19 Los(e)/Seite
Konvolut Silber, ca. 450 g, und Versilbertes, u.a. Girandolen, Schalen, Serviettenring, H=2 bis 17
Konvolut Silber, ca. 450 g, und Versilbertes, u.a. Girandolen, Schalen, Serviettenring, H=2 bis 17 cm.
Paar runde Gewürzschälchen mit kleinen Schaufellöffeln. Wohl Moskau, Meister HK 19. Jh. 84er
Paar runde Gewürzschälchen mit kleinen Schaufellöffeln. Wohl Moskau, Meister HK 19. Jh. 84er Silber, ca. 55 g, H=2,4 cm, D=4 cm.
Gewürztürmchen. Russland, Meister Iwan Semenowitsch dat. 1873. 84er Silber, ca. 77 g, besetzt mit
Drei ovale Tabletts. Frankreich 19. Jh. Silber, ca. 4.200 g, 49,5 x 29 bis 70 x 50 cm.
Teke-Buchara-Brücke, 134 x 102 cm.
Heißwasserkessel mit Elektroanschluss. Wien, Entwurf Jutta Sika (1877-1964). Auf Gestell stehend,
Art Déco-Fußschale. Wien dat. 1930. Quadratisch gemuldet, auf eingeschürtem Standfuß. Silber, ca.
44tlgs. Speisebesteck. Deutsch 19./20. Jh. Bestehend aus: Sechs große Messer, sechs kleine Messer,
Rechteckiges Tablett. Deutsch um 1900. 800er Silber, ca. 2.000 g, 50 x 41 cm.
Konvolut Silber, ca. 1.000 g, und Versilbertes, u.a. Becher, Besteckteile, Frisierset und Schalen.
Viertlgs. Kaffee- und Teeservice. Deutsch 20. Jh. Bestehend aus: Kaffeekanne (H=23 cm), Teekanne (
Aschenbecher und Deckeldose. Versilbert und bunt floral emailliert, H=1,5 cm, B=11 cm, T=11 cm / H=4
Aschenbecher und Deckeldose. Versilbert und bunt floral emailliert, H=1,5 cm, B=11 cm, T=11 cm / H=4 cm, B=14 cm, T=10,5 cm.
Historismus-Deckelpokal. Deutsch dat. 1875-1905. Versilbert, teilw. vergoldet, beschriftet: Hans
Historismus-Deckelpokal. Deutsch dat. 1875-1905. Versilbert, teilw. vergoldet, beschriftet: Hans Ella, H=43 cm.
Konvolut Besteckteile. Silber, ca. 520 g.
Sechs Kaffeelöffel im Etui. Deutsch um 1880. 800er Silber, ca. 75 g.
Konvolut Silber, ca. 800 g, u.a. div. Besteckteile, Becher und Schalen.
Konvolut Speisebesteck mit Vorlegeteilen. Deutsch 19./20. Jh. Silber, ca. 1.500 g.
Paar Gewürzschälchen. Moskau dat. 1836. 84er Silber, ca. 197 g, seitlich unterschiedlich gepunzt,
Paar Gewürzschälchen. Moskau dat. 1836. 84er Silber, ca. 197 g, seitlich unterschiedlich gepunzt, H=6,2 cm, D=9 cm.
Fünf Gabeln und fünf Messer. Augsburg, Meister Johann Mathias Lang (Meister seit 1782, + 1806). Alle
19 Los(e)/Seite