- Afrika (3)
- Aquarelle (25)
- Asiatika (64)
- Bücher (18)
- Druckgrafiken (39)
- Fotografie (2)
- Gemälde (110)
- Glas, Kristall (23)
- Historika, Studentika (47)
- Jugendstil, Art Déco (13)
- Keramik (15)
- Kunsthandwerk (13)
- Möbel, Einrichtung (125)
- Münzen, Briefmarken (4)
- Porzellan (312)
- Puppen, Spielzeug (29)
- Sakrales Volkskunst (19)
- Schmuck (183)
- Silber, Versilbertes (19)
- Skulpturen (31)
- Teppiche (49)
- Uhren (13)
- Varia (77)
- Collectables (426)
- Jewellery (183)
- Furniture (121)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Asian Art (64)
- Carpets & Rugs (49)
- Arms, Armour & Militaria (47)
- Prints (39)
- Sculpture (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Watercolours (25)
- Glassware (23)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Books & Periodicals (18)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Ceramics (16)
- Fine Art & Antiques (14)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Photographs (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1236 Los(e)/Seite
Utagawa Hiroshige (1797-1858). Reisende, den Strom des Kusatsu überquerend bzw. Ferry am Tenrya
Teutwart Schmitson (1830-1863) zugeschrieben. Wildpferde. Öl/Lw., gerahmt, 16 x 21 cm.
Karikaturistische Zeichnung, hi./Gl./gerahmt, 14,5 x 21 bis 22,5 x 17 cm.
Zwei Stuckrahmen. Deutsch 20. Jh., 31,5 x 25,5 / 42 x 32 cm.
Eugen Stoll (1895-1978) zugeschrieben. Porträt seiner Mutter. Öl/Lw., aufgezogen, gerahmt, 51 x 40
Eugen Stoll (1895-1978) zugeschrieben. Porträt seiner Mutter. Öl/Lw., aufgezogen, gerahmt, 51 x 40 cm.
Ikone Jesus Christus Pantokrator. Südeuropa 19. Jh. Öl/Holz, 51,5 x 40 cm.
Salvador Dali (1904-1989) zugeschrieben. Reiterturnier. Farblithographie 105/250, re./u./sign.,
Salvador Dali (1904-1989) zugeschrieben. Reiterturnier. Farblithographie 105/250, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt, 25 x 22 cm. ...[more]
Christian Stemmeler (geb. 1928). Blühender Baum im Garten. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 52,5 x
Christian Stemmeler (geb. 1928). Blühender Baum im Garten. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 52,5 x 42 cm.
Damenarmbanduhr. 14 ct Weißgoldgehäuse, besetzt mit Smaragden, Armband vergoldet. (Gängigkeit
Damenarmbanduhr. 14 ct Weißgoldgehäuse, besetzt mit Smaragden, Armband vergoldet. (Gängigkeit ungeprüft) ...[more]
Viertlgs. Konvolut Perlen-Schmuck: Halskette (L=43 cm), Paar Ohrstecker und Ring. 18 ct. Gelbgold,
Viertlgs. Konvolut Perlen-Schmuck: Halskette (L=43 cm), Paar Ohrstecker und Ring. 18 ct. Gelbgold, ca. 3 g, bzw. 14 ct Gelbgold, ca. 3 g.
Damenring. 18 ct Gelb- und Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,02 ct, und Amethyst, ca. 20 g.
Halskette mit Anhänger. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Smaragd, ca. 5 g, L=47 cm.
Damenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 ct, und Saphir, ca. 8 g.
Georg Balthasar Probst (1732-1801) u.a. Drei Guckkastenblätter mit Ansichten von Danzig und Breslau.
F. Kaiser / T.M. Ring / K. Wolfsberger u.a. (Graphiker des 19. Jhs.). Sieben Landschaften bzw.
Karl Anton Heinrich Mücke (1806-1891) u.a. Konvolut Bleistiftstudien und -zeichnungen mit Porträts
K. Corradi / H. Dobmann / F. M. Ring (Graphiker des 18./19. Jhs.). Konvolut Ansichten von Illenau,
Krenzer (Maler des 20. Jhs.). Porträt eines Ritters mit Banner. Öl/Spahnplatte, re./u./sign./dat. (
Münzarmband. 18 ct Gelbgold, ca. 101 g, L=19,5 cm.
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit ***rubinfarbigem Stein***, ca. 2 g. ...[more]
Armband. 18 ct Gelbgold, ca. 21 g.
Gedenkmünze Wiener Philharmoniker. 18 ct Gelbgold, ca. 31 g.
Anhänger. 14 ct. Weiß- und Gelbgold, besetzt mit Diamantrosen.
E. Boss (Maler des 20. Jhs.). Zwei Blumenstillleben. Aquarelle/Papier, re./u./sign./dat. (19)78,
E. Boss (Maler des 20. Jhs.). Zwei Blumenstillleben. Aquarelle/Papier, re./u./sign./dat. (19)78, hi./Gl./gerahmt, 15 x 15 / 16 x 11 cm.
Adrian C. Pieter Schipperus (1840-1929). Waldlandschaft mit Reiter. Aquarell/Papier, li./u./sign.,
Adrian C. Pieter Schipperus (1840-1929). Waldlandschaft mit Reiter. Aquarell/Papier, li./u./sign., hi./Gl./gerahmt, 58,5 x 43,5 cm.
Josef Helmut Schilhabel (1896-1970). Zwei Uferlandschaften mit Windmühle bzw. Pferdekarren und
Zwei japanische Farbholzschnitte mit Stempelsignatur, hi./Gl./gerahmt, je 39 x 26,5 cm.
Tivadar Förstner (1878-1936). Flusslandschaft mit Ruderboot und Stadtvedute. Öl/Lw., li./u./sign.,
Tivadar Förstner (1878-1936). Flusslandschaft mit Ruderboot und Stadtvedute. Öl/Lw., li./u./sign., gerahmt, 50 x 60 cm.
Viertlgs. Konvolut Schmuck: Anhänger, Gliederhalskette (L=40 cm) mit Anhänger, Paar Ohrstecker und
Münzring. 14 ct Gelbgold, ca. 6 g.
Gliederhalskette. 14 ct Gelbgold, ca. 23 g, L=43 cm.
Damenring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct, ca. 7 g.
Armreif. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Muschelcamée, ca. 45 g, 7,5 x 7 cm.
Damenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Onyx, ca. 6 g.
Vier Armbanduhren und eine Taschenuhr. (Gängigkeit ungeprüft)
Vier Paar Creolen und ein Amethyst-Ring. 8 ct Gelbgold, ca. 16 g.
Gliederhalskette mit Anhänger. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,02 ct, ca. 24 g, L=44 cm.
P. Foster u.a. (Graphiker des 19. Jhs.). Ansichten von Heidelberg, Burgruine und Landschaften. Sechs
Maler des 20. Jhs. Wasserburg, re./u./sign./dat. Luise 1906; Boote in einer Bucht, re./u./
Ikone. Südeuropa 18. Jh. Öl/Holz, bemalt, hi./Gl./gerahmt, 21,5 x 17,5 cm.
Graphiker des 19. Jhs. Drei colorierte Modestiche, hi./Gl./gerahmt, je 18 x 11 cm.
Maler des 20. Jhs. Segelboote vor Anker. Zwei Aquarelle/Papier, li. bzw. re./u./monogr. E.M., dat.
Maler des 20. Jhs. Segelboote vor Anker. Zwei Aquarelle/Papier, li. bzw. re./u./monogr. E.M., dat. 1905, hi./Gl./gerahmt, 7,5 x 6 / 12 x 18 cm.
Alfred Jensen (1859-1935). Segelboot auf See. Öl/Lw., li./u. sign., gerahmt, 60 x 80 cm.
Robert Zeuner (geb. 1885). Dorfplatz mit Personenstaffage und Federvieh. Öl/Lw., li./u./sign./dat.
Robert Zeuner (geb. 1885). Dorfplatz mit Personenstaffage und Federvieh. Öl/Lw., li./u./sign./dat. 1926, gerahmt, 73 x 92 cm.
Graphiker des 18. Jhs. Ansicht von Meissen bzw. Vorplatz mit Personenstaffage. Zwei colorierte
Georg Friedrich Schmidt (1712-1775). Mann in Fensternische. Kupferstich, mittig bez./dat. 1742,
Georg Friedrich Schmidt (1712-1775). Mann in Fensternische. Kupferstich, mittig bez./dat. 1742, hi./Gl./gerahmt, 45,5 x 33 cm.
F. Baldinger / J. Poppel / C. Reiss / L. Rohbock (Graphiker des 19. Jhs.) u.a. 13 Ansichten, u.a.
Gliederhalskette mit Anhänger. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,85 ct, ca. 8 g, L=43 cm.
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct, und Smaragden, ca. 5 g.
Paar Ohrringe. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Koralle, D=3,3 cm.
Bettelarmband. 14 bzw. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Jade- und Türkis-Cabochons, ca. 156 g, L=20 cm.
Bettelarmband. 14 bzw. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Jade- und Türkis-Cabochons, ca. 156 g, L=20 cm. ...[more]
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct, und Saphir, ca. 6 g.
Damenarmbanduhr, Marke Bucherer. 18 ct Gelbgold, ca. 62 g. (Gängigkeit ungeprüft)
Damenring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,40 ct, ca. 5 g.
Keshan-Teppich, 397 x 272 cm.
Keshan-Teppich, 397 x 272 cm.
Isfahan-Brücke sign., 168 x 110 cm.
1236 Los(e)/Seite