66 Los(e)/Seite
Zwei Silberplatten. Wohl Japan. Schauseiten mit Personen in Landschaft, verso gemarkt, 356 g, 15 x 5
Zwei Silberplatten. Wohl Japan. Schauseiten mit Personen in Landschaft, verso gemarkt, 356 g, 15 x 5 cm.
Zwei Handschuh-Schatullen. Asien. Rotlack mit Goldmalerei, H=6 cm bis 8,5 cm.
Stehender Stier auf Sockel. Asien. Terrakotta, bemalt, H=44 cm, B=50 cm, T=20 cm. (besch. und
Stehender Stier auf Sockel. Asien. Terrakotta, bemalt, H=44 cm, B=50 cm, T=20 cm. (besch. und best.)
Unsterbliche. China, Qing-Dynastie. Buchsbaum, H=26,5 cm. (min. best.) * Bitte beachten Sie, dass
Dreitlgs. Konvolut. Asien. Bestehend aus: Löwe, Elefant und Buddha. Speckstein, Alabaster, H=7,5 bis
Dreitlgs. Konvolut. Asien. Bestehend aus: Löwe, Elefant und Buddha. Speckstein, Alabaster, H=7,5 bis 16 cm.
Katana. Japan. Holzgriff, Bambusscheide mit Messingbeschlag, Gesamtlänge 91 cm, Klinge 49 cm.
66 Los(e)/Seite