139 Los(e)/Seite
Konvolut Silber / Versilbertes. Bestehend aus: Kerzenleuchter, Schalen, Rahmen, Deckeldose, Salz-
Rechteckige Tabatière. Wohl Frankreich um 1900. 925er Sterlingsilber, emailliert, unterglasurblau
Sechstlge. Taufgarnitur. Silber, ca. 180 g. Bestehend aus: Becher, Serviettenring, Messer, Gabel,
Konvolut Silberbesteck. Bestehend aus: Kaffee-/Mokkalöffel und diverse Vorlegeteile, ca. 800 g.
Fischbesteck für sechs Personen. England 20. Jh. Beingriffe, versilberte Klingen, in Palisanderkasten; dazu zwei Vorlegeteile.
Runde Anbietschale mit blauem Glaseinsatz. Deutsch 19. Jh. 800er Silber, am Rand gepunzt, H=8,7
Runde Anbietschale mit blauem Glaseinsatz. Deutsch 19. Jh. 800er Silber, am Rand gepunzt, H=8,7 cm, D=14,4 cm.
Rechteckiges Zigarettenetui „Militaria“. Wohl Polen oder Russland dat. 1919. Silber, ca. 170 g,
Rechteckiges Zigarettenetui. Wohl Polen dat. 23.11.1921. Silber, ca. 179 g, innen vergoldet,
Rechteckiges Zigarettenetui. Deutsch um 1900. 835er Silber, mit Fischhautziselierung, H=8 cm, B=9,
Rechteckiges Zigarettenetui. Deutsch um 1900. 835er Silber, mit Fischhautziselierung, H=8 cm, B=9,5 cm, T=1,2 cm.
Zwölf seltene Platzteller. Südamerika. 925er Sterlingsilber, seitlich gepunzt, ca. 5.645 g, reich
Zwölf seltene Platzteller. Südamerika. 925er Sterlingsilber, seitlich gepunzt, ca. 5.645 g, reich reliefierter Lippenrand, D=28 cm.
Zwölf Beilagenteller. Südamerika. Passend zur Vornummer, ca. 1.980 g, D=18 cm.
Großer Erinnerungslöffel. Deutsch dat. 1892-1917. Silber, verso gepunzt, Laffe beschriftet, ca.
Großer Erinnerungslöffel. Deutsch dat. 1892-1917. Silber, verso gepunzt, Laffe beschriftet, ca. 134 g, L=30,5 cm.
Barock-Löffel. Nürnberg 18. Jh. Silber mit Stadtmarke, ca. 43 g.
Sieblöffel. Sheffield 1821. Silber, verso mehrfach gepunzt, ca. 48 g.
Löffel. Nürnberg 18. Jh. Silber, verso gepunzt, ca. 40 g.
Prunklöffel. Deutsch 18./19. Jh. Silber, filigran durchbrochen, Steinbesatz, ca. 34 g.
Paar Löffel. Chester 1784. Silber, verso mehrfach gepunzt, ca. 126 g.
Barock-Löffel. Deutsch 18. Jh. Silber, verso gepunzt, ca. 33 g.
139 Los(e)/Seite