16 Los(e)/Seite
RASIERSCHÜSSEL
RASIERSCHÜSSEL Frankreich, kleinere Chips, 19. Jh. H: 8.5 cm, D: 27 cm
BLAU-WEISSE RASIERSCHÜSSEL
BLAU-WEISSE RASIERSCHÜSSEL Frankreich, Porzellan, beschädigt, 19. Jh. H: 8.5 cm, D: 25 cm
GROSSE VASE MIT WATTEAUSZENEN VON HELENA WOLFSOHN Porzellan, Dresden, um 1900 H: 47, D: ca. 30 cm
MALABARIN
MALABARIN Meissen, Porzellan, minimale Restaurierungen, wohl 1826-1924 H: 34 cm
DER PACHT-EINSAMMLER
DER PACHT-EINSAMMLER Porzellan, nach dem Modell der Porzellan-Manufaktur Gardner, 1926-1930 14.5 x 12.7 cm
TASSE MIT DECKEL ZUM NAMENSTAG
TASSE MIT DECKEL ZUM NAMENSTAG Russland, Porzellanfabrik Kusnetsov, 1889-1917 H: 14 cm
MILCHKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFT
MILCHKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFT Russland, Porzellanfabrik A.G. Popov, 1810-1860 H: 16.5 cm
TASSE & UNTERTELLER MIT BLUMENDEKOR Russland, Porzellanfabrik der Gebrüder Kornilov, 1861-1884 Tasse: H: 7 cm, D: 8 cm, Teller: D: 13.3 cm
TASSE MIT JÄGER & UNTERTELLER
TASSE MIT JÄGER & UNTERTELLER Russland, wohl Porzellanfabrik Safronov, 1. Hälfte 19. Jh Teller: D: 13 cm, Tasse: H: 7 cm, D: 7.3 cm
TASSE MIT JÄGER
TASSE MIT JÄGER Russland, wohl Porzellanfabrik Gardner, 1800-1820 H: 7 cm, D: 7.7 cm
TASSE & UNTERTELLER MIT BLUMENDEKOR Russland, Porzellanfabrik Safronov, 1820-1850 Tasse: H: 5.3 cm, D: 8.3 cm; Unterteller: D: 13.5 cm
SELTENE MILCHGLAS FLASCHE
SELTENE MILCHGLAS FLASCHE Russland (?), 18. Jh. H: 23 cm, D. ca. 9.5 cm
SELTENE MILCHGLAS KARAFFE MIT VERSCHLUSS Russland (?), restauriert, 18. Jh. H: 22 cm
16 Los(e)/Seite