12 Los(e)/Seite
Große runde Platte „Adam und Eva“. Deutsch 18. Jh. Zinn, D=31,5 cm. ...[more]
Zinnpulverflasche. Wohl Russland 19. Jh. H=14 cm. (best.) ...[more]
Paar kleine Kerzenleuchter. Wohl Deutsch, 16. Jh., Bronze, H=18 cm. ...[more]
Konvolut Bronze bzw. Messing. Deutsch 20. Jh. Bestehend aus: Leuchter, Mörser, Tischglocke, Henkelkrug, Schalen und Deckelgefäß, H=1 cm bis 18 cm.
Musizierender Putto. Frankreich um 1900. Bronze, H=29,5 cm.
Konvolut Nadelkissen in Schuhform. Deutsch 20. Jh. Metallkorpus, H=2 cm bis 7,5 cm.
Historismus-Schenkkanne. Deutsch um 1900. Messing, H=44 cm.
Kerzenleuchter. Deutsch 20. Jh. Bronze, H=80 cm. **
Rundes Kupferrelief mit dem Hl. Georg, D=65 cm. **
Paar Empire-Vasen. Paris 19. Jh. Bronze, teilw. reliefiert mit Blattdekor, H=39 cm.
Runder Wandteller. Lauchhammer 20. Jh. Gusseisen, reich reliefiert, ohne Marke, D=21 cm.
Paar Louis XV-Appliken. Paris 1780. Zweiflammig, feuervergoldete Bronze, H=je 40 cm, B=27 cm, T=14,5
Paar Louis XV-Appliken. Paris 1780. Zweiflammig, feuervergoldete Bronze, H=je 40 cm, B=27 cm, T=14,5 cm. ...[more]
12 Los(e)/Seite