74 Los(e)/Seite
Peter STETTLER (1939-1998)Brief mit Portraits und KatzeBleistift auf Papier, signiert und datiert
Paul STÖCKLI (1906-1992)TagebuchblattSehr grosse Collage aus Zeitung und Tusche, rechts unten
Paul STÖCKLI (1906-1992)Ohne TitelCollage, signiert25 x 35 cmLeicht beschädigt.Paul Stöckli:
Hanns STUDER (1920-2018)Ohne TitelAquarell auf Papier, mit Bleistift signiert30 x 24,5 cmHanns
Victor SURBEK (1885-1975)Die Fischer von BariBleistift auf Papier, mit Bleistift "Bari, 11.Okt.1951"
Victor SURBEK (1885-1975)Ohne TitelBleistift auf Papier, monogrammiert14,5 x 21,5 cmVictor Surbek:
Bryan Cyril THURSTON (1933)Verschiedene MotiveKonvolut von 3 Aquarellen, signiertUnterschiedliche
Unbekannte(r) Maler(in)Häuser-AnsichtAquarell auf Papier, links unten unleserlich bezeichnet und
Unbekannte(r) Maler(in)Häuser-AnsichtAquarell auf Papier, links unten unleserlich bezeichnet und signiert15,5 x 24 cm ...[more]
Unbekannte(r) Künstler(in)Drei GrazienZeichnung (?) auf Papier, gerahmt hinter GlasRahmen: 29,5 x 24
Unbekannte(r) Künstler(in)Drei GrazienZeichnung (?) auf Papier, gerahmt hinter GlasRahmen: 29,5 x 24 cm ...[more]
Unbekannte(r) Künstler(in)Rückenakt auf StuhlWasserfarben und Tusche auf Papier, geklebt auf Karton,
Unbekannte(r) Künstler(in)Rückenakt auf StuhlWasserfarben und Tusche auf Papier, geklebt auf Karton, signiert26,5 x 18,5 cm ...[more]
Charles WYRSCH (1920-2019)Hand-StudieBleistift auf Papier, monogrammiert und datiert 1.8.6917,5 x 12
Charles WYRSCH (1920-2019)Verschiedene MotiveKonvolut von 2 Aquarellen, 17 Bleistift-bzw. Kohle-
Muz ZEIER (1929-1981)Ofenaufsatz und TeekanneAquarell, um 196814 x 13 cmProvenienz: Privatbesitz
Rudolf ZENDER (1901-1988)Szene mit SchiffenAquarell, signiert37 x 54 cmRudolf Zender: Maler,
74 Los(e)/Seite