177 Los(e)/Seite
Karl Abt 1899-1985
Karl Abt 1899-1985 „Bachlandschaft“ Öl auf Malpappe Größe: 39 x 48 Signiert ...[more]
Conrad Peter Bergmann 1886-1972 „Junge Frau mit Kopftuch“ Öl auf Holz Größe: 35 x 31 cm Signiert ...[more]
Anonymer Künstler 18 Jahrhundert „Mädchen mit Kerze“ Öl auf Leinwand Größe: 29 x 25,5 cm Nicht signiert ...[more]
Rudi Baerwind 1910-1982
Rudi Baerwind 1910-1982 „Abstrakte Formen“ Öl auf Leinwand Größe: 106 x 99 cm Signiert ...[more]
Frank Moss Bennett 1874-1953
Frank Moss Bennett 1874-1953 „Dorfidylle“ Öl auf Leinwand/Doubliert auf Karton Größe: 25,5 x 35 cm Signiert und datiert 1949 ...[more]
Rolf Böhlig 1904-1979
Rolf Böhlig 1904-1979 „Gartenansicht“ Öl auf Leinwand Größe: 42 x 51,5 cm Signiert und datiert (19) 73 ...[more]
Rolf Böhlig 1904-1979
Rolf Böhlig 1904-1979 „Häuser am See“ Öl auf Leinwand Größe: 40,5 x 51 cm Signiert und datiert (19) 73 ...[more]
H.Denninghoff XX-XX
H.Denninghoff XX-XX „Blumenstillleben“ Öl auf Leinwand Größe: 59 x 45 cm Signiert ...[more]
Helmut Deuschle XX-XX
Helmut Deuschle XX-XX „Segelschiff auf der See“ Öl auf Leinwand Größe: 25 x 18 cm Signiert ...[more]
Karl Dussault 1860-1930
Karl Dussault 1860-1930 „Landschaft mit blühenden Bäumen“ Öl auf Leinwand Größe: 36,5 x 51,5 cm Signiert ...[more]
Ludwig Erdmann 1820-1891
Ludwig Erdmann 1820-1891 „Der Morgen nach dem Maskenball“ Öl auf Leinwand Größe: 46,5 x 40 cm Signiert ...[more]
Theodor Eugen Christoph Feucht 1867-1944 „Moor“ Öl auf Leinwand Größe: 56 x 66 cm Signiert Rückseitig betitelt ...[more]
Theodor Eugen Christoph Feucht 1867-1944 „Dorfansicht“ Größe: 60 x 76 cm Signiert ...[more]
Guido Frick 1947
Guido Frick 1947 „Blumenstillleben“ Öl auf Hartfaser Größe: 80 x 60 cm Signiert ...[more]
Franz Gräßel 1861-1948
Ludwig Gschossmann 1913-1988
Ludwig Gschossmann 1913-1988 „Im Ballsaal“ Öl auf Leinwand Größe: 80 x 70 cm Signiert ...[more]
Ludwig Gschossmann 1913-1988
Ludwig Gschossmann 1913-1988 „Ballszene“ Öl auf Leinwand Größe: 70 x 60 cm Signiert ...[more]
Hans Hanke 1923
Hans Hanke 1923 „Im alten Städtchen“ Öl auf Hartfaser Größe: 32 x 24 cm Signiert ...[more]
Eduard Hartmann 1893-1989
Eduard Hartmann 1893-1989 „Blumenstillleben“ Öl auf Hartfaser Größe: 66 x 53,5 cm Signiert und datiert 1962 ...[more]
Johannes Hänsch 1875-1945
Johannes Hänsch 1875-1945 „Stürmisches Wetter überm Watt“ Öl auf Karton Größe: 36 x 49 cm Monogrammiert ...[more]
Johannes Hänsch 1875-1945
Johannes Hänsch 1875-1945 „Am Meeresstrand“ Öl auf Hartfaser Größe: 27 x 39,5 cm Monogrammiert und datiert (19) 02 ...[more]
Engelbert L´Hoest 1919-2008
Engelbert L´Hoest 1919-2008 „Auf der See“ Öl auf Karton Größe: 23 x 25,5 cm Signiert ...[more]
Engelbert L´Hoest 1919-2008
Engelbert L´Hoest 1919-2008 „Felsen im Meer“ Öl auf Karton Größe: 20,5 x 27 cm Monogrammiert ...[more]
Engelbert L´Hoest 1919-2008
Engelbert L´Hoest 1919-2008 „Mondschein am Meer“ Öl auf Karton Größe: 20,5 x 25,5 cm Monogrammiert ...[more]
Engelbert L´Hoest 1919-2008
Engelbert L´Hoest 1919-2008 „Badende“ Öl auf Papier Größe: 20 x 26 cm Signiert ...[more]
Carl Irmer 1834-1900
Carl Irmer 1834-1900 „Gewitterstimmung“ Öl auf Holz Größe: 33 x 43,5 cm Signiert und mit Nachlass bezeichnet ...[more]
John Jackson 1777-1831
John Jackson 1777-1831 „Porträt eines Jungen Mannes“ Öl auf Leinwand/Doubliert Größe: 40 x 30 cm Signiert ...[more]
Christian Jereczek 1935-2003
Christian Jereczek 1935-2003 „Auf der Seeterrasse“ Öl auf Leinwand Größe: 30 x 40 cm Signiert ...[more]
Paul Carl Jünemann 1891-1969
Christian Jereczek 1935-2003
Christian Jereczek 1935-2003 „Kiosk in der Stadt“ Öl auf Leinwand Größe: 30 x 40 cm Signiert ...[more]
I Wayan Karja 1965
I Wayan Karja 1965 „Ohne Titel“ Acryl auf Leinwand Größe: 60 x 60 cm Signiert ...[more]
Bogdan Kaudetsky 1898-1964
Karl Kaufmann 1843-1902/05
Karl Kaufmann 1843-1902/05 „Fjord-Landschaft“ Öl auf Leinwand Größe: 21 x 26,5 cm Signiert mit Pseudonym B. Lambert ...[more]
Karl Kaufmann 1843-1902/05
Karl Kaufmann 1843-1902/05 „Frühling im Wald“ Öl auf Holz Größe: 58 x 37 cm Signiert mit Pseudonym B. Lambert ...[more]
Karl Kaufmann 1843-1902/05
Karl Kaufmann 1843-1902/05 „Haus im Wald“ Öl auf Leinwand Größe: 26,5 x 21 cm Signiert mit Pseudonym B. Lambert ...[more]
Roman Kochanowski 1856-1945
Roman Kochanowski 1856-1945 „Bauern mit Kühen“ Öl auf Leinwand Größe: 50,5 x 60 cm Monogrammiert und Ortsbezeichnet: München ...[more]
Walter Kohlhoff 1906-1981
Walter Kohlhoff 1906-1981 „Strassenszene“ Öl auf Leinwand Größe: 50 x 70 cm Signiert und datiert 1943 ...[more]
Kurt Cornett 1919
Kurt Cornett 1919 „Bärtiger Mann“ Öl auf Holz Größe: 24 x 30 cm Signiert ...[more]
Bruno Krauel 1907-1999
Bruno Krauel 1907-1999 „Golf von Neapel“ Öl auf Leinwand Größe: 46 x 80 cm Signiert Rückseitig betitelt ...[more]
Karl Lindner 1871-XX
Willy Lorenz 1901-1981
Willy Lorenz 1901-1981 „Hirsche und Reh im Wald“ Öl auf Hartfaser Größe: 68 x 98 cm Signiert ...[more]
Karl O`Lynch van Town 1869-1942
Bert Mallad 1913-1995
Bert Mallad 1913-1995 „Malcesine am Morgen“ Öl auf Leinwand Größe: 47 x 67 cm Signiert Rückseitig Betitelt ...[more]
Bert Mallad 1913-1995
Karl Mergell 1870-1944
Karl Mergell 1870-1944 „Alpenvorlandschaft“ Öl auf Leinwand Größe: 44 x 46 cm Signiert ...[more]
Karl Mergell 1870-1944
Karl Mergell 1870-1944 „Fränkische Landschaft“ Öl auf Leinwand Größe: 46,5 x 39 cm Signiert ...[more]
Karl Meisenbach 1898 – 1976
Karl Meisenbach 1898 – 1976 „Blumen auf einem Tisch“ Öl auf Leinwand Größe: 83 x 105 cm Signiert und datiert (19) 34 ...[more]
Karl Mergell 1870-1944
Karl Mergell 1870-1944 „Stillleben“ Öl auf Leinwand Größe: 38 x 46 cm Signiert Rückseitig Nachlassstempel ...[more]
Victor Mira 1949-2003
Victor Mira 1949-2003 „Köpfe“ Öl auf Leinwand Größe: 80 x 65 cm Signiert und datiert (19) 69 ...[more]
Jens Peter Moller 1783-1854
Franz Müller-Gossen 1871-1946
Franz Müller-Gossen 1871-1946 „Seestück mit Schiff in der Ferne“ Öl auf Leinwand Größe: 82 x 111 cm Signiert ...[more]
Vladimir Nasonov 1962
Vladimir Nasonov 1962 „Waldlichtung am See“ Öl auf Leinwand Größe: 40 x 50 cm Signiert und datiert 1994 ...[more]
Vladimir Nasonov 1962
Vladimir Nasonov 1962 „Straßen-Szene“ Öl auf Leinwand Größe: 50 x 40 cm Signiert und datiert 1994 ...[more]
Vladimir Nasonov 1962
Vladimir Nasonov 1962 „Stadtansicht mit Auto und Kutsche“ Öl auf Leinwand Größe: 40 x 50 cm Signiert und datiert 1994 ...[more]
Miklos Németh 1934-2012
Miklos Németh 1934-2012 „Spielende Kinder im Schnee“ Öl auf Speerholz Größe: 60 x 45 cm Signiert ...[more]
Eugen Osswald 1879-1960
Eugen Osswald 1879-1960 „Zirkus Ponys“ Öl auf Leinwand Größe: 43 x 54 cm Signiert ...[more]
177 Los(e)/Seite