- Kategorie,
202 Los(e)/Seite
Ring. 8 ct Gold, ca. 3 g, besetzt mit Citrin, Ringgröße 54; dazu vergoldete Brosche.
Ring. 18 ct Gold, ca. 5 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,55 ct, TW/if Zertifikat, Willi Weber &
Ring. 18 ct Gold, ca. 10 g, besetzt mit Korund-Cabochon und Diamanten, ca. 0,30 ct, Ringgröße 51.
Zwei Broschen. Silberfassung, besetzt mit Rauchquarz, dazu ein 10 Franc-Silbermünz-Anhänger,
Zwei Broschen. Silberfassung, besetzt mit Rauchquarz, dazu ein 10 Franc-Silbermünz-Anhänger, gesamt ca. 58 g.
Zwei Ringe. 14 ct Gold, ca. 5 g, besetzt mit rubinfarbigem Stein, Smaragd und zwei Brillanten, ca.
Zwei Ringe. 14 ct Gold, ca. 5 g, besetzt mit rubinfarbigem Stein, Smaragd und zwei Brillanten, ca. 0,04 ct, Ringgrößen 54 bzw. 58.
Drei Ringe. 8 ct Gold, ca. 14 g, zwei Ringe besetzt mit Karneol, Ringgrößen 57 / 58 / 65.
Ring. 14 ct Gold, besetzt mit Spinell, ca. 8 g, Ringgröße 63.
Armreif. 18 ct Gold, ca. 39 g.
Ring. 14 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Rubin und Brillanten, ca. 0,20 ct, Ringgröße 52.
Zwei Chatelaine. Vergoldet, mit Steinbesatz.
Swarovski-Collier. Mit Steinbesatz, im Original-Etui.
Collier. Italien, Chimento I Goielli. 18 ct Gold, besetzt mit Lapislazuli- bzw. Goldkugeln, in
Collier. Italien, Chimento I Goielli. 18 ct Gold, besetzt mit Lapislazuli- bzw. Goldkugeln, in Original-Schachtel.
Paar Ohrgehänge mit Steckverschluß. 18 ct Gold, ca. 11 g.
Wellenförmige Halskette. Versilbert und vergoldet.
Brosche. 14 ct Gold, 7 g, besetzt mit Perle und Brillanten, 0,10 ct.
Ring. 18 ct Gold, ca. 5 g, besetzt mit Rubin-Cabochon, ca. 0,81 ct und Brillanten, ca. 1,02 ct, vvsi
Ring. 14 ct Gold, ca. 14 g, besetzt mit Lapislazuli, Ringgröße 52.
Perlenkette und Kettenverkürzer. 14 ct Gold, ca. 3 g, besetzt mit Perlen und Brillant, ca. 0,05
Ring. 18 ct Gold, ca. 25 g, besetzt mit turmalinfarbigem Stein, Ringgröße 56.
Ring. 18 ct Gold, ca. 22 g, besetzt mit farbigem Stein (Diopsid), Ringgröße 56. ...[more]
Gliederkette mit Münzanhängern. 14 ct Gold, ca. 95 g.
Ring. 18 ct Gold, ca. 18 g, besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 0,20 ct, Ringgröße 53.
Ring. 18 ct Gold, ca. 8 g, besetzt mit Smaragd-Cabochon und zwei Brillanten, ca. 0,20 ct, Ringgröße 51.
Ring. 18 ct Gold, ca. 17 g, besetzt mit Smaragden und Brillanten, ca. 0,08 ct, Ringgröße 55.
Zwei Broschen. 14 ct Gold, ca. 6 g bzw. ca. 8 ct Gold, 3 g.
Gliederarmband. 18 ct Gold, ca. 67 g, besetzt mit lapislazulifarbigem Stein.
Ring. 18 ct Gold, ca. 16 g, besetzt mit Farbstein, Ringgröße 54.
Ring. 18 ct Gold, ca. 17 g, besetzt mit Saphir-Cabochon, Ringgröße 56.
Zwei Broschen. 14 ct Gold, ca. 7 g, besetzt mit Perlen und Rubinen.
Zwei Broschen, 8 ct Gold, 7 g, besetzt mit Perle bzw. zwei Rubinen und zwei Zirkonia.
Kette mit Anhänger. 14 ct Gold, ca. 3 g.
Ring. 14 ct Gold, ca. 8 g, besetzt mit Perlen und Brillanten, ca. 0,08 ct, Ringgröße 53.
Zwei Broschen. 14 ct Gold, ca. 10 g, besetzt mit Brillanten 0,20 ct.
Anhänger. 8 ct Gold, ca. 9 g, und Ring, versilbert und emailliert, beide mit Freimaurer-Symbolen,
Anhänger. 8 ct Gold, ca. 9 g, und Ring, versilbert und emailliert, beide mit Freimaurer-Symbolen, Ringgröße 66.
Gliederarmband. 18 ct Gold, ca. 40 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,60 ct.
Zwei Broschen. 8 ct Gold, 9 g. Davon eine mit Granaten besetzt.
Zwei Broschen. 14 ct Gold, ca. 12 g.
Zwei Broschen. 18 ct Gold, 16 g. Fassung besetzt mit Perle bzw. aquamarinfarbigem Stein.
Dieter Treusch (1939-2018). Abstrakter Holzpflock, besetzt mit Perlen, unterhalb beschriftet, mit
Dieter Treusch (1939-2018). Abstrakter Holzpflock, besetzt mit Perlen, unterhalb beschriftet, mit Silberplatte, H=49,5 cm.
Schwere Anhänger/Brosche mit Kette. Deutsch 1950er Jahre. Silberplatte, mit Farbstein und Gliederkettenbehang.
Zwei Halsketten, zwei Ringe und ein Anhänger. 14 ct Gold, ca. 41 g, besetzt mit Türkis, Ringgröße 59
Zwei Halsketten, zwei Ringe und ein Anhänger. 14 ct Gold, ca. 41 g, besetzt mit Türkis, Ringgröße 59 / 61.
Sechs Perlenketten. Teils mit Silberverschluss.
Acht Broschen. Silber, ca. 63 g, besetzt mit Perlen, Markasiten, Saphiren, Türkis, eine davon
Acht Broschen. Silber, ca. 63 g, besetzt mit Perlen, Markasiten, Saphiren, Türkis, eine davon emailliert.
Helmut Wolf (geb. 1940). Große, ovale, tiefe Schale. Achat, poliert, am Boden sign., H=12,5 cm, B=
Helmut Wolf (geb. 1940). Große, ovale, tiefe Schale. Achat, poliert, am Boden sign., H=12,5 cm, B=35,5 cm, T=26 cm.
Ring. 14 ct Gold, ca. 4 g, besetzt mit Brillanten, ca. 1,00 ct, Ringgröße 57.
Zwei Broschen. 14 ct Gold, ca. 15 g, besetzt mit turmalinfarbigem Stein bzw. Camée.
Drei Broschen. 14 ct Gelbgold, ca. 16 g.
Damentaschenuhr. 14 ct Gold, ca. 16 g. (Funktion ungeprüft)
Perlenkette, 14 ct. Weißgoldverschluss, besetzt mit Saphir.
Damenring. Platin, ca. 5 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,45 ct, Ringgröße 54.
Damenring. 18 ct Weißgold, ca. 11 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,40 ct, und Smaragd, Ringgröße 53.
Zwei Stabbroschen. 14 ct Gold, ca. 8 g, besetzt mit Perlen und Brillant, ca. 0,30 ct.
Zwei Broschen. 14 ct Gold, ca. 13 g, Münze bzw. Turmalin / Amethyst.
Konvolut Armreife, Broschen, Ohrclipse. Bein.
Drei Münzanhänger. 18 ct Gold; dazu zwei Ketten, 14 ct Gold, ca. 55 g. ...[more]
Armband. 14 ct Gold, ca. 29 g.
Kette. 8 ct Gold, 8 g, dazu vergoldetes Medaillon.
202 Los(e)/Seite