Los

52

*Christus Pantokrator mit den Erzengeln Michael und Gabriel Russische Bronze-Ikonen, 19. Jh. 22,5

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Bieten ist beendet
*Christus Pantokrator mit den Erzengeln Michael und Gabriel Russische Bronze-Ikonen, 19. Jh. 22,5 - Bild 1 aus 2
*Christus Pantokrator mit den Erzengeln Michael und Gabriel Russische Bronze-Ikonen, 19. Jh. 22,5 - Bild 2 aus 2
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Worb
*Christus Pantokrator mit den Erzengeln Michael und Gabriel Russische Bronze-Ikonen, 19. Jh. 22,5 x 16,5 cm und die Engel je 22 x 15,5 cm Die Gruppierung einer Christus-Ikone mit den beiden Erzengeln ist als Engel-Deesis bekannt, welche bei Bronze-Ikonen sehr selten komplett erhalten ist. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung Athos, griechisch, kretisch, Moskau, Oklad, orthodox, Petersburg, Russian icon, russisch *Christ Pantokrator with the Archangels Michael and Gabriel Russian metal icons, 19th c. 22,5 x 16,5 cm and the angels each 22 x 15,5 cm Provenance: North-German collection We are able to organise worldwide-shipping! greek, cretan, Moskow, russian

Ausgewählte Ikonen des 16. bis frühen 20. Jahrhunderts

Auktionsdatum
Bollstr. 61
Worb
3076
Switzerland

Für Galerie Moenius Versandinformtation bitte wählen Sie +41 (0)31 8324753.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs