Friedrichsdorf

  • (Lose: 441)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,23%

Forum Friedrichsdorf, Dreieichstraße 22, Friedrichsdorf, 61381 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6172 79480

Schätzpreis

441 Los(e)
  • 441 Los(e)

Los 181

APA Petroleum

33 x 33 cm, gewölbt, schabloniert. APA ist die Firma "Amerikanische Petroleum Anlagen".

Los 182

BV Aral

28 x 28 cm, flach, schabloniert.

32 x 40 cm, gewölbt, Titan-Email, Münchener Emaillier- und Stanzwerke, München, schabloniert. Einziges mir bekanntes Exemplar.

Los 184

Tungsram

Los 185

Osram Lampe

60 x 40 cm, gewölbt, Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, schabloniert. ...[more]

60 x 40 cm, gewölbt, Torpedo-Email, Frankfurter Emaillirwerke Neu-Isenburg, schabloniert.

60 x 40 cm, gewölbt, Ferro-Email, C. Robert Dold, Offenburg i. Baden, schabloniert, sehr selten.

71 x 50 cm, flaches Blechschild, Artemail S.A., sehr selten.

36 x 51 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, signiert: G. Maggiani. Sehr seltenes Blechschild, das jedoch Spuren der Zeit aufweist.

68 x 49 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, G. De Andreis & Cie., Marseille. ...[more]

52 x 37 cm, flaches lithographiertes Blechschild, Braunschweigische Blechwarenfabrik GmbH, Braunschweig, einziges mir bekanntes Exemplar.

Los 194

Shell Oele

50 x 50 cm, gewölbt, Ferro-Email, schabloniert.

Los 195

Shell Oljer

50 x 50 cm, gewölbt, Rhenania Emaillierwerke, Düsseldorf, stark geprägte Schrift. Extrem selten.

72 x 63 cm, Emaillerie Alsacienne Strasbourg, beidseitig gleich emaillierter Aushänger, schabloniert, sehr selten.

Los 197

Shell Oil

50 x 35 cm, beidseitig gleich emaillierter Ausleger, S.A. Email Koekelberg Brux.

Los 198

Shell Auto-Oele

70 x 60 cm, gewölbt, schabloniert, im Rot teils etwas seidenmatt. Ansonsten schöner Glanz.

Los 199

Ural Auto Oele

78 x 68 cm, flach, schabloniert, selten in dieser hochglänzenden und nahezu kratzerfreien Erhaltung.

70 x 35 cm, gewölbt, Eisenwerke Gaggenau A.-G., Gaggenau i.B., schabloniert und lithographiert, sehr schwer und selten.

Los 203

Maggi

35 x 50 cm, gewölbt, schabloniert.

40 x 33 cm, gewölbt, schabloniert und umgedruckt, Oberflächenkratzer, daher Zustand 3, selten.

Los 205

Plantox

50 x 75 cm, flach, im Emailrahmen. Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, schabloniert, gut in Glanz und Farben. ...[more]

50 x 80 cm, gewölbt, schabloniert. Bezeichnet: Emil Deschler, Augsburg.

Los 209

Riebeck Bier

148 x 47 cm, abgekantet, Foremail-Brux, schabloniert. Nur an Selbstabholer oder Sondervereinbarung.

Los 213

Werner Bräu

Los 214

Spalter Bier

Los 217

Sunlicht Seife

74 x 112 cm, flach, Herstellervermerk: B.S. Co, 52 State St., OHI., & Beaver Falls, PA. Schabloniert und umgedruckt. Sehr selten. ...[more]

45 x 137 cm, abgekantet, schabloniert und umgedruckt, Email Koekelberg s. a., Oberfläche mit Gebrauchsspuren.

61 x 120 cm, abgekantet, im emaillierten Metallrahmen, schabloniert und umgedruckt, einziges mir bekanntes Exemplar.

80 x 24 cm, gewölbt, schabloniert, selten.

108 x 35 cm, geprägtes Blechschild, Oberfläche durch lange Lagerung in Noppenfolie angegiffen, daher nur Zustand 3/3-4.

Los 225

B.V. Aral

84 x 21 cm, abgekantet, schabloniert, sehr selten in diesem schönen Zustand.

74 x 49 cm, gewölbt, Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg/Baden, schabloniert und umgedruckt, beide rechten Ecken restauriert, selten. ...[more]

Los 229

Fina

Los 230

Fanal Tank

63 x 97 cm, abgekantet, Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, schabloniert. ...[more]

Los 233

Schoeller Wolle

40 x 60 cm, gewölbt, schabloniert und lithographiert, perfekt in Glanz und Farbe, daher Zustand 1+, sehr selten in dieser feinen Erhaltung.

41 x 61 cm, gewölbt, Boos & Hahn, Ortenberg/Baden, alle Farben schabloniert, sehr selten in dieser feinen Erhaltung. ...[more]

Los 239

Läkerol

Los 240

Sinner-Bier

  • 441 Los(e)