8 Los(e)/Seite
DREIFUSS-RÄUCHERGEFÄSSChina, Bronze vergoldet mit Cloisonné-Email, übliche Xuande-Marke an der
KELCHChina, Bronze (?) , ehemals vergoldet, wohl 17. Jh. oder früherDurchmesser oben: 14 cm, Höhe:
SPEISEGEFÄSS VOM TYP GUIChina, Bronze, wohl 17. Jh. oder älter14 x 22 x 11,5 cm, Gewicht: ca. 1300
RITUELLES DREIFUSS-WEINGEFÄSS IN TIERGESTALT MIT 24 JIAGU-SCHRIFTZEICHENChina, Bronze, wohl 17.
SATTELFLASCHE MIT PHOENIX- UND DRACHENMOTIVChina, Bronze versilbert, wohl 18. Jh. oder früher16 x 14
KAREN-TROMMELBurma oder Süd-China, Bronze, wohl 19. Jh. oder älterDurchmesser: 31,5 cm, Höhe: 27 cm,
ÖL-LÄMPCHEN IN FORM EINES ELEFANTEN MIT SCHALEChina, versilbert und ehemals vergoldet, wohl 17.
8 Los(e)/Seite