20 Los(e)/Seite
Bonifacius Stöltzlin „Tischzucht und hohe Fest Tags Andachten / Das ist nutzliche Anweisung / auch
„Große Haus / Legend der Heiligen“ von Caspar Erhard, erster Teil. Augsburg Verlag Matthäus Rieger
„Große Haus / Legend der Heiligen“ von Caspar Erhard, erster Teil. Augsburg Verlag Matthäus Rieger und Söhne 1773
„Der Praktische Baugewerksmeister“ von Emanuel Siebdraht, 3. Auflage, Berlin, Reinhold Schwarz
Vogelskarte des Deutschen Reichs, in 27. Blättern, Maßstab 1:500000 und Andree`s Handatlas, zweite
Vogelskarte des Deutschen Reichs, in 27. Blättern, Maßstab 1:500000 und Andree`s Handatlas, zweite Auflage, datiert 1887 und 1907.
Konvolut Bücher. Asiatische Literatur und Kunstbücher.
Die Bibel, Ernst Fuchs, Ausgabe 5174. Limitierte Auflage aus dem Jahre 1996.
Konvolut Kinderbücher: W. v. Breitschwert, „Lustige Bilder Räthsel“, Stuttgart, Verlag Julius
Georges-Louis Leclerc de Buffon, „Herrn von Buffons Naturgeschichte der Vögel. Aus dem Französischen
14 Bände Karl Friedrich Becker´s Weltgeschichte (2. Abdruck), Siebente, verbesserte und vermehrte
Zwei Bände von Ivsti Henning Boehmeri„ IVS ECCLE SIASTICVM PROTESTANTIVM“ 1714 bzw. 1731. Schweinsleder-Umband.
„Evangelischer Herzensschatz oder Erklärung aller Sonn- und Festtäglichen Evangelien“. Leipzig 1722,
„Evangelischer Herzensschatz oder Erklärung aller Sonn- und Festtäglichen Evangelien“. Leipzig 1722, Schweinsleder-Umband.
Zwei Bücher. Asien / Orient 19. Jh. Lederumband. (besch.)
Konvolut Jagd-Literatur und -Schriftstücke: Georg Ludwig Hartig, „Lehrbuch für Jäger“, zweiter
Illustrierte Geschichte der Befreiungskriege. 1813-1815.
Bibel. Prunkausgabe von Sebastian Göbels, Nürnberg, dat. 1704. Prächtiger, filigran gearbeiteteter
Drei christliche Bücher bzw. Bibeln. Deutsch, 1816/1821/1905. (besch.)
Barockbauten in Deutschland, herausgegeben von Prof. P. Schmohl und G. Staeblin, Architekten in
Sechs Bände Histoire de Chateau de Versailles par Pierre de Nolhac, Societé Edition Artistique,
Sechs Bände Histoire de Chateau de Versailles par Pierre de Nolhac, Societé Edition Artistique, 19. Jh.
Das goldene Frauenbuch „Die Frau als Hausärztin“ von Dr. med. Anna Fischer-Dückelmann. Jubiläums
20 Los(e)/Seite