14 ct Gelbgold,
Viertlgs. Konvolut Schmuck: Ein Ohrstecker, eine Gliederhalskette und zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, ca. 17 g, L=42 cm.
Konvolut Modeschmuck, u.a. Silber, ca. 100 g, in Holzschatulle.
Zwei Damenringe. 8 ct Gelbgold, ca. 7 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct, und Smaragden.
Brosche. 14 ct Gelb- und Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten, ca. 0,10 ct, und Perle, ca. 5 g.
Siebentlgs. Konvolut Broschen. Meist Silber, ca. 51 g, u.a. besetzt mit Perlen, Saphiren und
Siebentlgs. Konvolut Broschen. Meist Silber, ca. 51 g, u.a. besetzt mit Perlen, Saphiren und Türkisen.
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten, ca. 0,60 ct, und Koralle, ca. 17 g.
Konvolut Modeschmuck, Pillendosen und Notizblock in Schatulle.
Achttlgs. Konvolut Schmuck: Zwei Anhänger, eine Halskette mit Anhänger und vier Ringe. 8 ct Gelbgold, ca. 4 g / 14 ct Gelbgold, ca. 12 g, L=69 cm.
Herrenarmbanduhr Christian View. (Gängigkeit ungeprüft)
Herrentaschenuhr, Marke Myon Paris, vergoldet. (Gängigkeit ungeprüft)
Zwei Damenringe. 8 ct Gelbgold, je besetzt mit Amethyst, ca. 7 g.
Collier. 14 ct Gelbgold, ca. 13 g, L=41 cm.
Panzerarmband. 14 ct Gelbgold, ca. 13 g, L=19 cm.
Solitärring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,80 ct, ca. 3 g.
Herrenarmbanduhr, Marke Primato. 14 ct Gelbgold, ca. 81 g. (Gängigkeit ungeprüft)
Collier. 14 ct Gelbgold, ca. 18 g, L=41 cm.
Vier Armbanduhren, u.a. Marke Esprit, Junghans, ZentRa. (Gängigkeit ungeprüft)
183 Los(e)/Seite