215 Los(e)/Seite
Konvolut Halsketten, teilw. mit Silbergliedern, besetzt mit Amethyst, Jade, Korallen, Türkisen und
Konvolut Halsketten, teilw. mit Silbergliedern, besetzt mit Amethyst, Jade, Korallen, Türkisen und farbigen Steinen.
Fünf Ringe, 8 ct Gold, ca. 13 g, und ein Ring mit Silberfassung und 8 ct Goldschiene; besetzt mit
Drei Ringe. 14 ct Gold, ca. 6 g, bzw. 8 ct Gold, ca. 2 g, besetzt mit Rubinen (ein Stein fehlt) bzw.
Drei Ringe. 14 ct Gold, ca. 6 g, bzw. 8 ct Gold, ca. 2 g, besetzt mit Rubinen (ein Stein fehlt) bzw. Perle. (Ringgrößen 50 / 57)
Zwei Ringe. 14 ct Gold, ca. 11 g, besetzt mit citrin- bzw. topasfarbigen Steinen. (Ringgrößen 55 /
Zwei Ringe. 14 ct Gold, ca. 11 g, besetzt mit citrin- bzw. topasfarbigen Steinen. (Ringgrößen 55 / 59)
Gliederhalskette und -armband. 14 ct Gold, ca. 55 g.
Gliederhalskette und -armband. 8 ct Gold, ca. 22 g.
Konvolut Schmuck: Brosche, Collier, Ketten mit Anhänger und Ring. Teilw. Silber, ca. 10 g, bzw.
Konvolut Schmuck: Broschen, Collier, Ketten, Ringe. Silber, ca. 69 g, besetzt mit citrin- bzw.
Konvolut Schmuck: Broschen, Collier, Ketten, Ringe. Silber, ca. 69 g, besetzt mit citrin- bzw. topasfarbigen Steinen. (Ringgrößen 53 / 59)
Fünftlgs. Konvolut Beinschmuck, u.a. Armbänder, Collier und Ketten.
Drei Bernstein-Armbänder und eine -Halskette.
Konvolut Modeschmuck, u.a. Anhänger, Broschen, Collier, Ketten, Manschettenknöpfe. Versilbert bzw.
Halskette, 14 ct Gold, ca. 2 g, mit Anhänger, 18 ct Gold, ca. 1 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,
Halskette, 14 ct Gold, ca. 2 g, mit Anhänger, 18 ct Gold, ca. 1 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,08 ct, und Saphir.
Zwei Broschen. Vergoldete Fassung, besetzt mit Camée, je geschnitzt mit Frauenkopf.
Anhänger. 14 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit citrinfarbigem Stein.
Brosche. 14 ct Goldfassung, besetzt mit Onyx und Pietra-Dura-Arbeit einer Taube mit Lorbeerzweig.
Konvolut Hornschmuck, u.a. Anhänger, Broschen, Ketten und Besteckteile.
Konvolut Schmuck: Armband, Armbanduhr Marke „Pallas“ und zwei Ringe. Silber, ca. 70 g, teilw.
Konvolut Schmuck: Broschen, Armbänder, Halsketten und Uhrenkette. Teilw. Silber, ca. 62 g.
Konvolut Trauerschmuck: Anhänger, Armbänder, Brosche, Orden (K.V.K. / I. WK) und Uhrenkette.
Konvolut Trauerschmuck: Anhänger, Armbänder, Brosche, Orden (K.V.K. / I. WK) und Uhrenkette. Versilbert, mit Steinbesatz.
Gliederarmband. 18 ct Gold, ca. 75 g, besetzt mit Brillanten, ca. 7,5 ct, teilw. emailliert. Non-
Gliederarmband. 18 ct Gold, ca. 75 g, besetzt mit Brillanten, ca. 7,5 ct, teilw. emailliert. Non-binding estimate: € 8000,- No Reserve ...[more]
Ring. 18 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Brillanten, ca. 1,40 ct. (Ringgröße 61)
Brosche. 18 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,15 ct, und smaragdfarbigem Stein.
Brosche. 18 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,15 ct, und smaragdfarbigem Stein. ...[more]
Brosche. 14 Gold, ca. 4 g, besetzt mit Diamanten, ca. 0,20 ct, und Perle.
Ein Paar Ohrstecker und ein Ring. 14 ct Gold, ca. 4 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,40 ct. (
Ein Paar Ohrstecker und ein Ring. 14 ct Gold, ca. 4 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,40 ct. (Ringgröße 60)
Aquamarin „Light Blue“, ca. 35,4 g.
Ring. 18 ct Gold, ca. 10 g, besetzt mit moosgrünem Smaragd, ca. 4,5 ct, und Baguette-Diamanten,
Ring. 18 ct Gold, ca. 10 g, besetzt mit moosgrünem Smaragd, ca. 4,5 ct, und Baguette-Diamanten, ca. 0,70 ct. (Ringgröße 52)
Konvolut Schmuck: Gliederarmbänder, Gliederkette, Kette mit Anhänger, besetzt mit Achat, und Brosche
Armband. 18 ct Gold, ca. 30 g.
Anhänger, Kette und Ring. 14 ct Gold, ca. 22 g, besetzt mit Türkisen. (Ringgröße 54)
Zwei Paar Manschettenknöpfe. 14 ct Gold, ca. 28 g.
Ring. 14 ct Gold, ca. 9 g, besetzt mit Diamanten, ca. 0,45 ct, und smaragdfarbigem Stein. (Ringgröße
Ring. 14 ct Gold, ca. 9 g, besetzt mit Diamanten, ca. 0,45 ct, und smaragdfarbigem Stein. (Ringgröße 57)
Prunkvoller Armreif, sign. Yves St. Laurent. Vergoldet, mit Farbsteinbesatz. Non-binding estimate: €
Prunkvoller Armreif, sign. Yves St. Laurent. Vergoldet, mit Farbsteinbesatz. Non-binding estimate: € 600,- No Reserve ...[more]
Armband. 24 ct vergoldet, in Originaletui. Entwurf und sign. Gianni Versace. ...[more]
Armband, GG gestempelt 585/-, Gewicht 24 g. >>> Beschreibung/Verkehrswertschätzung von Frau Dr.
Paar Ohrstecker, GG, gestempelt 900/-, ca. 2,4 g. >>> Beschreibung/Verkehrswertschätzung von Frau
Brillant-Smaragdbrosche, WG, gestempelt 750/-, ausgefasst mit 7 runden Smaragden, ca. 0,50 ct, und
Damenring, GG gestempelt 585/-, ausgefasst mit 6 Diamanten im Baguetten Schliff (gute Farb- und
Vorsteckring, 800er Silber, besetzt mit Farbsteinen (Ringgröße 56). Non-binding estimate: € 100,- No
Vorsteckring, 800er Silber, besetzt mit Farbsteinen (Ringgröße 56). Non-binding estimate: € 100,- No Reserve ...[more]
Damenring, WG gestempelt 750/-, ausgefasst mit einem ovalen Rubin (berechnetes Gewicht ca. 2,50 ct),
Damenring, WG gestempelt 750/-, ausgefasst mit einem sehr dunklen, ovalen Saphir (berechnetes
Knotenbrosche mit einem 8/8 Diamanten, GG gestempelt 585/-, Gewicht ca. 5,2 g. >>> Beschreibung/
Brosche im Art Déco-Stil, GG/WG gestempelt 750/-, ausgefasst mit 40 Brillanten (berechnetes
Paar Ohrstecker, GG gestempelt 750/-, je ausgefasst mit einem kleinen ovalen Saphir (berechnetes
Vierreihiges Zuchtperlencollier mit einem Goldzwischenteil und einer Goldschließe, GG, gestempelt
Damenring, GG gestempelt 750/-, ausgefasst mit einem Brillanten, wohl zugehörig zum Zertifikat von
Armband, GG/WG, gestempelt 750/-, ausgefasst mit 24 kleinen Smaragden im Emeraldcut (schöne
Armband, GG/WG gestempelt 750/-, Gewicht 30,6 g. >>> Beschreibung/Verkehrswertschätzung von Frau Dr.
Paar Ohrstecker, GG gestempelt 585/-, je ausgefasst mit einem Smaragd im Emeraldcut (berechnetes
Damenring, WG gestempelt 585/-, ausgefasst mit einem Saphir (berechnetes Gewicht ca. 1,50 ct), der
Armband, GG, gestempelt 585/-, ausgefasst mit 4 Goldmünzen (u.a. Österreich, Schweiz, Deutsches
Zuchtperlenkette mit Armband, ø 7 - 7,2 mm, mittlere Oberflächenbeschaffenheit. In der Kette
Loser Brillant, 1,01 ct. Feines Weiß, VVS, Schliffgüte und Proportionen gut, sehr starke blaue
Eingeschweißter loser Brillant, lt. Zertifikat von HRD: 1,07 ct. Feines Weiß, IF, Schliff gut,
Eingeschweißter loser Brillant, lt. Zertifikat von HRD: 1,00 ct. Feines Weiß, IF, Schliff gut,
Eingeschweißter loser Brillant, lt. Zertifikat von IGI: 1,12 ct, Weiß (H2), IF. >>> Beschreibung/
Paar Zuchtperlenohrstecker (boutonförmig), ø 8,8 mm, GG gestempelt 585/-. >>> Beschreibung/
Bandring, GG gestempelt 585/-, ausgefasst mit 2 Brillanten (berechnetes Gewicht insgesamt ca. 1
Paar Ohrstecker, GG gestempelt 750/-, je ausgefasst mit je einem Brillanten (berechnetes Gewicht à
215 Los(e)/Seite