75 Los(e)/Seite
Sarough-Brücke, 207 x 143 cm.
Sarough-Brücke, 207 x 143 cm.
Keshan-Teppich, 368 x 280 cm. (besch.)
Kaukasische Brücke, 210 x 104 cm.
Schiraz-Brücke, 200 x 135 cm.
Schiraz-Brücke, 200 x 135 cm.
Kaukasische Brücke, 205 x 102 cm.
Schiraz-Brücke, 204 x 167 cm. (besch.)
Seidenherike-Brücke, sign., 49 x 37 cm.
Seidentäbriz-Brücke, 91 x 61 cm.
Buchara-Brücke, 125 x 105 cm.
Buchara-Brücke, 125 x 105 cm.
Buchara-Brücke, 200 x 122 cm.
Buchara-Brücke, 200 x 122 cm.
Kaukasische Brücke, 197 x 132 cm.
Afghanische Brücke, 245 x 149 cm.
Täbriz-Brücke, sign., 230 x 148 cm. (besch)
Seidenherike-Gebetsbrücke, 152 x 113 cm.
Seidentäbriz-Gebetsbrücke, 200 x 139 cm.
Schirwan-Brücke, 158 x 120 cm.
Ferahan-Brücke, 205 x 136 cm.
Ferahan-Brücke, 205 x 136 cm.
Kaukasische Brücke, 151 x 108 cm. (besch.)
Zwei Kasak-Brücken, 179 x 126 / 158x 86 cm. (besch.)
Turkmenische Brücke, 157 x 114 cm.
Kasak-Brücke, 216 x 146 cm. (besch.)
Isfahan-Brücke, 200 x 110 cm.
Isfahan-Brücke, 200 x 110 cm.
Wandbehang mit Stickerei, 80 x 80 cm.
Täbriz-Brücke, 226 x 143 cm. (besch.)
Orientalisches Samtgewand mit Silberfadenstickerei, Größe 38.
Isfahan-Teppich, 330 x 205 cm.
Schirwan-Brücke, 153 x 97 cm. (besch.)
Täbriz-Teppich, 370 x 230 cm.
Täbriz-Teppich, 370 x 230 cm.
Isfahan-Brücke, 211 x 136 cm. (besch.)
Mesched-Teppich, 402 x 307 cm. Mit Ursprungszeugnis von Hassanzadeh, Kaiserslautern 1981.
Kaukasischer Teppich, 298 x 200 cm.
Ghom-Brücke mit Lebensbaum, 137 x 83 cm.
Kirman-Teppich, 579 x 364 cm.
Kirman-Teppich, 579 x 364 cm.
Buchara Brücke, 147 x 105 cm.
Buchara Brücke, 147 x 105 cm.
China-Teppich, 350 x 266 cm. (besch.)
75 Los(e)/Seite