Auktion beendet
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Kurfürstendamm 60 (Eingang Leibnizstrasse), Berlin, 10707, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 2154851

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Chinese Bronze (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

DREIFUSS-RÄUCHERGEFÄSSChina, Bronze, wohl 17. Jh. oder früher13,5 x 13,5 x 9 cm, Gewicht: 510gMarke an der Unterseite: Hergestellt von dem Beamten...

DREIFUSS-RÄUCHERGEFÄSSChina, Bronze vergoldet mit Cloisonné-Email, übliche Xuande-Marke an der Unterseite, wohl 18. Jh. oder früher13 x 18 x 8 cm,...

KELCHChina, Bronze (?) , ehemals vergoldet, wohl 17. Jh. oder früherDurchmesser oben: 14 cm, Höhe: 9,5 cm, Gewicht: 852 gProvenienz: Mitteldeutsch...

SPEISEGEFÄSS VOM TYP GUIChina, Bronze, wohl 17. Jh. oder älter14 x 22 x 11,5 cm, Gewicht: ca. 1300 gProvenienz: Mitteldeutsche Privatsammlung.A CH...

RITUELLES DREIFUSS-WEINGEFÄSS IN TIERGESTALT MIT 24 JIAGU-SCHRIFTZEICHENChina, Bronze, wohl 17. Jh. oder früher28,5 x 14 x 18,5 cm, Gewicht: 1558...

SATTELFLASCHE MIT PHOENIX- UND DRACHENMOTIVChina, Bronze versilbert, wohl 18. Jh. oder früher16 x 14 x 5,5 cm, Gewicht: 952 gProvenienz: Mitteldeu...

KAREN-TROMMELBurma oder Süd-China, Bronze, wohl 19. Jh. oder älterDurchmesser: 31,5 cm, Höhe: 27 cm, Gewicht: 10400gZum Volk der Karen und der Tro...

ÖL-LÄMPCHEN IN FORM EINES ELEFANTEN MIT SCHALEChina, versilbert und ehemals vergoldet, wohl 17. Jh. oder früher10 x 7 x 5 cm, Gewicht: 662 gProven...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose