- Kategorie,
202 Los(e)/Seite
Drei Ringe. 14 ct Gold, 24 g, einer besetzt mit Koralle, Ringgröße 58.
Zwei Anhänger mit Ketten. 14 ct Gold, ca. 26 g, besetzt mit Spinell bzw. Citrin.
Achttlgs. Schmuckkonvolut. Bestehend aus: Broschen, Anhänger, Nadeln und Bernstein, teils besetzt
Dreitlgs. Konvolut Schmuck. Gliederarmband, 8 ct Gold, ca. 13 g, mit Anhänger; dazu zwei Broschen,
Dreitlgs. Konvolut Schmuck. Gliederarmband, 8 ct Gold, ca. 13 g, mit Anhänger; dazu zwei Broschen, vergoldet, besetzt mit Türkisen und Perlmutt.
Perlenarmband. 14 ct Goldverschluss, besetzt mit Saphiren.
Gürtelschnalle. Frankreich 19. Jh. Metall, vergoldet, emailliert, im Original-Etui.
Königskette. 14 ct Gold, ca. 43 g.
Drei Anhänger mit Ketten; dazu ein Anhänger. 14 ct Gold, ca. 17 g, besetzt mit Perlen bzw. Granat;
Drei Anhänger mit Ketten; dazu ein Anhänger. 14 ct Gold, ca. 17 g, besetzt mit Perlen bzw. Granat; davon eine Kette aus 8 ct Gold, ca. 7 g.
Konvolut Modeschmuck. Bestehend aus: Broschen, Armbänder, Ohrstecker, Kette. u. a. Silber.
Brosche. 18 ct Gold, ca. 17 g.
Collier. Silber, vergoldet, ca. 35 g, besetzt mit Perlen und Citrin.
Camée. 14 ct Gold, besetzt mit Perlen, ca. 13 g.
Armreif. Horn, 18 ct Goldmontur, besetzt mit Rubinen, teilw. emailliert.
Sechs Anhänger mit Ketten. Silber, ca. 128 g.
Acht Broschen. Silber, ca. 28 g, teilw. mit Steinbesatz.
Zwei Paar Ohrstecker und eine Brosche. 14 ct Gold, ca. 9 g, besetzt mit Perlen und Brillanten, ca.
Zwei Paar Ohrstecker und eine Brosche. 14 ct Gold, ca. 9 g, besetzt mit Perlen und Brillanten, ca. 0,02 ct.
Zwei Ringe. 14 ct Gold, ca. 9 g, besetzt mit Opal bzw. Lagenstein, Ringgröße 57.
Fünf Perlenketten mit Silberverschluss.
Armband und Collier. Versilbert, im Original-Etui.
Ring. 14 ct Weißgold, ca. 3 g, besetzt mit Türkis und Diamanten, ca. 0,16 ct, Ringgröße 53.
Zwei Broschen. 800er-Silberfassung, ca. 22 g, emailliert, mit buntem Floraldekor.
Modeschmuck in Schatulle. Broschen, Ringe, Ohrstecker, Taschenuhr, Kette etc., u. a. Silber,
Drei Ringe. Silber, ca. 7 g, besetzt mit Granaten und Zirkonia, Ringgrößen 54 / 56 / 65.
Langer und schwerer Trauerschmuck. Paris, Yves Saint Laurent, 1950er Jahre. Glassteine, metallgefasst.
Zwei Eheringe. 14 ct Gold, ca. 9 g, Ringgröße 60.
Konvolut Schmuck / Mineralien. Broschen, Ringe, Anhänger, Ketten u.a., teilw. Silber, ca. 90 g,
Konvolut Schmuck / Mineralien. Broschen, Ringe, Anhänger, Ketten u.a., teilw. Silber, ca. 90 g, besetzt mit Bernstein, Malachit.
Drei Teile Bernsteinschmuck. Ein Ring, eine Kette und ein Anhänger, Silber bzw. 8 ct Gelbgold.
Anhänger. 14 ct Gold, besetzt mit Diamanten, 0,22 ct, White H. Pique I und Zuchtperle, dazu
Anhänger. 14 ct Gold, besetzt mit Diamanten, 0,22 ct, White H. Pique I und Zuchtperle, dazu Zertifikate von Juwelier Buchwald, Höchst 20.09.1985.
Designer-Ring. 18 ct Gold, ca. 8 g, besetzt mit Türkis und Lapislazuli, Brillanten, ca. 0,40 ct,
Designer-Ring. 18 ct Gold, ca. 8 g, besetzt mit Türkis und Lapislazuli, Brillanten, ca. 0,40 ct, Ringgröße 58.
Zwei Krawattennadeln. Deutsch um 1900. Silber, ungepunzt, mit Rubin- bzw. Opalbesatz.
Achttlgs. Konvolut Schmuck: Drei Armreife, ein Armband (L=18,5 cm), ein Clip, zwei Colliers (L=
Achttlgs. Konvolut Schmuck. 8 ct Gelbgold, ca. 30 g, teilw. mit Steinbesat. Div. Anhänger, Broschen,
Achttlgs. Konvolut Schmuck. 8 ct Gelbgold, ca. 30 g, teilw. mit Steinbesat. Div. Anhänger, Broschen, Halskette (L=44 cm) und Medaillon.
Konvolut Armbänder, Halsketten, u.a. Rosenquarz, Koralle, Türkise, Hämatit.
Konvolut Ohrstecker, Anhänger, Halsketten. Silber, ca. 40 gr, mit Schmucksteinbesatz.
Brosche. 14 ct Gold, ca. 12 g, besetzt mit Rubinen und Brillanten, ca. 0,60 ct.
Brosche. 14 ct Gold, ca. 3 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,10 ct.
Konvolut Armbanduhren. u.a. Esprit, Nina Myers, MC, Magnum, Citizen, Continental. (Funktion
Konvolut Armbanduhren. u.a. Esprit, Nina Myers, MC, Magnum, Citizen, Continental. (Funktion ungeprüft)
***zurückgezogen***Zwei Taschenuhren, Stoppuhr und Armbanduhr. U.a. Omega, Seamaster. Gehäuse
***zurückgezogen***Zwei Taschenuhren, Stoppuhr und Armbanduhr. U.a. Omega, Seamaster. Gehäuse 18 ct Gelbgold. (Funktion ungeprüft). ...[more]
Kordelkette. 14 ct Gold, ca. 11 g.
Dreitlge. Korallen-Schmuckgarnitur. 14 ct Goldverschluss, Armband, Halskette und Rring, Ringgröße
Dreitlge. Korallen-Schmuckgarnitur. 14 ct Goldverschluss, Armband, Halskette und Rring, Ringgröße 58.
Halskette. 8 ct Gold, besetzt mit Türkis, ca. 15 g.
Konvolut Bernsteinschmuck. Halsketten, Armband und Brosche, silbergefasst, ca. 56 g.
Gliederarmband. 14 ct Gold, ca. 49 g.
Gliederarmband. 14 ct Gold, ca. 34 g.
Kordelkette. 18 ct Gold, ca. 7 g.
Konvolut Silberschmuck bestehend aus: Armbänder, Broschen und Anhänger, mit Stein besetzt, ca. 132
Konvolut Silberschmuck bestehend aus: Armbänder, Broschen und Anhänger, mit Stein besetzt, ca. 132 g.
Gliederarmband. 14 ct Gold, ca. 24 g, besetzt mit Türkis.
Gliederkette. 14 ct Gold, ca. 29 g, besetzt mit Almandinen.
Zwei Gliederarmbänder. 14 ct Gold, ca. 30 g, eines mit Anhänger.
Armreif. 14 ct Gold, ca. 24 g; dazu Damenarmbanduhr, Marke Ankra, Lederarmband. (Funktion ungeprüft)
Gliederarmband. 14 ct Gold, ca. 17 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,15 ct und Saphir.
Ring. 18 ct Gold, ca. 4 g, besetzt mit Aquamarin, Ringgröße 56.
Ring. 18 ct Gold, ca. 10 g, besetzt mit Amethyst, Ringgröße 60.
Drei Ringe. 14 ct Gold, ca. 12 g, besetzt mit Saphiren, Smaragden, Rubinen und Brillanten, ca. 0,
Drei Ringe. 14 ct Gold, ca. 12 g, besetzt mit Saphiren, Smaragden, Rubinen und Brillanten, ca. 0,06 ct, Ringgrößen 58 / 60 / 61.
Ring. 14 ct Gold, ca. 8 g, besetzt mit Amethyst, Ringgröße 56.
202 Los(e)/Seite