Kunstsammlungsnachlässe:■ Auktionator M. P. Kegelmann, Frankfurt ■ Dr. Paul und Ursula Müller-Frei, Zürich■ „Little Swiss Man“ (Harry Laubscher, Basel
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Heidelberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1200)

  • (Lose: 1201-2437)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Friedrich-Ebert-Anlage 3-5, Heidelberg, 69117, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6221 23571

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Asiatika (261)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

261 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 261 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 613

.

Friedrich Rottmann (1768-1816). Schlacht bei Handschuhsheim den 24ten September 1795. Aquatinta, re./u./sign., mittig bez., hi./Gl./gerahmt, 34 ...

Los 634

.

Dreitlgs. Konvolut Asiatika: Eine Schale (H=5 cm, D=35,5 cm) und ein Paar Vasen (H=7,5-22,5 cm), Porzellan, unterglasurblau bemalt, teilw. gemar...

Los 675

.

Stehende Guanyin. China. Porzellan, weiß glasiert, H=43,5 cm. * Bitte beachten Sie, dass auf diese Losnummer die ges...

Los 739

.

Elftlgs. Konvolut China-Porzellan bzw. -Steinzeug, teilw. mit Blaudekor bzw. Seladonglasur, teilw. mit Stempelmarke, H=2,5 bis 8 cm, D=7 bis 17 ...

Los 745

.

Vase. China. Porzellan, bunt bemalt, H=48,5 cm. * Bitte beachten Sie, dass auf diese Losnumme...

Los 779

.

Große Vase. China. Porzellan, bunt bemalt, H=60,5 cm. * Bitte beachten Sie, dass auf diese Losnummer di...

Los 844

.

Louis XV-Deckelschale. China / Paris 18./19. Jh. Porzellan, mit türkisfarbenem Fond, in feuervergoldeter Bronzemontur, H=23 cm, D=20 cm. (min. r...

Loading...Loading...
  • 261 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose