480 Los(e)/Seite
Zwei Zuchtperlenketten. Plus ein Kettenverkürzer, ca. 14 ct Goldverschluss. (besch.)
Zweisträngige Zuchtperlenkette. Zwischenteile 14 ct Gold, Magnetverschluss aus vergoldetem Silber.
Zweireihiges Perlenarmband. 18 ct Goldverschluss. Besetzt mit blauem Farbstein.
Süßwasserperlen-Collier. Zwischenteile und Verschluss aus 18 ct Gold.
Armreif. 18 ct Gold, ca. 46 g. Besetzt mit Rubinen und Brillanten, ca. 0,80 ct.
Brosche. 18 ct Gold, ca. 31 g. Besetzt mit Opal-Tripletten, Peridot, Saphir und Diamanten, ca. 3,5
Brosche. 18 ct Gold, ca. 31 g. Besetzt mit Opal-Tripletten, Peridot, Saphir und Diamanten, ca. 3,5 ct.
Süßwasserzuchtperlen-Halskette. 14 ct Goldverschluss mit Brillanten, ca. 0,18 ct.
Brosche. 18 ct Gold, ca. 17 g. Besetzt mit Rubinen und Brillanten, ca. 1,80 ct.
Anhängerbrosche. 18 ct Goldfassung, ca. 23 g. Besetzt mit Achat-Gemme und Spinellen.
Brosche. 18 ct Goldfassung, ca. 35 g. Besetzt mit Boulder-Opal und Saphiren.
Brosche. 18 ct Gold, ca. 12 g. Besetzt mit Perlen und Diamanten, ca. 1,40 ct.
Süßwasserperlen-Halskette. 18 ct Goldverschluss, Brillanten, ca. 0,51 ct.
Gliederarmband. 18 ct Gold, ca. 26 g. Besetzt mit Beryll-Cabochons.
Armband. 14 ct Gold, ca. 26 g. Besetzt mit Mandarin-Granat und Brillanten, ca. 0,91 ct.
Collier. 18 ct Goldfassung, Anhänger Lalique-Petschaft, sign. Besetzt mit Saphir und Brillant, ca.
Collier. 18 ct Goldfassung, Anhänger Lalique-Petschaft, sign. Besetzt mit Saphir und Brillant, ca. 2,43 ct.
Brosche. 18 ct Gold, ca. 20 g.
Süßwasserperlen-Halskette. 14 ct Goldverschluss, Brillanten, ca. 0,20 ct.
Brosche. 18 ct Goldfassung. Besetzt mit Boulder-Opal und Brillanten, ca. 0,48 ct.
Collier. 18 ct / 24 ct Goldfassung und Platinfassung. Besetzt mit Boulder-Opalen und Opal-Mosaikkugeln, sowie Brillanten, ca. 1,00 ct.
Brosche. 18 ct Gold, ca. 31 g. Besetzt mit Citrinen.
Brosche. 18 ct Gold, ca. 23 g. Besetzt mit Achat-Gemme.
Brosche. 18 ct Goldfassung, ca. 51 g. Besetzt mit Porzellan, Koralle und Perle.
Zuchtperlenkette. 14 ct Goldverschluss.
Brosche. 18 ct Goldfassung, ca. 24 g. Besetzt mit Granaten, Perlen und Brillanten, ca. 0,85 ct.
Zweireihige Zuchtperlenkette. 18 ct Goldverschluss. Besetzt mit Brillanten, ca. 0,40 ct.
Brosche. 18 ct Gold, ca. 9 g. Besetzt mit Türkis.
Zwei Süßwasserperlen-Halsketten. 18 ct Gold. Besetzt mit Amethyst.
Zwei Süßwasserperlen-Halsketten. 18 ct Goldverschluss, eine zusätzlich mit Lapislazulikugeln.
Halsreif. 18 ct bzw. 14 ct Gold. Besetzt mit Tahiti- und Südseeperlen.
Zwei Broschen. 14 ct Gold, ca. 3 g / besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 0,14 ct, bzw. 18 ct
Zwei Broschen. 14 ct Gold, ca. 3 g / besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 0,14 ct, bzw. 18 ct Gold, ca. 2 g / besetzt mit Diamanten, ca. 0,35 ct.
Stabbrosche. 18 ct Gold, ca. 14 g. Besetzt mit graviertem Farbstein und Brillanten, ca. 0,09 ct.
Süßwasserperlenkette mit Amethyst und 14 ct Goldverschluss.
Brosche. 18 ct Goldfassung, ca. 19 g. Besetzt mit Beinschnitzerei und Peridot.
Brosche. 14 ct Goldfassung, ca. 5 g. Besetzt mit Aquamarin und Diamanten, ca. 0,21 ct.
Zwei Anhänger. 14 ct Gold, ca. 5 g / besetzt mit Biwa-Perle bzw. 18 ct Gold, ca. 2 g / besetzt mit
Zwei Anhänger. 14 ct Gold, ca. 5 g / besetzt mit Biwa-Perle bzw. 18 ct Gold, ca. 2 g / besetzt mit Onyx mit Opaleinlage.
Anhänger. 18 ct Gold, ca. 19 g. Besetzt mit Boulder-Opal.
Zwei Stabbroschen. 18 ct Gold, ca. 11 g. Besetzt mit Perlen, Brillanten, ca. 0,70 ct, Saphir und
Zwei Stabbroschen. 18 ct Gold, ca. 11 g. Besetzt mit Perlen, Brillanten, ca. 0,70 ct, Saphir und Diamanten, ca. 0,25 ct.
Armband. 18 ct Gold, ca. 47 g. Besetzt mit farbigen Brillanten, ca. 1,84 ct.
Medaillon. 18 ct Gold, ca. 8 g; dazu Brosche, 14 ct Gold, ca. 9 g, besetzt mit Orientperle und
Medaillon. 18 ct Gold, ca. 8 g; dazu Brosche, 14 ct Gold, ca. 9 g, besetzt mit Orientperle und Smaragd.
Zwei Broschen. 8 ct Gold, ca. 11 g. Besetzt mit Muschelcamée bzw. mit Rubin.
Brosche und Anhänger. 18 ct Goldfassung, ca. 19 g. Besetzt mit Bernstein, Perlen, Opal und Brillanten, ca. 0,11 ct.
Zwei Kreuzanhänger. 14 ct Gold, ca. 5 g. Besetzt mit Peridot bzw. Lapislazuli; dazu ein Tahiti-
Stoff-Kropfband. 18 ct Goldverschluss und -fassung, ca. 13 g. Besetzt mit Orientperlen und Smaragd.
Strickkette. 14 ct Gold, ca. 15 g.
Perlenkette mit 14 ct Goldverschluss und eine Kette mit Biwa-Perlen.
Anhänger. 18 ct Goldfassung. Besetzt mit großem Mondstein, Saphiren und Brillanten, ca. 0,10 ct.
Halskette. Zwischenglieder aus 14 ct Gold. Besetzt mit Turmalinen und Brillanten, ca. 1,60 ct.
Halskette. 18 ct Goldverschluss. Besetzt mit Turmalinen.
Halskette. 14 ct Goldverschluss. Besetzt mit Lapislazuli.
Halskette mit Labradorit und Zwischengliedern aus 22 ct Gold.
Halskette mit Lapislazuli und Zwischengliedern aus 18 ct Gold.
Halskette. 18 ct Goldverschluss. Besetzt mit Rubinen.
Zwei Perlenketten. 18 ct Goldverschluss mit Saphir, der andere Verschluss aus vergoldetem Silber.
Anhänger. 18 ct Goldfassung. Besetzt mit großem Topas, Saphiren und Brillanten, ca. 1,30 ct.
Collier. 18 ct Goldfassung und -verschluss, mit Stoffband. Anhänger besetzt mit großem Opal,
Collier. 18 ct Goldfassung und -verschluss, mit Stoffband. Anhänger besetzt mit großem Opal, Saphiren und Brillanten, ca. 1,00 ct.
Zwei Halskettenstränge. Opal / Koralle.
480 Los(e)/Seite