190 Los(e)/Seite
Halskette mit Landschaftsjaspis-Kugeln (L=46 cm) und ein Paar passende Ohrclips mit 14 ct Gelbgoldfa
Halskette mit Landschaftsjaspis-Kugeln (L=46 cm) und ein Paar passende Ohrclips mit 14 ct Gelbgoldfassung.
Drei Damenarmbanduhren, Marke Le Salève, IWO, Lancyl. Zwei Stück 18 ct Gold, ca. 31 g, eine vergoldet. (Funktion ungeprüft)
Damenring und Ehering. 18 ct Gelbgold, ca. 6 g / 8 ct Gelbgold, ca. 3 g.
Vier Uhrenketten, teilw. mit 8 ct Gelbgoldmontur und -verschluss, L=26 bis 45 cm.
Damenarmbanduhr, Marke Dugena, und fünf Damenringe. Silber, ca. 20 g, bzw. vergoldet, Ringgröße
Damenarmbanduhr, Marke Dugena, und fünf Damenringe. Silber, ca. 20 g, bzw. vergoldet, Ringgröße 53, 56. (Funktion ungeprüft)
Paar Manschettenknöpfe. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Lapislazuli, ca. 13 g.
Zwei Herrentaschenuhren, 19./20. Jh., u.a. Savonette. Beide Werke mit Roskopfhemmung. (Funktion unge
Zwei Herrentaschenuhren, 19./20. Jh., u.a. Savonette. Beide Werke mit Roskopfhemmung. (Funktion ungeprüft)
Zwölf Uhrenketten, u.a. Silber, ca. 400 g, L=25,5 bis 46 cm.
Damen- und Herrenarmbanduhr, je Marke Roxy. 14 ct Gelbgoldgehäuse, eines besetzt mit Brillanten
Damen- und Herrenarmbanduhr, je Marke Roxy. 14 ct Gelbgoldgehäuse, eines besetzt mit Brillanten, ca. 0,06 ct. (Funktion ungeprüft)
Paar Ohrgehänge. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Turmalin und Bein, ca. 20 g.
Herrentaschenuhr, 19./20. Jh. Messinggehäuse, verso ziseliert, mit Roskopfwerk und 6 Steinen. (Funk
Herrentaschenuhr, 19./20. Jh. Messinggehäuse, verso ziseliert, mit Roskopfwerk und 6 Steinen. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Herrenarmbanduhren bzw. Gehäuse, u.a. Odeon, Diehl, Junghans. (Funktion ungepr
Konvolut Herrenarmbanduhren bzw. Gehäuse, u.a. Odeon, Diehl, Junghans. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Uhrenschlüssel, u.a. 8 ct Gelbgold, ca. 15 g / vergoldet.
Herrentaschenuhr, Marke Columbus Watch & Co, 19./20. Jh., und zwei Armbanduhren, Marke Tissot
Herrentaschenuhr, Marke Columbus Watch & Co, 19./20. Jh., und zwei Armbanduhren, Marke Tissot bzw. Carly Rex. (Funktion ungeprüft)
Gliederhalskette. 14 ct Gelbgold, ca. 100 g, L=44 cm.
Drei Damenringe. 14 ct Weißgold, besetzt mit Smaragden / Rubinen / Saphiren, ca. 10 g, Ringgröße
Drei Damenringe. 14 ct Weißgold, besetzt mit Smaragden / Rubinen / Saphiren, ca. 10 g, Ringgröße 50.
Drei Damenarmbanduhren, Marke Wittnauer, Omega (2 x). 14 ct Gelbgoldgehäuse, mit Lederarmb
Drei Damenarmbanduhren, Marke Wittnauer, Omega (2 x). 14 ct Gelbgoldgehäuse, mit Lederarmband, ca. 60 g. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke Isoma. 14 ct Gelbgold, ca. 24 g, L=16,5 cm. (Funktion ungeprüft)
Zwei Damenringe. 14 ct Weiß- bzw. Gelbgold, besetzt mit Smaragden und Brillanten, ca. 0,08 ct, bzw.
Zwei Colliers mit Bajonettverschluss, der einzelne Drahtstränge verbindet. Silberverschluss mit Str
Konvolut Uhrenetuis der Marken J. Assman, Jules Jurgensen, Glashütte, Lange & Söhne,
Konvolut Uhrenetuis der Marken J. Assman, Jules Jurgensen, Glashütte, Lange & Söhne, Longines, Rolex.
Vier Broschen. 14 ct Gelbgold, ca. 17 g, teilw. besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 ct.
Collier. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Malachit, ca. 3 g, L=45 cm.
Paar Ohrstecker. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Türkisen, ca. 11 g.
Paar Ohrstecker. 14 ct Gelbgold, ca. 15 g.
Brosche. Perlmutt, bunt bemalt mit Schäferszene, in 18 ct Gelbgoldfassung, 4,2 x 5,9 cm.
Herrenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Saphircabochon, Ringgröße 63.
Hals- und Uhrenkette. 8 ct Gelbgold, ca. 9 g, bzw. 14 ct Rotgold, ca. 18 g, L=39 /26 cm.
Damenring. 18 ct Weißgold, besetzt mit aquamarinfarbigen Steinen, ca. 14 g, Ringgröße 62.
Damenarmbanduhr, Marke Certina, Nr. 561.7195.44.16, mit Garantiekarte. (Funktion ungeprüft)
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Onyx, ca. 6 g.
Siebentlgs. Konvolut Schmuck: Zwei Anhänger, ein Armreif, drei Paar Creolen und eine Halskette (L=4
Siebentlgs. Konvolut Schmuck: Zwei Anhänger, ein Armreif, drei Paar Creolen und eine Halskette (L=47 cm), u.a. Elfenbein / Malachit.
Herrenring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 1 ct, ca. 17 g, Ringgröße 63.
Konvolut Schmuck: Div. Anhänger, Creolen, Broschen, Armband, Gliederhalsketten. Teilw. 925er Silber
Konvolut Schmuck: Div. Anhänger, Creolen, Broschen, Armband, Gliederhalsketten. Teilw. 925er Silber, ca. 94 g, L=18 bis 120 cm.
Konvolut Schmuck, u.a. div. Anhänger, Armbänder, Halsketten, Manschettenknöpfe, Medaillon, Ring.
Damenring. 14 ct Gelbgold, ca. 21 g, Ringgröße 56.
Fünf Halsketten mit Jade-, Türkis-, Rosenquarz-, Lapislazulikugeln und Perlen, L=42 bis 44,5 cm.
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Aquamarin, ca. 4 g, Ringgröße 53.
Kreuzanhänger. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,25 ct, und Saphiren, ca. 3 g.
Zwei Zwicker. 14 ct Gelbgold bzw. vergoldet; dazu silberne Taschenuhr, 19./20. Jh. (Funktion
Zwei Zwicker. 14 ct Gelbgold bzw. vergoldet; dazu silberne Taschenuhr, 19./20. Jh. (Funktion ungeprüft)
Zwei Paar Ohrstecker. 14 ct Gelbgold, ein Paar besetzt mit Koralle, ca. 8 g.
190 Los(e)/Seite