13 Los(e)/Seite
Zwei Alben mit 2-, 5- und 10 DM-Münzen der Nachkriegszeit, u.a. Silber.
Konvolut Silber- und Kupfermünzen. Deutschland / USA 20. Jh.
Vier Münzen, u.a. Indien, Osmanisches Reich und Russland, gerahmt, 20,5 x 16 cm.
50-Dollar-Münze, Gold, ca. 34 g, und ein Dollar, Silber, ca. 31,50 g, jeweils im Etui.
Karl Goetz (1875-1950). Medaille „Die ungeklärte Katastrophe in Lakehurst der LZ 129 Hindenburg 6.
Karl Goetz (1875-1950). Medaille „Die ungeklärte Katastrophe in Lakehurst der LZ 129 Hindenburg 6. Mai 1937“, Bronze, sign., D=9,5 cm.
Konvolut Münzen und Geldscheine, meist Europa, u.a. Deutschland, England, Finnland, Österreich,
Konvolut Münzen und Geldscheine, meist Europa, u.a. Deutschland, England, Finnland, Österreich, Schweden, Tschechoslowakei, und USA.
Konvolut Münzen, meist China.
Konvolut Münzen, meist China.
Konvolut Münzen, u.a. 5- und 10-DM-Silbermünzen und Pfennige.
Konvolut Medaillen und Gedenkmünzen des 19./20. Jhs., u.a. Graf Zeppelin, Völkerschlacht 1813-
Drei Goldmünzen. 14 / 18 ct, ca. 13,7 g, teilw. in Fassung.
Konvolut Münzen, u.a. 5-SFR. Silber, ca. 1.500 g.
Konvolut Münzen, meist Deutschland - Vor- und Nachkriegszeit -, Dänemark, England, Frankreich,
13 Los(e)/Seite