441 Los(e)/Seite
APA Petroleum
33 x 33 cm, gewölbt, schabloniert. APA ist die Firma "Amerikanische Petroleum Anlagen".
DAS Rechtsschutz im Ausland
32 x 40 cm, gewölbt, Titan-Email, Münchener Emaillier- und Stanzwerke, München, schabloniert. Einziges mir bekanntes Exemplar.
Tungsram
Osram Lampe
Labo Motoren-Öl
Gargoyle Mobiloel
60 x 40 cm, gewölbt, Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, schabloniert. ...[more]
Speedwell Motor Oel
60 x 40 cm, gewölbt, Torpedo-Email, Frankfurter Emaillirwerke Neu-Isenburg, schabloniert.
Göwil Auto-Öle
60 x 40 cm, gewölbt, Ferro-Email, C. Robert Dold, Offenburg i. Baden, schabloniert, sehr selten.
Valvoline Motor Oil
71 x 50 cm, flaches Blechschild, Artemail S.A., sehr selten.
Spidolin-Gesellschaft
36 x 51 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, signiert: G. Maggiani. Sehr seltenes Blechschild, das jedoch Spuren der Zeit aufweist.
Toneline Huile pour Autos
68 x 49 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, G. De Andreis & Cie., Marseille. ...[more]
Hermca Syngraphit-Autoöl
52 x 37 cm, flaches lithographiertes Blechschild, Braunschweigische Blechwarenfabrik GmbH, Braunschweig, einziges mir bekanntes Exemplar.
Shell Oljer
50 x 50 cm, gewölbt, Rhenania Emaillierwerke, Düsseldorf, stark geprägte Schrift. Extrem selten.
Shell Essence et Huile
72 x 63 cm, Emaillerie Alsacienne Strasbourg, beidseitig gleich emaillierter Aushänger, schabloniert, sehr selten.
Shell Oil
50 x 35 cm, beidseitig gleich emaillierter Ausleger, S.A. Email Koekelberg Brux.
Shell Auto-Oele
70 x 60 cm, gewölbt, schabloniert, im Rot teils etwas seidenmatt. Ansonsten schöner Glanz.
Ural Auto Oele
Shell Huiles pour Moteurs
78 x 68 cm, flach, schabloniert, selten in dieser hochglänzenden und nahezu kratzerfreien Erhaltung.
Hohenlohe Erbswurst
70 x 35 cm, gewölbt, Eisenwerke Gaggenau A.-G., Gaggenau i.B., schabloniert und lithographiert, sehr schwer und selten.
Knorr Suppen-Würfel 3 Teller
40 x 33 cm, gewölbt, schabloniert und umgedruckt, Oberflächenkratzer, daher Zustand 3, selten.
Plantox
Uracher Olpp Bräu
50 x 75 cm, flach, im Emailrahmen. Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, schabloniert, gut in Glanz und Farben. ...[more]
Schlossrauerei Unterbaar
50 x 80 cm, gewölbt, schabloniert. Bezeichnet: Emil Deschler, Augsburg.
Hotel Stadt Karlsruhe
Riebeck Bier
Hofbrauhaus Bier
Brauerei C. Franz
Pennzoil 100% pure Pennsylvania
148 x 47 cm, abgekantet, Foremail-Brux, schabloniert. Nur an Selbstabholer oder Sondervereinbarung.
Werner Bräu
Spalter Bier
Roko Prijaji Sigaret
Schüle Teigwaren Hohenlohe
Sunlicht Seife
Old Dutch Cleanser
74 x 112 cm, flach, Herstellervermerk: B.S. Co, 52 State St., OHI., & Beaver Falls, PA. Schabloniert und umgedruckt. Sehr selten. ...[more]
Coca-Cola Glacé
45 x 137 cm, abgekantet, schabloniert und umgedruckt, Email Koekelberg s. a., Oberfläche mit Gebrauchsspuren.
Häxan Fabriken Tomten
61 x 120 cm, abgekantet, im emaillierten Metallrahmen, schabloniert und umgedruckt, einziges mir bekanntes Exemplar.
Imperial Feigenkaffee
Hermca Rizinus-Autoöle Trustfrei
Shell-Pumpe Pfeil
108 x 35 cm, geprägtes Blechschild, Oberfläche durch lange Lagerung in Noppenfolie angegiffen, daher nur Zustand 3/3-4.
B.V. Aral
84 x 21 cm, abgekantet, schabloniert, sehr selten in diesem schönen Zustand.
Körsol Auto-Oel
74 x 49 cm, gewölbt, Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg/Baden, schabloniert und umgedruckt, beide rechten Ecken restauriert, selten. ...[more]
Ritzol Motoren-Oel Valvoline
Banner Kundendienst
Fanal Tank
63 x 97 cm, abgekantet, Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, schabloniert. ...[more]
Hamburg-Amerika Linie Imperator
Deutsche Ost-Afrika-Linie
Schoeller Wolle
Henkel-Qualität
40 x 60 cm, gewölbt, schabloniert und lithographiert, perfekt in Glanz und Farbe, daher Zustand 1+, sehr selten in dieser feinen Erhaltung.
Mazetti Ögon-Cacao
Schwarzwälder Bote
41 x 61 cm, gewölbt, Boos & Hahn, Ortenberg/Baden, alle Farben schabloniert, sehr selten in dieser feinen Erhaltung. ...[more]
Wybert schützt vor Husten
Röda Ugglans Pastiller & Drops
Läkerol
Sinner-Bier
441 Los(e)/Seite