34 Los(e)/Seite
Armbanduhr. 14 ct Gold, Marke Provita, ca. 32 g. (Funktion ungeprüft)
Zwei Taschenuhren mit Ketten. Vergoldet bzw. Silber; dazu zwei Armbanduhren Marken BWC bzw. CMF. (
Zwei Taschenuhren mit Ketten. Vergoldet bzw. Silber; dazu zwei Armbanduhren Marken BWC bzw. CMF. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr. 18 ct Weißgold, Marke Diseta, ca. 24 g. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr. 14 ct Gold, ca. 25 g, Marke Aero, ca. 25 g. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr. 14 ct Gold, Marke Ewa, ca. 35 g. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr. Marke Primato, Handaufzug, 14 ct Gold, ca. 64 g. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr. Marke Arctos, 14 ct Goldgehäuse, Lederarmband, ca. 47 g. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr. Marke IWC, Handaufzug, Lederband. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr. Marke Arctos, 14 ct Gold, ca. 33 g, (Funktion ungeprüft).
Offene Herrentaschenuhr „Kienzle“. Kupfer, versilbert, mit Dreiviertelplatine und Stiftzahnankerhemmung. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr. Marke Candino, 14 ct Goldgehäuse, Lederarmband, Quarzwerk, ca. 32 g. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr mit zwei Deckeln. 14 ct Gold und Kette, ca. 98 g. (Funktion ungeprüft).
Taschenuhr. Marke Bucherer, 18 ct Goldgehäuse, ca. 11 g. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr. 14 ct Goldgehäuse, ca. 29 g, dazu Kette, 8 ct, ca. 17 g. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. 14 ct Gold, ca. 29 g, Marke Omega De Ville, besetzt mit Brillant, ca. 0,28 ct,
Zwei Damenarmbanduhren. 14 ct Goldgehäuse, ca. 16 g, Lederarmband, Handaufzug, davon eine Marke
Zwei Damenarmbanduhren. 14 ct Goldgehäuse, ca. 16 g, Lederarmband, Handaufzug, davon eine Marke Anker. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr. 14 ct Goldgehäuse, ca. 27 g. (Funktion ungeprüft)
Damen- und Herrenarmbanduhr. Marke Omega Seamaster, Titan / Gold, auf Zifferblatt Brillantbesatz,
Armbanduhr. Marke Breitling Montbrillant Chronometre im Etui. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmbanduhr. Junghans Mega Solar W615, mit Servicekarte vom 12.09.2001; dazu Herrenarmbanduhr
Herrenarmbanduhr. Junghans Mega Solar W615, mit Servicekarte vom 12.09.2001; dazu Herrenarmbanduhr Tissot PR100. (Funktion ungeprüft)
Zwei Damenarmbanduhren. Stahlgehäuse und -band. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. Genf, Philippe Charriol 2002. Versilbert. Mit Etui und Garantiekarte. (Funktion
Damenarmbanduhr. Genf, Philippe Charriol 2002. Versilbert. Mit Etui und Garantiekarte. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhrenhalter. Wien, Franz Bergmann um 1900. Bronze, naturalistisch modelliert, H=11,5 cm.
Konvolut Armbanduhren, u. a. Lacher, Urban, MC. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Armbanduhren. Festina, Madison, Barracuda u.a.m. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr. 14 ct Gold, ca. 23 g, Marke Arola. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr. Deutsch 20. Jh. Silbergehäuse, mit Kronenaufzug, versilberte Kette. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr. 14 ct Goldgehäuse, ca. 17 g, teilw. emailliert; dazu vergoldete Kette. (Funktion
Taschenuhr. 14 ct Goldgehäuse, ca. 17 g, teilw. emailliert; dazu vergoldete Kette. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr. 14 ct Gold, ca. 27 g, Marke Bulova. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr. 14 ct Gold, ca. 32 g, Marke Roamer. (Funktion ungeprüft)
Zwei Taschenuhren. Marke Kienzle bzw. eine mit Silbergehäuse; dazu zwei Armbanduhren, Marke
Zwei Taschenuhren. Marke Kienzle bzw. eine mit Silbergehäuse; dazu zwei Armbanduhren, Marke Eternal / Condor. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr. Marke Condor, 14 ct Goldgehäuse, ca. 35 g, Band 8 ct Gold, ca. 22 g. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Armbanduhren, u. a. Raymond Weil, Mountaineer, Regent, Pallas. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. Platingehäuse, 8 ct Goldglieder, besetzt mit Brillianten, ca. 1,00 ct.
34 Los(e)/Seite