- Nur Lose mit Abbildungen
165 Los(e)/Seite
Lazlo Keri 1949
Lucia Sato 1950
Lucia Sato 1950
Ludwig Erdmann 1820-1891
Ludwig Gschossmann 1913-1988
Ludwig Schreieck 1911- 1944
Magnus Rühl van Ruhr 1898-1989
Maria Vargas 1935
"Blumen" Öl auf Leinwand Größe: 61 x 50,5 cm Signiert ...[more]
Marie Strieffler 1917-1987
"Zwei Damen auf der Terrasse" Öl auf Leinwand Größe: 59 x 76 cm Signiert und datiert (19) 79 ...[more]
Max Clarenbach 1880-1952
"Bei Kitzbühel" Öl auf Leinwand, Doubliert auf Karton Größe: 46 x 36 cm Signiert ...[more]
Max Scholz 1855- 1906
"Pfeife Rauchender Mann" Öl auf Holz Größe: 33,5 x 25,5 cm Signiert und Ortsbezeichnet: München ...[more]
Max Steudel 1873
"Dahlien, Ritteraporn" Öl auf Leinwand Größe: 70 x 60 cm Signiert ...[more]
Michael Buthe 1944-1994
Otto Dill 1884- 1957
"Dorfstraße" Öl auf Hartfaser Größe: 57 x 79 Signiert ...[more]
Otto Greiner 1869-1916
"Zerbomte Häuser" Öl auf Holz Größe: 15,5 x 23 cm Signiert und Datiert 1916 ...[more]
Otto Stawi XX
"Italienische Landschaft" Öl auf Leinwand Größe: 56 x 105 cm Signiert ...[more]
Otto von Wille 1901-1977
"Burg" Öl auf Hartfaser Größe: 49 x 59 cm Signiert ...[more]
P. Bettendorf 19 Jahrhundert
"Landschaft" Öl auf Holz Größe: 21,5 x 20,5 cm Signiert und datiert 1849 ...[more]
Paul Carl Jünemann 1891-1969
"Landschaft mit Birken" Öl auf Malpappe Größe: 60 x 45 cm Signiert und datiert 1918 und Ortsbezeichnet München ...[more]
"Bäuerin mit Schaf" Öl auf Holz Größe: 43,5 x 36 cm Unsigniert Anmerkung: Holztafel gebrochen aber gut restauriert ...[more]
Pierre Palué 1920-2005
"Mohnwiese" Öl auf Leinwand Größe: 38 x 55 cm Signiert ...[more]
Roman Kochanowski 1856-1945
"Bauern mit Kühen" Öl auf Leinwand Größe: 50,5 x 60 cm Monogrammiert und Ortsbezeichnet: München ...[more]
Rudi Baerwind1910-1982
"Abstrakte Formen" Öl auf Leinwand Größe: 106 x 99 cm Signiert ...[more]
"Dorfansicht" Öl auf Leinwand Größe: 60 x 67 cm Signiert ...[more]
Viktor Weishaupt 1848-1905
"Landschaft" Öl auf Pappe Größe: 30 x 40 cm Signiert ...[more]
Vladimir Nasonov 1962
"Straßen-Szene" Öl auf Leinwand Größe: 50 x 40 cm Signiert und datiert 1994 ...[more]
Vladimir Nasonov 1962
"Stadtansicht mit Auto und Kutsche" Öl auf Leinwand Größe: 40 x 50 cm Signiert und datiert 1994 ...[more]
Waltere Joseph Neuhof 1904- 1982
"Abendliche Gasse" Öl auf Leinwand Größe: 40,5 x 30 cm Signiert ...[more]
"Gasse am Abend" Öl auf Leinwand Größe: 50 x 40,5 cm Signiert ...[more]
Wouters Verschuur 1812-1874
"Mann mit zwei Pferden" Öl auf Holz Größe: 23,5 x 29 cm Signiert ...[more]
Otto Greis 1913-2001
Hans Huschka 1930-1997
"Ohne Titel" Metall auf Holzmontur Größe: 47 x 100 cm ...[more]
Meissen
"3 Musizierende Putten" 7-flammiger Porzellan Kerzenleuchter Größe: 56 cm Reichlich mit Blüten und Obst verziert um 1880 unbeschädigt ...[more]
KAWS 1974
"Companion Blush" 2017 Vinyl Figur Größe: 28 cm Open Edition, Original verpackt Anmerkung: Neuwertiger Zustand ...[more]
Meissen
"In den Gärten der Glückseligkeiten" Jahresteller von 1982 Limitierte Auflage Größe: Durchmesser 25,5 cm unbeschädigt ...[more]
Hutschenreuther Selb
Bill Mack 1949
Friedo Frier Armreif und Ring
Gold 585, jeweils mit einem kleinem Brillanten-Splitter bestückt ...[more]
Antiker Silberschmuck
Halskette, Armreif und Ring 925 Silber, jeweils mit Glaßsteinen bestückt ...[more]
Skandinawischer Silberschmuck
Armreif und Ring 925 Silber ...[more]
Herrenarmbanduhr
Marke: Waltham, Gehäuse Stahl und Lederarmband ...[more]
Tiffany Silber
Vierteiliges Kaffee-Set, New York 1915, Sterling Silber 925, 2270 Gramm ...[more]
165 Los(e)/Seite