- Asian Art (6)
- Bücher (1)
- Drawings (6)
- Furniture (6)
- Glass (4)
- Graphik international (110)
- Icons (4)
- Mappenwerke Schweiz (73)
- Paintings international (16)
- Porcelain (8)
- Sculptures (2)
- Swiss Art Books (13)
- Swiss Drawings (74)
- Swiss objects (20)
- Swiss Paintings (19)
- Swiss Posters (29)
- Swiss Prints (1)
- Swiss Prints A-C (168)
- swiss Prints D-F (163)
- Swiss Prints G-I (179)
- Swiss Prints J-L (132)
- Swiss Prints M-O (146)
- Swiss Prints P-R (94)
- Swiss Prints S (285)
- Swiss Prints T-Z (248)
- Swiss Prints Varia (10)
1817 Los(e)/Seite
Matias SPESCHA (1925-2008)12 Linos 1982Serie von 12 Graphiken, je 7/60, mit Bleistift signiert und
Stephan SPICHER (1950)A MonteHolzkassette der Edition Franz Mäder mit 5 Graphiken, 7/25, mit
Gert STEINER-MÜLLER (1922-1950)Verschiedene MotiveMappe mit 5 Arbeiten aus dem Nachlass, je 11/20,
Carlotta STOCKER (1921-1972)Verschiedene MotiveMappe mit 4 Siebdrucken, 104/160, 100/160, 69/160 und
Paul STÖCKLI (1906-1992)Grosser Kreuzweg14 Aquatinta/Kaltnadel-Blätter, je 67/70, mit Bleistift
Robert WEHRLIN (1903-1964)Un Signe de Tête9 Farblithographien, 23/60, mit Bleistift signiert, Text
Irène WYDLER (1943)Ein König aus FeuerHolzkassette der Edition Franz Mäder Basel mit 6 Graphiken, je
Franz Anatol WYSS (1940)Neuzeit oder Der Mensch hat auf Sand gebaut10 Vernis-mou-Aquatintas, je 36/
Robert WYSS (1925-2004)E.A. Poe: Gesichter10 Holzschnitte, je 5/25, mit Bleistift signiert und
Robert WYSS (1925-2004)E.A. Poe: Gesichter10 Holzschnitte, je 5/25, mit Bleistift signiert und datiert (19)68Mappe: 50 x 35,5 x 1 cm ...[more]
Emil ZBINDEN (1908-1991)Verschiedene MotiveKonvolut von 19 Holzschnitten, 16 mit Bleistift signiert,
Emil ZBINDEN (1908-1991)Verschiedene Motive7 Holzschnitte, mit Bleistift signiertKassette: 20 x 15,5
Emil ZBINDEN (1908-1991)Verschiedene Motive7 Holzschnitte, mit Bleistift signiertKassette: 20 x 15,5 x 4 cm ...[more]
7 Holzschneider: Fred BAUER, Werner HOFMANN, Emil HUNGERBÜHLER, Karl LANDOLT, Marin THÖNEN, Robert
8 Künstler: Fred BAUER, Bruno GENTINETTA, Werner HOFMANN, Karl LANDOLT, Michel TERRAPON, Martin
Urs DICKERHOF, Heinz EGGER, Hans Rudolf FITZE, Jörg MOLLET, René MYRHA, Daniel DE QUERVAIN, Andi
1817 Los(e)/Seite