67 Los(e)/Seite
Teller Vase mit Apfelzweig. Karlsruhe 20. Jh. Irdengut, bunt bemalt, Modellnummer 2321. Entw
Teller Vase mit Apfelzweig. Karlsruhe 20. Jh. Irdengut, bunt bemalt, Modellnummer 2321. Entwurf wohl Alfred Kusche, D=37,5 cm.
Schreitender ungarischer Hirtenhund. Goebel 20. Jh. Feinsteinzeug, bunt bemalt, H=24,5 cm, B=47,5 cm
Schreitender ungarischer Hirtenhund. Goebel 20. Jh. Feinsteinzeug, bunt bemalt, H=24,5 cm, B=47,5 cm, T=20 cm.
Tintenzeug. Frankreich 19. Jh. Fayence, bunt bemalt mit Floraldekor, H=9,5 cm, B=20 cm, T=13 cm.
Henkeltablett. Villeroy & Boch 20. Jh. Feinsteinzeug, bunt bemalt, mit durchbrochener Metallmontur,
Henkeltablett. Villeroy & Boch 20. Jh. Feinsteinzeug, bunt bemalt, mit durchbrochener Metallmontur, H=3,5 cm, D=35,5 cm.
Jardinière mit Putten. Karlsruhe 20. Jh. Irdengut, bunt bemalt. Entwurf von Wilhelm Süs, H=23,5 cm
Jardinière mit Putten. Karlsruhe 20. Jh. Irdengut, bunt bemalt. Entwurf von Wilhelm Süs, H=23,5 cm, B=35 cm, T=17 cm. (min. best.)
Zwei Cachepots mit Putten. Deutsch 20. Jh. Fayence, H=34 cm, D=43 cm. (besch.)
67 Los(e)/Seite