210 Los(e)/Seite
Zwei verschiedene Wandkonsolen. Deutsch 19. Jh. Massiv Eiche, teilw. geschnitzt bzw. durchbrochen,
Viertlge. Louis Philipp-Sitzgarnitur. Deutsch 19. Jh. Massiv Mahagoni, teilw. geschnitzt, B=152
Spätbiedermeier-Kommode. Deutsch 19. Jh. Nussbaum, furniert, teilw. massiv, H=88 cm, B=89 cm, T=51,5
Tabernakel-Sekretär. Kurpfalz 1760-70. Nussbaum / Pflaumenholz, furniert, marketiert mit Blumen,
Historismus-Beistelltisch. Deutsch um 1900. Massiv Nussbaum, mit eingelassener, bemalter Porzellanplatte, H=81 cm, D=44,5 cm. **
Paar Hocker. Deutsch 20. Jh. Massivholz, teilw. geschnitzt, H=40 cm, B=28 cm, T=28 cm. **
Bauernschrank. Deutsch dat. 1821. Jh. Massiv Weichholz, bunt bemalt, dat. 1821, H=177,5 cm, B=136,
Anrichte. Lothringen 18./19. Jh. Massiv Eiche, H=137 cm, B=160 cm, T=58 cm. Bitte beachten Sie, dass
Bureauplat. England um 1900. Mahagoni, furniert, teilw. massiv, einschübiger Tischkasten mit
Bureauplat. England um 1900. Mahagoni, furniert, teilw. massiv, einschübiger Tischkasten mit zurückgesetztem Aufsatz, H=82 cm, B=76 cm, T=44 cm. **
Schrank. Wohl Mainz 1750. Nussbaum, Vogelaugenahorn, furnierte Bandfadeneinlagen, Kugelfüße,
Biedermeier-Gebetsbank. Deutsch 19. Jh. Nussbaum, furniert, teilw. massiv. **
Barwagen. Deutsch 20. Jh. Eiche, furniert, teilw. Messing, Schauseiten verglast, H=100 cm, B=80
Barwagen. Deutsch 20. Jh. Eiche, furniert, teilw. Messing, Schauseiten verglast, H=100 cm, B=80 cm, T=48 cm. **
Stuhl. Deutsch 17. Jh. Massiv Eiche, teilw. gedrechselt. **
Runder Art Déco-Tisch. Deutsch 1920. Eiche / Mahagoni, furniert, floral eingelegt, H=61 cm, D=79 cm.
Runder Art Déco-Tisch. Deutsch 1920. Eiche / Mahagoni, furniert, floral eingelegt, H=61 cm, D=79 cm. **
Vier halbrunde Biedermeier-Stühle. Frankreich 19. Jh. Massiv Kirschbaum, teilw. furniert und
Beistelltisch. Deutsch 18./19. Jh. Massiv Nussbaum, H=73 cm, B=33 cm, T=33 cm. **
Biedermeier-Sofa. Frankreich 19. Jh. Massives Nussbaumgestell, B=169 cm. Bitte beachten Sie, dass
Dreitüriger Schrank. Lothringen 18./19. Jh. Massiv Eiche, teilw. Fadenbandintarsien, H=248 cm, B=260
Dreitüriger Schrank. Lothringen 18./19. Jh. Massiv Eiche, teilw. Fadenbandintarsien, H=248 cm, B=260 cm, T=60 cm. **
Paar moderne Designer-Vitrinen. Holz, dreiseitig verglast, H=215 cm, B=50 cm, T=35 cm. **
Moderne Designer-Vitrine. Holz, Front mit Schiebetüren und Verriegelung, H=182 cm, B=215 cm, T=42
Moderne Designer-Vitrine. Holz, Front mit Schiebetüren und Verriegelung, H=182 cm, B=215 cm, T=42 cm. **
Ovaler Tisch. Deutsch 19./20. Jh. Nussbaum, teilw. massiv, H=74 cm, B=82 cm, T=55 cm. **
Beistelltisch. England 19. Jh. Massiv Mahagoni, teilw. furniert, H=76 cm, B=46 cm, T=36,5 cm. **
Schreibtisch. England 20. Jh. Mahagoni, furniert, H=75 cm, B=114 cm, T=53 cm. **
Schrank. Bergisches Land 18./19. Jh. Massiv Eiche, geschnitzt, H=220 cm, B=205 cm, T=77 cm. **
Couchtisch mit Flechtwerkplatte. Deutsch 1950er Jahre. Massiv Nussbaum, H=49 cm, D=60 cm. **
Kommode. Deutsch 19. Jh. Nussbaum, furniert, Bandfadeneinlagen, H=76,5 cm, B=111,5 cm, T=66,5 cm.
Spätbiedermeier-Vitrinenaufsatzmöbel. Deutsch 19. Jh. Kirschbaum, furniert, teiwl. massiv, H=186 cm,
Biedermeier-Vorbau. Deutsch 19. Jh. Birke, furniert, teilw. massiv und ebonisiert, H=210 cm, B=128,5
Eckvitrinenschrank. Deutsch 18. Jh. Massiv Eiche, teilw. geschnitzt, H=217 cm, T=74 cm. **
Ovaler Louis Philipp-Tisch. Deutsch 19. Jh. Nussbaum, furniert, teilw. massiv, H=72,5 cm, B=100
Spätbiedermeier-Anrichte. Deutsch 19. Jh. Nussbaum, furniert, teilw. massiv, H=78 cm, B=87 cm, T=
Spätbiedermeier-Nachttisch. Deutsch 19. Jh. Kirschbaum, furniert, teilw. massiv, H=83 cm, B=40 cm,
Biedermeier-Kommode. Deutsch 19. Jh. Birke, furniert, teilw. massiv, H=83,5 cm, B=90 cm, T=43 cm.
Rothenburger-Ausziehtisch. Deutsch 18. Jh. Massiv Kirsch- bzw Nussbaum, teilw. Einlagen in Platte,
Paar Stühle. Deutsch 20. Jh. Massiv Lindenholz. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt nicht
Ovaler Spätbiedermeier-Tisch. Deutsch 19. Jh. Birke, furniert, teilw. massiv, H=72,5 cm, B=97 cm,
Schreibtisch und Sessel. Dänemark, Model 65, Fa. J.L.Moller. Teakholz, furniert, teilw. massiv,
Zweisatztische und Hocker. Deutsch um 1900. Nussbaum, furniert bzw. massiv, H=51 cm, B=45 cm, T=37
Zweisatztische und Hocker. Deutsch um 1900. Nussbaum, furniert bzw. massiv, H=51 cm, B=45 cm, T=37 cm. **
Barock-Schrank. Zürich 18 Jh. Nussbaum bzw. Nussbaumwurzel, querfurniert, graviertes (gebläutes)
Vier Stühle und zwei Armlehnsessel. England 20. Jh. Mahagoni, furniert, teilw. massiv. **
Ausziehtisch. England 20 Jh. Mahagoni, furniert, teilw. massiv, H=75 cm, B=170 cm, T=107 cm. **
Designer-Ledersofa „Flexform“. Italien 2010er. Entwurf Antonio Citterio, H=59 cm, B=295 cm, T=97 cm.
Designer-Ledersofa „Flexform“. Italien 2010er. Entwurf Antonio Citterio, H=59 cm, B=295 cm, T=97 cm. **
Spätbiedermeier-Standsekretär, Deutsch 19. Jh. Nussbaum, furniert, teilw. massiv, H=146 cm, B=105
Kommode. Norddeutsch 18. Jh. Nussbaum, furniert, mit Fadeneinlagen, H=78 cm, B=100 cm, T=55 cm. **
Historismus-Tischspiegel. Deutsch um 1900. Metall, H=33 cm, B=20 cm.
Aufklappbarer Tischspiegel. Italien 19. Jh. Holz, teilw. durchbrochen, reich intarsiert, teilw.
Kommode. Italien 20. Jh. Rosenholz, furniert, floral marketiert, mit Messingbeschlägen, H=86 cm, B=
Kommode. Italien 20. Jh. Rosenholz, furniert, floral marketiert, mit Messingbeschlägen, H=86 cm, B=124 cm, T=50 cm. **
Garderobenspiegel. Deutsch um 1900. Holz / Stuck, auf Kreidegrund vergoldet, H=194 cm, B=94 cm. **
Armlehnsessel. England 20. Jh. Massiv Mahagonigestell. **
Jens Ringbursche. Vier Designer-Klappstühle. Waves. Kunststoff, bunt gefärbt. **
EKSTREM Lounge Sessel CLASSIC. Designer Terje Ekstrøm für Varier Furniture Stoffbezogenes Metallgestell und Holzfüße. (besch.) **
Vier Designer-Armlehnsessel. Alberto Meda Italien 20. Jh. Aluminiumgestell, Kunststoffsitz und -
Vier Designer-Armlehnsessel. Alberto Meda Italien 20. Jh. Aluminiumgestell, Kunststoffsitz und -rücken. **
Bureauplat. Frankreich 20. Jh. Massivholz, schwarz ebonisiert, Platte mit Ledereinlage, Messingbeschläge, H=79 cm, B=160,5 cm, T=78 cm. **
Louis XVI-Aufsatzschreibkommode. Straßburg um 1780-90. Nussbaum, furniert, mit Wechselband, H=223
Louis XVI-Aufsatzschreibkommode. Straßburg um 1780-90. Nussbaum, furniert, mit Wechselband, H=223 cm, B=126 cm, T=45 cm. **
Sechs Stühle. Frankreich 20. Jh. Massiv Buchengestell. **
Armlehnsessel. Frankreich 20. Jh. Massiv Buchengestell. **
Kommode. Italien 20. Jh. Mahagoni, Vogelaugenahorn, furniert, Wechselband, eingelegte schwarzweiße
Kleine Kommode. Italien 20. Jh. Nussbaum, furniert, teilw. massiv und geschnitzt, H=71 cm, B=73
Kleine Kommode. Italien 20. Jh. Nussbaum, furniert, teilw. massiv und geschnitzt, H=71 cm, B=73 cm, T=38 cm. **
210 Los(e)/Seite