190 Los(e)/Seite
Konvolut Modeschmuck, u.a. Armreife, Broschen, Halsketten, Manschettenknöpfe, Uhrenkette. Silber, c
Konvolut Modeschmuck, u.a. Armreife, Broschen, Halsketten, Manschettenknöpfe, Uhrenkette. Silber, ca. 70 g, L=30 bis 87 cm.
Paar Ohrhänger. 14 ct Gelbgold, ca. 11 g.
Konvolut Modeschmuck, u.a. Armbanduhren, Broschen, Halsketten und Kreuzanhänger, L=26 bis 80 cm. (F
Konvolut Modeschmuck, u.a. Armbanduhren, Broschen, Halsketten und Kreuzanhänger, L=26 bis 80 cm. (Funktion ungeprüft)
Drei Ringe. 14 ct Weiß- bzw. Rotgold, ca. 10 g, teilw. besetzt mit Brillanten, ca. 0,06 g, Ringgrö
Drei Ringe. 14 ct Weiß- bzw. Rotgold, ca. 10 g, teilw. besetzt mit Brillanten, ca. 0,06 g, Ringgröße 53, 56 cm.
Damenring. Silber, ca. 5 g, besetzt mit Onyx, Perle und Markasiten, Ringgröße 56.
Fünf Paar Ohrhänger. Teilw. 8 ct Gelbgold, ca. 8 g, bzw. vergoldet, teilw. besetzt mit Granaten, P
Fünf Paar Ohrhänger. Teilw. 8 ct Gelbgold, ca. 8 g, bzw. vergoldet, teilw. besetzt mit Granaten, Perlen und Brillanten, ca. 0,02 ct.
Damenring. 8 ct Weißgold, besetzt mit Perlen, Ringgröße 57.
Armspange. 935er Silber, ca. 31 g, besetzt mit Citrin; dazu Damenarmbanduhr, Marke Golana. (Funk
Armspange. 935er Silber, ca. 31 g, besetzt mit Citrin; dazu Damenarmbanduhr, Marke Golana. (Funktion ungeprüft)
Zwei Damenringe. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,30 ct, ca. 7 g, Ringgröße 50, 53.
Zwei Paar Ohrstecker. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Lapislazuli, ca. 13 g.
Damenarmband. 18 ct Gelbgold, ca. 73 g, L=18 cm.
Armreif. 14 ct Gelbgold, ca. 24 g.
Kettenverschluss. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,10 ct, und Smaragd.
Zwei Lapislazuli-Ketten, eine mit herzförmigem Anhänger und 14 ct Gelbgoldverschluss, L=48 / 88 cm
Zwei Lapislazuli-Ketten, eine mit herzförmigem Anhänger und 14 ct Gelbgoldverschluss, L=48 / 88 cm.
Drei Damenringe. 8 ct Gelbgold, ca. 7 g, besetzt mit Jade / Granat / Turmalin.
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,30 ct, Ringgröße 50.
Anhängerkreuz. Osteuropa 19. Jh. Silber, ca. 15 g.
Zwei unterschiedliche Broschen. Vergoldet bzw. 14 ct Gelbgold, ca. 5 g, besetzt mit Korallen.
Solitärring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,50 ct, Ringgröße 60.
Zwei Broschen. Vergoldet, besetzt mit Perle, bzw. 8 ct Gelbgold, ca. 1 g.
Armband. 18 ct Gelbgold, ca. 38 g, L=16,9 cm.
Zwei Paar Ohrstecker. 18 ct Gelbgold, ca. 12 g.
Brosche. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Diamanten, ca. 0,60 ct.
Halskette mit vergoldeten 925er Silber- und Lapislazuligliedern (L=49 cm); dazu passend ein Paar Ohr
Halskette mit vergoldeten 925er Silber- und Lapislazuligliedern (L=49 cm); dazu passend ein Paar Ohrstecker.
Paar Manschettenknöpfe. 14 ct Gelb- und Weißgold, ca. 17 g.
Brosche und ein Paar Ohrstecker. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Perlen bzw. Perlen und Brillanten, ca.
Brosche und ein Paar Ohrstecker. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Perlen bzw. Perlen und Brillanten, ca. 0,30 ct, ca. 13 g.
Sechstlgs. Konvolut Schmuck: Ein Armband, zwei Gliederhalsketten und drei Damenringe. 8 ct Gelbgold,
Zwei Paar Ohrstecker. 18 ct Gelbgold, teilw. besetzt mit Perlen, ca. 10 g.
Drei unterschiedliche Ansteck- bzw. Krawattennadeln. Deutsch um 1900. Teilw. Gelbgold, besetzt mit P
Drei unterschiedliche Ansteck- bzw. Krawattennadeln. Deutsch um 1900. Teilw. Gelbgold, besetzt mit Perlen und Onyxplatte.
Fünftlgs. Konvolut Schmuck: Ein Armreif, drei Anhänger und eine Kordelhalskette (L=45 cm). 8 ct Ge
Fünftlgs. Konvolut Schmuck: Ein Armreif, drei Anhänger und eine Kordelhalskette (L=45 cm). 8 ct Gelbgold, ca. 14 g.
Damenring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,05 ct, und Rubinen, ca. 5 g, Ringgröße 47
Damenring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,05 ct, und Rubinen, ca. 5 g, Ringgröße 47.
Konvolut Beinschmuck: Drei Armreife, drei Halsketten (L=44,5 / 44 / 100 cm) und ein Paar Ohrclipse;
Zwei Paar Ohrstecker. 14 ct Gelbgold, ca. 8 g.
Acht Paar Manschettenknöpfe. Teilw. 835er Silber, u.a. besetzt mit Onyx, Lapislazuli, Tigerauge.
Zwei Damenringe. 14 ct Gelbgold, ca. 5 g, Ringgröße 46.
Panzerarmband. 14 ct. Weißgold, ca. 25 g, L=18,5 cm.
Drei Damenringe. 14 ct Gelb- bzw. Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,15 ct, und Saphiren, ca.
Drei Damenringe. 14 ct Gelb- bzw. Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,15 ct, und Saphiren, ca. 7 g, Ringgröße 53 / 54.
Viertlgs. Konvolut Schmuck: Ein Anhänger, ein Paar Manschettenknöpfe und zwei Ringe. Teilw. Bein,
190 Los(e)/Seite