23 Los(e)/Seite
Real-Encyclopädie der gesamten Pharmacie, zehn Bde., geprägter Lederbd., Urban & Schwarzenberg
Real-Encyclopädie der gesamten Pharmacie, zehn Bde., geprägter Lederbd., Urban & Schwarzenberg, Wien / Leipzig 1886-1891. (besch.)
Missale Romanum Carmelitanum, 3. Aufl., in gold geprägtem Ganzlederband, mit Goldschnitt und Me
Missale Romanum Carmelitanum, 3. Aufl., in gold geprägtem Ganzlederband, mit Goldschnitt und Messingbeschlägen, o.O. 1900. (besch.)
Code Napoleon mit Zusätzen und Handelsgesetzen als Land=Recht für das Großherzogtum Baden", Kar
Code Napoleon mit Zusätzen und Handelsgesetzen als Land=Recht für das Großherzogtum Baden", Karlsruhe 1809.
Karl Woermann, Geschichte der Kunst aller Zeiten und Völker, sechs Bde., Leipzig Wien, Bibliogr
Karl Woermann, Geschichte der Kunst aller Zeiten und Völker, sechs Bde., Leipzig Wien, Bibliographisches Institut 1918 bis 1926.
Bibel. Deutsch 18. Jh. In Schweinsleder gebunden, mit Messingbeschlägen. (besch.)
Büchlein Europas erstes Porzellan, Huhn und Schlüssel. Meissen dat. 1998 / 2012. Porzellan, bu
Büchlein Europas erstes Porzellan, Huhn und Schlüssel. Meissen dat. 1998 / 2012. Porzellan, bunt bemalt, mit Zertifikat.
Mein Kampf, Ganzleder, München 1939.
Konvolut Bücher und Kataloge, meist Auktionskataloge asiatischer Kunst.
Kochbuch Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer, IV. Aufl., Stuttgart John. Frieb. Steinkopf 1
Kochbuch Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer, IV. Aufl., Stuttgart John. Frieb. Steinkopf 1825.
Atlas der Abbildungen Gratiszugabe Pierres Universal-Lexikon, Botanik, Anatomie der Thiere, 22,5
Atlas der Abbildungen Gratiszugabe Pierres Universal-Lexikon, Botanik, Anatomie der Thiere, 22,5 x 38 cm.
J. B. Engelmann, Voyage du jeune Anacharsis en Grèce, Francfort sur le Mein 1810.
Johannes Scherr, Schiller und seine Zeit, gold geprägter Ganzlederband mit Goldschnitt, Leipzig
Johannes Scherr, Schiller und seine Zeit, gold geprägter Ganzlederband mit Goldschnitt, Leipzig Verlag Otto Wigand 1859.
23 Los(e)/Seite