21 Los(e)/Seite
VIERARMIGE BUDDHISTISCHE GOTTHEIT China / Tibet, Bronze, 19. Jh.12 x 8,5 x 6,5 cm, Gewicht: 388g ...[more]
BUDDHISTISCHE GOTTHEIT MIT SITAR China / Tibet, Bronze, 19. Jh.8,5 x 7 x 6 cm, Gewicht: 259g ...[more]
BUDDHA SHAKYAMUNI
BUDDHA SHAKYAMUNI China / Tibet; Bronze, 19. /20.Jh.28 x 18 x 13 cm, Gewicht: 2,85 kg ...[more]
BUDDHA BODHISATTVA
BUDDHA BODHISATTVA China / Tibet, Bronze, 19. Jh. oder älter23 x 14,5 x 11,5 cm, Gewicht: 2,15 kg ...[more]
GROSSE FIGUR EINES SITZENDEN LAMA China / Tibet, Bronze, vergoldet, 19. Jh. oder älter34,5 x 25 x 17 cm, Gewicht: 5,85 kg ...[more]
GROSSE FIGUR DES MAHAVAIROCANA China / Tibet, Bronze, 19. Jh. oder älter53 x 28 x21 cm, Gewicht: 10,55 kg ...[more]
WEIHRAUCHBRENNER MIT INSCHRIFTEN China, Bronze, 19. Jh. oder älter17 x 12 x 10 cm, Gewicht: 993g ...[more]
SILBERNER POKAL
SILBERNER POKAL China, wohl um 190017 x 13,5 x 6,5 cm, Gewicht: 119g ...[more]
SILBERNE DOSE
SILBERNE DOSE China, Shanghai, 1870-1930, Meistermarke Zee Wo (aka Shi Wo)11 x 15 x 7 cm, Gewicht: 248g ...[more]
ZWEI PFAUEN AUF HOLZAST
ZWEI PFAUEN AUF HOLZAST China (?), Silber emailliert20 x 12 x 12 cm, Gewicht: 179g ...[more]
WU GUANZHONG (1919-2010)
WU GUANZHONG (1919-2010) Liegender AktTusche auf Papier, unten links signiert und Künstlersiegel38 x 26 cm ...[more]
WU GUANZHONG (1919-2010)
WU GUANZHONG (1919-2010) Weiblicher AktTusche auf Papier, signiert und Künstlersiegel38 x 26 cm ...[more]
WU GUANZHONG (1919-2010)
XUE JANXIN (1954)
XUE JANXIN (1954) Rollbild mit BlumenAquarell auf Papier, signiert und Künstlersiegel153 x 73 cmEin Riss provisorisch mit Tesa geklebt. ...[more]
MA Xinle (1963)
21 Los(e)/Seite