Asiatika, Gemälde, Silber, Orden und Medaillen, Varia und Ikonen / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Kurfürstendamm 60, Berlin, 10707, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 2154851

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Los 1

YAB YUM

YAB YUM China / Tibet, Bronze, 19. Jh. 10,5 x 8,5 x 7 cm, Gewicht: 440g ...[more]

VIERARMIGE BUDDHISTISCHE GOTTHEIT China / Tibet, Bronze, 19. Jh.12 x 8,5 x 6,5 cm, Gewicht: 388g ...[more]

BUDDHISTISCHE GOTTHEIT MIT SITAR China / Tibet, Bronze, 19. Jh.8,5 x 7 x 6 cm, Gewicht: 259g ...[more]

BUDDHA SHAKYAMUNI China / Tibet; Bronze, 19. /20.Jh.28 x 18 x 13 cm, Gewicht: 2,85 kg ...[more]

BUDDHA BODHISATTVA China / Tibet, Bronze, 19. Jh. oder älter23 x 14,5 x 11,5 cm, Gewicht: 2,15 kg ...[more]

GROSSE FIGUR EINES SITZENDEN LAMA China / Tibet, Bronze, vergoldet, 19. Jh. oder älter34,5 x 25 x 17 cm, Gewicht: 5,85 kg ...[more]

GROSSE FIGUR DES MAHAVAIROCANA China / Tibet, Bronze, 19. Jh. oder älter53 x 28 x21 cm, Gewicht: 10,55 kg ...[more]

Los 8

STUPA

STUPA China / Tibet, Bronze, 19. Jh. oder älterD: 8 cm, H: 17,5 cm ...[more]

WEIHRAUCHBRENNER MIT INSCHRIFTEN China, Bronze, 19. Jh. oder älter17 x 12 x 10 cm, Gewicht: 993g ...[more]

SILBERNER POKAL China, wohl um 190017 x 13,5 x 6,5 cm, Gewicht: 119g ...[more]

Los 11

SILBERNE DOSE

SILBERNE DOSE China, Shanghai, 1870-1930, Meistermarke Zee Wo (aka Shi Wo)11 x 15 x 7 cm, Gewicht: 248g ...[more]

ZWEI PFAUEN AUF HOLZAST China (?), Silber emailliert20 x 12 x 12 cm, Gewicht: 179g ...[more]

Los 13

SI NENG

SI NENG Weiblicher AktTinte auf Papier, signiert und mit Künstlersiegel27 x 39 cm ...[more]

Los 14

SI NENG

SI NENG Weiblicher AktTinte auf Papier, signiert und mit Künstlersiegel39 x 27 cm ...[more]

Los 15

SI NENG

Los 16

SI NENG

WU GUANZHONG (1919-2010) Liegender AktTusche auf Papier, unten links signiert und Künstlersiegel38 x 26 cm ...[more]

WU GUANZHONG (1919-2010) Weiblicher AktTusche auf Papier, signiert und Künstlersiegel38 x 26 cm ...[more]

XUE JANXIN (1954) Rollbild mit BlumenAquarell auf Papier, signiert und Künstlersiegel153 x 73 cmEin Riss provisorisch mit Tesa geklebt. ...[more]

  • 21 Los(e)