Los

34

*Gottesmutter von Tichvin Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jh., mit Silberoklad, St. Petersburg 1878

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Bieten ist beendet
*Gottesmutter von Tichvin Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jh., mit Silberoklad, St. Petersburg 1878 - Bild 1 aus 3
*Gottesmutter von Tichvin Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jh., mit Silberoklad, St. Petersburg 1878 - Bild 2 aus 3
*Gottesmutter von Tichvin Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jh., mit Silberoklad, St. Petersburg 1878 - Bild 3 aus 3
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Worb
*Gottesmutter von Tichvin Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jh., mit Silberoklad, St. Petersburg 1878 Beschaumeister: "I.E." in kyrillischen Lettern = unbekannter Meister Meister: "L.G." in kyrillischen Lettern = unbekannter Meister 25 x 21 cm Oben rechts ist die hl. Euphrosyna abgebildet. Provenienz: Österreichische Privatsammlung Athos, griechisch, kretisch, Moskau, Oklad, orthodox, Petersburg, Russian icon, russisch *Mother of God Tichvinskaya Russian icon, 2nd half 19th c., with silver oklad, St. Petersburg 1878 Assay Master: ''I.E.'' in Cyrillic Letter = unknown Master Master: ''L.G.'' in Cyrillic Letter = unknown Master 25 x 21 cm Above on the right: St.. Euphrosyna Provenance: Austrian collection We are able to organise worldwide-shipping! greek, cretan, Moskow, russian

Ausgewählte Ikonen des 16. bis frühen 20. Jahrhunderts

Auktionsdatum
Bollstr. 61
Worb
3076
Switzerland

Für Galerie Moenius Versandinformtation bitte wählen Sie +41 (0)31 8324753.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs