Kunstsammlungsnachlässe:■ Auktionator M. P. Kegelmann, Frankfurt ■ Dr. Paul und Ursula Müller-Frei, Zürich■ „Little Swiss Man“ (Harry Laubscher, Basel
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Heidelberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1200)

  • (Lose: 1201-2437)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Friedrich-Ebert-Anlage 3-5, Heidelberg, 69117, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6221 23571

Verfeinern Sie Ihre Suche

2437 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 2437 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 781

.

zurückgezogen / withdrawn ...[more]

Los 790

.

Lemuel Francis Abbott (1760-1803) attrb. Portrait eines Gelehrten. Öl/Lw., gerahmt, 77 x 63,5 cm. (Rahmen besch.)* Bitte beachten Sie, dass auf d...

Los 792

.

Kleine Kommode. Frankreich um 1900. Mahagoni furniert, teilw. bunt bemalt mit galanten Szenen, mit Bronzebeschlägen und Marmorplatte, H=78 cm, B...

Los 795

.

Beistelltisch. Paris um 1770. Auf geschweiften Beinen mit Zarge stehend. Mittig offenes Fach, die Seiten mit ovalen Ausschnitten. Rosenholz furn...

Los 799

.

Transition-Arbeitstisch. Paris um 1770. Oval, auf sich nach unten verjüngenden Beinen mit Bronzeschuhen, verbunden durch Ablage. Eintüriger Tisc...

Los 806

.

Fünf Wandkacheln Codex Manesse. Karlsruhe 20. Jh. Irdengut, bunt glasiert, verso Modellnummer 4474, 4475, 4476, 7086, 35 x 24 / 34,5 x 23 cm. ...

Los 809

.

Teekanne. Meissen 1763-73. Mit gebrochenem Stabreliefdekor, purpur bemalt mit Kakiemonblütenzweigen. Porzellan, am Boden unterglasurblaue Schwer...

Los 830

.

Barock-Kommode. Ostfrankreich um 1770. Dreischübig, gebaucht, auf erhöhten Füßen stehend. Nussbaum und Mahagoni furniert, mit Adereinlagen, teil...

Los 839

.

Etui bzw. Carnet de Balle mit Kette um 1900. Perlmutt, emailliert, mit vergoldeter 935er Silbermontur, innen mehrfach gestempelt, H=6 cm, B=8,5 ...

Loading...Loading...
  • 2437 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose