17 Los(e)/Seite
Konvolut Handtaschen. Deutsch 20. Jh. Holz, Leder, Stoffbeutel, Metallbügel, H=7 cm bis 18 cm.
Fächer. Frankreich 18. Jh. Mit Beinstäben, durchbrochen, fein geschnitzt mit gold gehöhten Figuren
Aktentasche. Wohl 20. Jh. Krokoleder, H=36 cm, B=40 cm, T=5,5 cm. (Griffe ergänzt)
Konvolut Damenhüte. Deutsch 20. Jh. Stoff, Spitze, Seide.
Zylinder in Original-Schachtel, Firma Tremel; dazu Damenhandschuhe.
Fächer. Paris 18. Jh. Beingerippe, durchbrochen, geschnitzt und gold bemalt. Papierbespannung,
Zwei Pelzmäntel und eine Pelzjacke, Größe: 36 bzw. 40.
Konvolut von verschiedenen Fächergerippen und Blatt. Paris 18. Jh. Perlmutt und Bein, feinstens
Konvolut von verschiedenen Fächergerippen und Blatt. Paris 18. Jh. Perlmutt und Bein, feinstens verarbeitet, durchbrochen und farbig staffiert.
Fächer in verglastem Kasten. Paris 18. Jh. Beingerippe, geschnitzt, gold bemalt. Papierbespannung,
Fächer in verglastem Kasten. Paris 18. Jh. Beingerippe, geschnitzt, gold bemalt. Papierbespannung, bunt bemalt mit Watteauszenerie.
Damenjacke mit Pelzkragen. eingenähtes Logo Kenzo Jeans, Größe 40.
Fächer. Frankreich 18. Jh. Mit Beinstäben, durchbrochen geschnitzt mit Vasen und Floraldekor, und
Paar Damenschuhe. Wohl Paris 18. Jh. Leder mit Obermaterial Seide, mit Lederleisten.
Paar Damen Morgenschuhe. Wohl Paris 18. Jh. Obermaterial Seide mit Lederleisten.
Damenhausschuhe. Paris 18. Jh., Leder mit Obermaterial Seide und Lederleisten.
Handtasche, Marke Celine mit Schutzhülle, H=50 cm.
Eine Persianer-Jacke, dazu eine weitere Jacke.
17 Los(e)/Seite