Los

9

*Gottesmutter von Kasan Russisches Triptychon, 1. Hälfte 19. Jh. 9,9 x 12,5 cm (im geöffnetem

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Bieten ist beendet
*Gottesmutter von Kasan Russisches Triptychon, 1. Hälfte 19. Jh. 9,9 x 12,5 cm (im geöffnetem - Bild 1 aus 2
*Gottesmutter von Kasan Russisches Triptychon, 1. Hälfte 19. Jh. 9,9 x 12,5 cm (im geöffnetem - Bild 2 aus 2
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Worb
*Gottesmutter von Kasan Russisches Triptychon, 1. Hälfte 19. Jh. 9,9 x 12,5 cm (im geöffnetem Zustand) Der linke Flügel zeigt oben den Erzengel Michael, darunter den hl. Hauptmann Loginus und den hl. Diakon Laurentius. Auf dem rechten Flügel ist oben der Erzengel Gabriel dargestellt, darunter der hl. Diakon Stephanus und der hl. Menas. Provenienz: Britische Privatsammlung Athos, griechisch, kretisch, Moskau, Oklad, orthodox, Petersburg, Russian icon, russisch *Mother of God Kasanskaya Russian Triptych, 1st half 19th c. 9,9 x 12,5 cm (opened) On the left: Archangel Michael, St. Soldier Longinus and St. Deacon Lawrence. On the right: Archangel Gabriel, St. Soldier Menas and St. Deacon Stephen. Provenance: British collection We are able to organise worldwide-shipping! greek, cretan, Moskow, russian

Ausgewählte Ikonen des 16. bis frühen 20. Jahrhunderts

Auktionsdatum
Bollstr. 61
Worb
3076
Switzerland

Für Galerie Moenius Versandinformtation bitte wählen Sie +41 (0)31 8324753.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs