183 Los(e)/Seite
Konvolut Modeschmuck, u.a. besetzt mit Jade und Strass-Steinen.
Armband und lange Halskette. Deutsch 19./20. Jh. Geflochtenes Haar mit 14 ct Gelbgoldverschluss, L=
Armband und lange Halskette. Deutsch 19./20. Jh. Geflochtenes Haar mit 14 ct Gelbgoldverschluss, L=15 / 51 cm.
Anhänger und Ring. 8 ct Gelbgold, ca. 5 g, besetzt mit Amethyst- bzw. Opal-Cabochon.
Perlenkette mit 14 ct Weißgoldverschluss, ca. 3 g, L=60 cm.
Vier Armbanduhren, u.a. Marke Bifora. (Gängigkeit ungeprüft)
Fünftlgs. Konvolut Schmuck: Anhänger, Armband, Brosche, Halskette mit Bernstein-Anhänger, Ring.
Fünftlgs. Konvolut Schmuck: Anhänger, Armband, Brosche, Halskette mit Bernstein-Anhänger, Ring. Silber, ca. 66 g, L=18 / 51 cm.
Collier. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Malachit, ca. 3 g, L=45 cm.
Brosche. 14 ct Weiß- und Gelbgold, teilw. emailliert, besetzt mit Diamanten, ca. 0,40 ct.
Stabbrosche. 14 ct Gelbgold, ca. 2 g, besetzt mit Perle.
Fünf Perlenketten, teilw. mit Silber bzw. 14 ct Weißgoldverschluss, L=37 bis 52 cm.
Viertlgs. Konvolut Bernstein-Schmuck: Anhänger, Armband, Gliederhalskette (L=38 cm) mit Anhänger und
Viertlgs. Konvolut Bernstein-Schmuck: Anhänger, Armband, Gliederhalskette (L=38 cm) mit Anhänger und Ring. Teilw. Silber, ca. 9 g.
Armband und Ring. 14 ct Weißgold, ca. 25 ct, besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 g, und Saphiren, L=
Armband und Ring. 14 ct Weißgold, ca. 25 ct, besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 g, und Saphiren, L=19 cm.
Zwei Damenarmbanduhren. 14 ct. Gelbgold, ca. 30 g. (Gängigkeit ungeprüft)
Korallenkette, ca. 37 g, L=63,5 cm.
Fünf unterschiedliche Gliederhalsketten, besetzt mit Perlen und Jadekugeln bzw. Lapislazuli,
Fünf unterschiedliche Gliederhalsketten, besetzt mit Perlen und Jadekugeln bzw. Lapislazuli, Korallen und Türkisen, L=41 bis 82 cm.
Konvolut Modeschmuck. Silber, ca. 100 g, u.a. besetzt mit Bernstein und Jade.
Münzring. 14 ct Gelbgold, ca. 4 g.
Kordelarmband und -halskette. 14 ct. Gelbgold, ca. 18 g, L=17,5 / 45 cm.
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 ct, und wohl Smaragd, ca. 5 g.
Dreitlge. Schmuckgarnitur: Halskette mit Anhänger (L=43 cm), Paar Ohrclips und Ring. Silber, ca.
Dreitlge. Schmuckgarnitur: Halskette mit Anhänger (L=43 cm), Paar Ohrclips und Ring. Silber, ca. 86 g, wohl besetzt mit Almadin.
Damenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Saphir, ca. 4 g.
Jugendstil-Collier. Silber, ca. 10 g, L=50 cm.
Tricolor-Armband. 14 ct Gold, ca. 74 g, L=20 cm.
Zwei Designer-Ringe. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,02 ct, ca. 11 g.
Drei Armreife. 14 ct Gelbgold, ca. 17 g.
Perlenkette mit 14 ct Weißgoldverschluss, besetzt mit Brillanten, ca. 0,10 ct, und Rubinen, L=164
Perlenkette mit 14 ct Weißgoldverschluss, besetzt mit Brillanten, ca. 0,10 ct, und Rubinen, L=164 cm.
Damenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Aquamarinen, ca. 14 g.
Anhänger, Brosche und drei Ringe. 8 ct Gelbgold, ca. 3 g / Silber, ca. 22 g, u.a. besetzt wohl mit
Anhänger, Brosche und drei Ringe. 8 ct Gelbgold, ca. 3 g / Silber, ca. 22 g, u.a. besetzt wohl mit Aquamarin, Jade und Granat.
Damenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillantsplittern und Smaragd, ca. 5 g.
Damenring mit geschnitzter Koralle. 14 ct Gelbgold, ca. 14 g.
Damenring. 18 ct Weißgold, wohl besetzt mit Saphir, ca. 5 g.
Konvolut Armbänder und Halsketten. Silber, ca. 100 g, L=14,5 bis 70 cm.
Königskette. 14 ct Gelbgold, ca. 84 g, L=86 cm.
Vier Paar Ohrstecker. 8 ct. Gelbgold, ca. 2 g / 14 ct Gelbgold, ca. 3 g, meist besetzt mit Perlen.
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,60 ct, ca. 9 g. ...[more]
Panzerarmband. 14 ct Gelbgold, ca. 19 g, L=19,5 cm.
Doppelsträngige Uhrenkette mit Petschaft. 14 ct Gelbgold, ca. 35 g, L=30 cm.
Damenarmbanduhr. Wohl Platin, besetzt mit Brillanten, ca. 1,20 ct, ca. 28 g. (Gängigkeit ungeprüft).
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Perle, ca. 2 g. ...[more]
Collier. 18 ct Weißgold, ca. 13 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 ct, und Smaragden, L=43,5 cm.
Zwei Broschen und eine Herrentaschenuhr. Silber. (Gängigkeit ungeprüft)
Gliederhalskette. 14 ct Gelbgold, ca. 16 g, L=44 g.
Armreif. 14 ct Gelb- und Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,35 ct, ca. 32 g.
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillantsplittern, ca. 0,06 ct, und Rubinen, ca. 2 g.
Designer-Damenring. 18 ct Gelbgold, wohl besetzt mit Peridot, ca. 6 g.
Vier unterschiedliche Anhänger. 14 ct Gelbgold, ca. 15 g / 18 ct Gelbgold, ca. 29 g.
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Amethyst, ca. 9 g.
Damenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,40 ct, und Korallen, ca. 16 g.
Damenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1 ct, und Smaragden, ca. 13 g.
Konvolut Modeschmuck: Anhänger, Armband, Brosche, Halsketten, Ring, u.a. Silber, ca. 60 g, L=19
Konvolut Modeschmuck: Anhänger, Armband, Brosche, Halsketten, Ring, u.a. Silber, ca. 60 g, L=19 bis 62 cm.
Drei Damenarmbanduhren, u.a. Aristo. Silber, ca. 97 g. (Gängigkeit ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke Christian View. Edelstahl, vergoldet. (Gängigkeit ungeprüft)
Konvolut Schmuck und Medaillen.
Drei Damenringe. 14 ct Gelbgold, u.a. besetzt mit Jade, ca. 14 g.
Armband. 18 ct Gelbgold, ca. 33 g, L=19 cm.
Gliederhalskette mit Anhänger. 14 ct Gelbgold, ca. 36 g, L=69,5 cm.
Damenring. 14 ct Gelb- und Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1 ct, und Rubin, ca. 12 g.
Anhänger und zwei Ringe. 8 ct Gelbgold, ca. 1 g / 14 ct, ca. 9 g, u.a. besetzt mit Jade, Perlen
Anhänger und zwei Ringe. 8 ct Gelbgold, ca. 1 g / 14 ct, ca. 9 g, u.a. besetzt mit Jade, Perlen und Türkisen.
Drei Armreife. 14 ct Gelbgold, ca. 16 g.
183 Los(e)/Seite