49 Los(e)/Seite
Buchara-Brücke, 251 x 165 cm.
Buchara-Brücke, 251 x 165 cm.
Keshan-Teppich, 398 x 307 cm.
Keshan-Teppich, 398 x 307 cm.
Isfahan-Gebetsbrücke, 268 x 121 cm.
Anatol-Gebetsbrücke, 172 x 118 cm.
Schirwan-Brücke, 154 x 114 cm.
Belutsch-Brücke, 212 x 126 cm.
Täbriz-Brücke, sig., 205 x 129 cm.
Jomud-Wandbehang, 57 x 78 cm.
Jomud-Wandbehang, 57 x 78 cm.
Täbriz-Teppich, 379 x 273 cm.
Täbriz-Teppich, 379 x 273 cm.
Kaukasische-Brücke, 140 x 95 cm.
Bidjar-Teppich, 293 x 202 cm.
Bidjar-Teppich, 293 x 202 cm.
Bidjar-Teppich, 333 x 252 cm.
Bidjar-Teppich, 333 x 252 cm.
Schiraz-Teppich, 320 x 240 cm.
Isfahan-Brücke, 189 x 121 cm.
Isfahan-Brücke, 189 x 121 cm.
Seiden-Herike-Gebetsbrücke, 111 x 67 cm.
Täbriz-Teppich, 554 x 378 cm.
Täbriz-Teppich, 554 x 378 cm.
Kirman-Teppich, 374 x 270 cm.
Kirman-Teppich, 374 x 270 cm.
Gobelin 18./19. Jh., 203 x 165 cm. (mit Gebrauchsspuren)
Paar China-Läufer, je 137 x 70 cm.
Keshan-Teppich, 397 x 272 cm.
Keshan-Teppich, 397 x 272 cm.
Isfahan-Brücke sign., 168 x 110 cm.
Isfahan-Teppich, 357 x 250 cm
Isfahan-Teppich, 357 x 250 cm
Isfahan-Teppich, 389 x 250 cm
Isfahan-Teppich, 389 x 250 cm
Täbriz-Teppich, 394 x 298 cm.
Täbriz-Teppich, 394 x 298 cm.
Keshan-Teppich, 449 x 318 cm.
Keshan-Teppich, 449 x 318 cm.
Konya-Ladik-Teppich, 337 x 253 cm. Mit Zertifkat von Manfred F. Osterode vom 19.09.1986 und
Konya-Ladik-Teppich, 337 x 253 cm. Mit Zertifkat von Manfred F. Osterode vom 19.09.1986 und Kaufvertrag mit Wertangabe über 6.500,- DM.
49 Los(e)/Seite