29 Los(e)/Seite
Cuno AMIET (1868-1961)Plakat der Galerie Wolfsberg, Zürich 1955100 x 70 cm ...[more]
Cuno AMIET (1868-1961)Plakat der Galerie Socrate Biel, 1957, Wolfsberg-Druck, Zürich107 x 76 cm
Cuno AMIET (1868-1961)Plakat der Galerie Socrate Biel, 1957, Wolfsberg-Druck, Zürich107 x 76 cm ...[more]
Cuno AMIET (1868-1961)Plakat Kunsthalle Basel, 15. Okt. bis 20. Nov. 1960128 x 99,5 cm ...[more]
Maurice BARRAUD (1889-1954)40 ans de peinture 1945Poster (Farblithographie), von Hand signiert98 x
Maurice BARRAUD (1889-1954)40 ans de peinture 1945Poster (Farblithographie), von Hand signiert98 x 69,5 cmZustand: Rechts beschädigt. ...[more]
Marc CHAGALL (1887-1985)L'AngePlakat für die Kunsthalle Basel, Farblithographie, 1956, in der Platte
André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974)Plakat der Bibliothèque Nationale, Mai 193759,5 x 50 cm
André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974)Plakat der Bibliothèque Nationale, Mai 193759,5 x 50 cm ...[more]
Maria DUNDAKOVA (1939)3 Plakate, signiert69,5 x 93 cm bis 99,5 x 70 cm ...[more]
Hans FALK (1918-2002)Poster "Für das Alter"127,5 x 90 cm ...[more]
Hans FALK (1918-2002)Ohne TitelPoster, in der Platte signiert128 x 91 cmZustand: Einriss oben
Hans FALK (1918-2002)Ohne TitelPoster, in der Platte signiert128 x 91 cmZustand: Einriss oben mittig. ...[more]
Hans FALK (1918-2002)Sozialdemokraten GewerkschafterPoster, in der Platte signiert, hrsg. von J.C.
Hans FALK (1918-2002)Sozialdemokraten GewerkschafterPoster, in der Platte signiert, hrsg. von J.C. Müller AG Zürich127 x 89,5 cm ...[more]
Wilhelm GIMMI (1886-1965)Plakat des Kunstsalon Wolfsberg, 7. Okt. - 6. Nov., Zürich, Bederstrasse
Wilhelm GIMMI (1886-1965)Plakat des Kunstsalon Wolfsberg, 7. Okt. - 6. Nov., Zürich, Bederstrasse 109127,5 x 90 cm ...[more]
Wilhelm GIMMI (1886-1965)Plakat des Kunstsalon Wolfsberg, 8. März bis 7. April 1951, Zürich 2,
Wilhelm GIMMI (1886-1965)Plakat des Kunstsalon Wolfsberg, 8. März bis 7. April 1951, Zürich 2, Bederstrasse 109127,5 x 90 cm ...[more]
Wilhelm GIMMI (1886-1965)Plakat des Kunstsalon Wolfsberg, Zürich 195999,5 x 69,5 cm ...[more]
Max GUBLER (1898-1973)Plakat des Kunstsalon Wolfsberg, Zürich 1955ca. 100 x 70 cm ...[more]
Max HUNZIKER (1901-1976)Plakat des Kunsthaus Zürich, 195399,5 x 69,5 cm ...[more]
Otto MORACH (1887-1973)Bremgarten-Dietikon-BahnHandlitho-Nachdruck by Handlithography J.E. Wolfensberger A.G.46,5 x 33 cm ...[more]
Georges ROUAULT (1871-1958)Plakat des Kunsthaus Zürich 1948, Litho J.C. Müller AG ZürichVerso
Walter SAUTTER (1911-1991) und Albert RÜEGG (1902-1986)Plakat der Galerie Wolfsberg, Zürich 1958ca. 100 x 68 cm ...[more]
Rudolf ZENDER (1901-1988)Plakat der Galerie Wolfsberg, Zürich 1956ca. 100 x 70 cm ...[more]
L'ART ITALIEN DE CIMABUE A TIEPOLOPlakat, Paris, Petit Palais, 1935100 x 61 cm ...[more]
Oeuvres récentes de la GRAVURE FRANCAISEPlakat des Musée Rath, Genf 1945, Imprimerie KundigVerso
Konvolut sehr grosser Plakate, wie Schenkung Otto Nebel Kunstmuseum Bern 1971/72, Otto Nebel in
Sehr grosses Konvolut von 26 sehr grossen Plakatenje ca. 128 x 90 cmSammlung Kunsthaus Zürich; Henri
Sehr grosses Konvolut von 43 sehr grossen Plakatenje ca. 127 x 90 cmNarrheiten, Wahrheiten, Helmhaus
Verschiedene Künstler6 Plakate der Ausstellungen "Nabis und Fauves" im Kunsthaus Zürich 1983,
Verschiedene Künstler10 Plakate der Ausstellungen Markus Raetz im Kunsthaus Zürich 1986, Schweizer
Verschiedene Künstler10 Plakate von Shang Hutter im Helhaus Zürich 1991, Schweizer Originalgraphik
Verschiedene KünstlerKonvolut von 10 Plakaten, davon 5 aus dem Kunsthaus Zürich aus den Jahren
29 Los(e)/Seite