183 Los(e)/Seite
Herrenarmbanduhr Portas. (Gängigkeit ungeprüft)
14tlgs. Konvolut Schmuck: Anhänger, Armband, Halsketten mit Anhängern, Ohrstecker, Ohrclips, Ring.
Korallenkette mit Gelbgoldverschluss. Trapani, Carlo Modestini.
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Rauchtopas, ca. 4 g.
Armbanduhr, Marke Emporio Armani. (Gängigkeit ungeprüft)
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,06 ct, und Koralle, ca. 11 g.
Taschenuhr Union Horlogère. Metallgehäuse, mit Garantiekarte in Originaletui, D=5 cm. (Gängigkeit ungeprüft, Glas besch.)
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1,40 ct, ca. 9 g.
Gliederhalskette, 14 ct Gelbgold, ca. 9 g, mit Nofretete-Anhänger, 8 ct Gelbgold, ca. 9 g, L=72 cm.
Drei Damenringe. 8 ct Gelbgold, besetzt mit Camée / Jade / Perlen, ca. 10 g.
Armband. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 2,5 ct, ca. 23 g.
Gliederhalskette. 8 ct Gelbgold, ca. 11 g, mit 14 ct Gelbgold-Anhänger, besetzt mit Amethyst, ca. 19
Gliederhalskette. 8 ct Gelbgold, ca. 11 g, mit 14 ct Gelbgold-Anhänger, besetzt mit Amethyst, ca. 19 g, L=80 cm.
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,05 ct, und Perlen, ca. 4 g.
Herrenarmbanduhr Tissot. 14 ct Gelbgold, ca. 90 g. (Gängigkeit ungeprüft)
Großer Anhänger. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Muschelcamée, 6,5 x 5,2 cm.
Kreuzanhänger. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,25 ct, und Saphiren, ca. 4 g.
Korallenkette, ca. 44 g, L=60,5 cm.
Solitär. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,60 ct, ca. 3 g.
Zwei Damenringe. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Saphiren bzw. Smaragden, ca. 10 g.
Damenarmbanduhr. 14 ct Weißgoldgehäuse, besetzt mit Smaragden, Armband vergoldet. (Gängigkeit
Damenarmbanduhr. 14 ct Weißgoldgehäuse, besetzt mit Smaragden, Armband vergoldet. (Gängigkeit ungeprüft) ...[more]
Viertlgs. Konvolut Perlen-Schmuck: Halskette (L=43 cm), Paar Ohrstecker und Ring. 18 ct. Gelbgold,
Viertlgs. Konvolut Perlen-Schmuck: Halskette (L=43 cm), Paar Ohrstecker und Ring. 18 ct. Gelbgold, ca. 3 g, bzw. 14 ct Gelbgold, ca. 3 g.
Damenring. 18 ct Gelb- und Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,02 ct, und Amethyst, ca. 20 g.
Halskette mit Anhänger. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Smaragd, ca. 5 g, L=47 cm.
Damenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 ct, und Saphir, ca. 8 g.
Münzarmband. 18 ct Gelbgold, ca. 101 g, L=19,5 cm.
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit ***rubinfarbigem Stein***, ca. 2 g. ...[more]
Armband. 18 ct Gelbgold, ca. 21 g.
Anhänger. 14 ct. Weiß- und Gelbgold, besetzt mit Diamantrosen.
Viertlgs. Konvolut Schmuck: Anhänger, Gliederhalskette (L=40 cm) mit Anhänger, Paar Ohrstecker und
Münzring. 14 ct Gelbgold, ca. 6 g.
Gliederhalskette. 14 ct Gelbgold, ca. 23 g, L=43 cm.
Damenring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct, ca. 7 g.
Armreif. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Muschelcamée, ca. 45 g, 7,5 x 7 cm.
Damenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Onyx, ca. 6 g.
Vier Armbanduhren und eine Taschenuhr. (Gängigkeit ungeprüft)
Vier Paar Creolen und ein Amethyst-Ring. 8 ct Gelbgold, ca. 16 g.
Gliederhalskette mit Anhänger. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,02 ct, ca. 24 g, L=44 cm.
Gliederhalskette mit Anhänger. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,85 ct, ca. 8 g, L=43 cm.
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct, und Smaragden, ca. 5 g.
Paar Ohrringe. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Koralle, D=3,3 cm.
Bettelarmband. 14 bzw. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Jade- und Türkis-Cabochons, ca. 156 g, L=20 cm.
Bettelarmband. 14 bzw. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Jade- und Türkis-Cabochons, ca. 156 g, L=20 cm. ...[more]
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct, und Saphir, ca. 6 g.
Damenarmbanduhr, Marke Bucherer. 18 ct Gelbgold, ca. 62 g. (Gängigkeit ungeprüft)
Damenring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,40 ct, ca. 5 g.
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Amethyst, ca. 7 g.
Damenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 ct, ca. 2 g.
Gliederhalskette mit Münzanhänger. 18 ct Gelbgold, ca. 39 g, L=25 cm.
Damenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,65 ct, und Smaragd, ca. 4 g.
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1,20 ct, ca. 7 g.
Armreif. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,10 ct, ca. 14 g.
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,04 ct, und Saphir, ca. 2 g.
Zwei Ringe. 14 ct Rot- bzw. Weißgold, ca. 11 g.
Zwei Münzringe. 14 ct Gelbgold, ca. 25 g.
Armband. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1,30 ct, ca. 103 g.
Miniatur-Schmuckkommode mit Modeschmuck, besetzt mit Bein, Perlen und Türkisen.
Konvolut Modeschmuck, u.a. Silber, ca. 100 g.
Konvolut Modeschmuck, u.a. besetzt mit Bein, Jade, Granate und Rosenquarz.
Konvolut Modeschmuck, u.a. besetzt mit Jade und Perlen.
183 Los(e)/Seite