178 Los(e)/Seite
Konvolut Modeschmuck, teilw. Silber (unwiegbar), teilw. besetzt mit Jade, Türkis, Koralle, u.a.
Vier Taschenuhren, teilw. mit Kette, teilw. vergoldet. (Funktion ungeprüft)
Flechtarmband und Flechthalskette. Silber, ca. 48 g.
Konvolut Silberschmuck, ca. 164,45 g, u.a. Armbänder, Halsketten, Ohrringe und Ringe (Größe 48 bis
Konvolut Silberschmuck, ca. 164,45 g, u.a. Armbänder, Halsketten, Ohrringe und Ringe (Größe 48 bis 56).
Konvolut Modeschmuck, u.a. Anhänger, Armbänder, Armreif, Broschen, Ohrclips und Ringe.
Art Déco-Collier. Silber, besetzt mit Opal und Rubinen, ca. 6,83 g.
Collier. Silber, ca. 13,37 g, besetzt mit Lapislazuli-Cabochons.
Medaillen-Anhänger „1900“ mit Gliederhalskette. Silber, ca. 24,76 g.
Brosche mit Porzellanplakette, bunt bemalt mit Mädchenkopf, in vergoldeter Fassung.
Solitärring. 14 ct Gold, besetzt mit Brillant, ca. 0,40 ct, ca. 2,4 g. (Ringgröße 54)
Halskette. 14 ct Gold, besetzt mit Sodalithkugeln, L=80 cm.
Konvolut Modeschmuck aus Emaille / Holz / Metall. Bestehend aus: Ein Anhänger, ein Armband, zwei
Konvolut Modeschmuck aus Emaille / Holz / Metall. Bestehend aus: Ein Anhänger, ein Armband, zwei Armreife, fünf Broschen und eine Halskette.
Anhänger mit Kette. 14 ct Gold, besetzt mit Brillant, ca. 0,06 ct, ca. 3,6 g.
Drei Medaillons: Onyx, Schaumgold bzw. vergoldet, teilw. besetzt mit Perle.
Konvolut meist Silber-Schmuck, u.a. Anstecknadel, Armbänder, Broschen, Halsketten, Ohrringe, Ring (
Drei Granat-Ketten und eine Kette mit Granat-Anhänger, je mit vergoldeten Verschlüssen.
Perlen-Kette und Perlen-Armband, teilw. mit Silberverschluss.
Zwei Lapislazuli-Ketten und eine Halskette mit Türkisen; eine mit 14 ct Goldverschluss, die beiden
Zwei Lapislazuli-Ketten und eine Halskette mit Türkisen; eine mit 14 ct Goldverschluss, die beiden anderen mit Silberverschluss.
Konvolut Silber-Schmuck: Zwei Armbänder, zwei Halsketten und ein Paar Ohrclips, ca. 129,7 g,
Konvolut Silber-Schmuck: Zwei Armbänder, zwei Halsketten und ein Paar Ohrclips, ca. 129,7 g, teilw. mit Steinbesatz.
Akoya-Perlenkette mit 14 ct Goldverschluss.
Mehrsträngige Perlen- und Lapislazulikette mit Silbergliedern und -verschluss.
Fünf Halsketten mit Amethyst- und Lapislazuli-Gliedern bzw. -Kugeln sowie Türkisen, teilw. mit
Fünf Halsketten mit Amethyst- und Lapislazuli-Gliedern bzw. -Kugeln sowie Türkisen, teilw. mit Silberverschluss und -gliedern.
Vier unterschiedliche Perlenketten.
Konvolut Modeschmuck, u.a. Anhänger, Armbänder, Broschen, Kette und Manschettenknöpfe.
Armband. 14 ct Gold, mit Steinbesatz, ca. 16,5 g.
Damenring. 18 ct Gold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct, ca. 13,91 g, Ringgröße 57. (ein Brillant
Damenring. 18 ct Gold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct, ca. 13,91 g, Ringgröße 57. (ein Brillant fehlt)
Anhänger und Brosche. Schaumgold, besetzt mit Granat-Cabochon, Opalen, Perlen und weiterem Steinbesatz.
Dreitlgs. Konvolut Schmuck: Eine Brosche und ein Anhänger in Fächerform, Silber, einer bunt
Gliederhalskette. 18 ct Gold, ca. 22 g.
Anhänger und Damenring. 18 ct Gold, besetzt mit Turmalin, ca. 20,94 g. Feine Granulierarbeit. (
Anhänger und Damenring. 18 ct Gold, besetzt mit Turmalin, ca. 20,94 g. Feine Granulierarbeit. (Ringgröße 51)
Dreitlge. Schmuckgarnitur: Anhänger, Armband und Damenring. 14 ct Gold, ca. 13 g / 18 ct Gold, ca.
Brosche. 18 ct Gold, besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 1,50 ct, ca. 16,5 g.
Damenring. 18 ct Gold, besetzt mit Stern-Rubin, ca. 8,3 g. (Ringgröße 53)
Damenring. 18 ct Gold, besetzt mit Türkis, ca. 4,6 g. (Ringgröße 53)
Damenring. 18 ct Gold, besetzt mit Mondstein, ca. 6,4 g. (Ringgröße 53)
Damenring. 18 ct Gold, besetzt mit Brillant, ca. 0,35 ct, ca. 12,9 g. (Ringgröße 60)
Damenring. 18 ct Gold, besetzt mit lapislazulifarbigem Stein, ca. 9 g. (Ringgröße 53)
Zwei Damenringe. 18 ct Gold, besetzt mit Saphir bzw. Lapislazuli, ca. 5 g. (Ringgröße 50 / 55)
Armreif. 18 ct Gold, besetzt mit Lapislazuli, ca. 36,5 g.
Dreitlgs. Konvolut Schmuck: Eine Halskette mit Anhänger, ein weiterer Anhänger und ein Armband. 18
Dreitlgs. Konvolut Schmuck: Eine Halskette mit Anhänger, ein weiterer Anhänger und ein Armband. 18 ct Gold, ca. 15,7 g.
Drei Damenringe. 14 ct Gold, besetzt mit Koralle bzw. Farbsteinen, ca. 8 g. (Ringgröße 52 bis 55)
Damenring. 14 ct Gold, besetzt mit Opalen (besch.) und Diamanten, ca. 4,5 g. (Ringgröße 55)
Damenring. 14 ct Gold, besetzt mit Brillant, ca. 0,50 ct, ca. 4 g. (Ringgröße 54)
Bandring. 14 ct Gold, besetzt mit Zoisit (best.), ca. 12,5 g. (Ringgröße 59)
Damenring. 14 ct Gold, besetzt mit zwei Turmalinen, ca. 5,5 g. (Ringgröße 49)
Zwei Armreife. 14 ct Gold, ca. 21 g.
Armband. 14 ct Gold, ca. 12,7 g.
Anhänger mit Halskette. 14 ct Gold, ca. 7 g.
Fünf Anhänger. 14 ct Gold, mit Steinbesatz, ca. 8,8 g.
Anhänger mit Halskette. 14 ct Gold, ca. 5,7 g / 8 ct Gold, ca. 1,3 g, besetzt mit Turmalin und
Anhänger mit Halskette. 14 ct Gold, ca. 5,7 g / 8 ct Gold, ca. 1,3 g, besetzt mit Turmalin und Brillant, ca. 0,25 ct.
Anhänger-Brosche. 14 ct Gold, besetzt mit Camée und Granate, ca. 9,9 g.
Halskette. 8 ct Gold, ca. 11,5 g.
Drei Damenringe. 14 ct Gold, ca. 4,90 ct / 8 ct Gold, ca. 2,7 ct, besetzt mit Achat bzw. Granate. (
Drei Damenringe. 14 ct Gold, ca. 4,90 ct / 8 ct Gold, ca. 2,7 ct, besetzt mit Achat bzw. Granate. (Ringgröße 49 / 59)
Anhänger mit Halskette. 14 ct Gold, ca. 5,8 g.
Sechs Eheringe. 14 ct Gold, ca. 14,7 g. (Ringgröße 50 bis 69)
Vier Halsketten mit Amethyst, Farbsteinen, Lapislazuli, Mondstein, Perlmutt, Saphir, Sodalith;
Vier Halsketten mit Amethyst, Farbsteinen, Lapislazuli, Mondstein, Perlmutt, Saphir, Sodalith; zwei davon mit 14 ct Goldverschluss.
Anhänger mit Halskette, Armreif und Kette. Silber, ca. 18,5 ct, besetzt mit Opal.
Konvolut Modeschmuck: Anhänger, Armbänder, Broschen, Ohrringe und Ringe (Größe 55 / 56). Schaumgold bzw. vergoldet.
178 Los(e)/Seite