202 Los(e)/Seite
Vier Ringe. 14 ct Gold, ca. 11 g, einer davon besetzt mit Brillanten, ca. 0,15 ct, Ringgrößen 52 /
Vier Ringe. 14 ct Gold, ca. 11 g, einer davon besetzt mit Brillanten, ca. 0,15 ct, Ringgrößen 52 / 53 / 57 / 60.
Konvolut Manschettenknöpfe und zwei Krawattenclips, teilw. Silber, ca. 26 g.
Vier Ringe. 8 ct Gold, ca. 13 g, besetzt mit Spinell, Perlen, Granaten, Ringgrößen 53 / 56 (2x) /
Vier Ringe. 8 ct Gold, ca. 13 g, besetzt mit Spinell, Perlen, Granaten, Ringgrößen 53 / 56 (2x) / 57.
Ring. 14 ct Gold, ca. 8 g, besetzt mit Citrin, Ringgröße 57.
Konvolut Schmuck. Silber, ca. 86 g. Ring, Ketten mit Anhängern, besetzt mit Amethyst, Spinell und
Konvolut Schmuck. Silber, ca. 86 g. Ring, Ketten mit Anhängern, besetzt mit Amethyst, Spinell und Achat.
Konvolut Modeschmuck. Bestehend aus: Halsketten, Broschen und Taschenuhr. Besetzt mit Lapislazuli,
Zwei Paar Manschettenknöpfe. 18 ct Gold, teilweise 14 ct., ca. 41 g.
Krawattennadel. 14 ct Gold, ca. 2 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct; dazu eine Krawattennadel,
Krawattennadel. 14 ct Gold, ca. 2 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct; dazu eine Krawattennadel, vergoldet.
Schmuckstein-Kette. 18 ct Goldverschluss.
Konvolut Schmuck. Silber, ca. 63 g, Rosenquarz-Kette, Armspange mit Türkisen, eine Kette mit
Konvolut Schmuck. Silber, ca. 63 g, Rosenquarz-Kette, Armspange mit Türkisen, eine Kette mit Münzanhänger.
Brosche. 8 ct Gold, emailliert, besetzt mit Granaten und Perlen.
Konvolut Modeschmuck, u. a. Ohrringe, Ketten und Armbänder.
Konvolut von Mineralien. Teilw. poliert, u. a. Achat, Aventurin, Pyrit, Skolezit u.v.a.m.
Brosche. Deutsch 19. Jh. Damenportrait. Porzellan, bemalt, gerahmt, H=3,5 cm, B=3 cm.
B. Hargie. Miniaturist des 19. Jhs. Brosche, Damenportrait, Puderfarben/Bein, Silberrahmen mit
B. Hargie. Miniaturist des 19. Jhs. Brosche, Damenportrait, Puderfarben/Bein, Silberrahmen mit Türkis und Markasit, ca. 6 g.
Dreitlge. Schmuckgarnitur. 14 ct Gold, ca. 28 g, emailiert, besetzt mit Diamanten, in Original-
Dreitlge. Schmuckgarnitur. 14 ct Gold, ca. 28 g, emailiert, besetzt mit Diamanten, in Original-Etui.
Zweitlgs. Schmuckgarnitur. 14 ct Gold, ca. 14 g, Brosche und Ohrringe, D=0,5 bzw. 0,4 cm.
Collier. 14 ct Gold mit Silber, besetzt mit Diamanten, ca. 1,00 ct, Saphir und Perle. Kette, 18 ct
Ring. 14 ct Gold, ca. 8 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,70 ct.
Konvolut Broschen, ein Rasiermesser im Etui, ein Leuchter (H=23,5 cm) und ein Zinnreliefbild (24,5 x
Konvolut Broschen, ein Rasiermesser im Etui, ein Leuchter (H=23,5 cm) und ein Zinnreliefbild (24,5 x 35 cm).
Damenring. 14 ct Weißgold, ca. 53 g, rautenförmige durchbrochene Schauseite, reich besetzt mit
Damenring. 14 ct Weißgold, ca. 53 g, rautenförmige durchbrochene Schauseite, reich besetzt mit Brillanten, ca. 0,80 ct.
202 Los(e)/Seite