17 Los(e)/Seite
FEINE DURCHBROCHENE ARBEIT
FEINE DURCHBROCHENE ARBEIT Silber (?), vergoldet, auf Samt, 19. Jh. 8 x 18,5 cm
PRÄCHTIGE SILBERNE DOSE
PRÄCHTIGE SILBERNE DOSE Frankreich, mehrere Marken, 19. Jh.Durchmesser: 8 cm, Höhe: 2,7 cm, Gewicht: 143gInnen mit russischer Widmung.
ZWEI SILBERNE LEUCHTER
ZWEI SILBERNE LEUCHTER Österreich-Ungarn, Wien, 184027 cm hoch,Gewicht: 504g
SILBERNE SALIERE
SILBERNE SALIERE Österreich-Ungarn, 13 lötig, Marken nicht lesbar, 180? 9,3 x 4,5 x 8 cm, Gewicht: 75g
SILBERNER KRUG MIT UNTERSETZER
SILBERNER KRUG MIT UNTERSETZER 24,5 x 22,5 x 2,5 cm und Krug: 18cm hoch, Gesamtgewicht: 733g
SILBERNER POKAL "II.. EIDGEN. SCHWING-& AELPER FEST ZÜRICH 1894" 21 cm hoch, Gewicht: 219g ...[more]
SILBERNER POKAL "IV. EIDGENÖSSISCHES HORNUSSER FEST, BASEL AUGUST 1909" 23,7 cm hoch, Gewicht: 249g
SILBERNER POKAL "EIDGENÖSS: SCHWING & AELPLERFEST, BASEL 1898" 19,2 cm hoch, Gewicht: 158g ...[more]
SILBERNER POKAL "LA SOCIÉTÉ FRIBOURGEOISE D'AGRICULTURE MR PH CLÉMENT, ROMONT 1 OCTOBRE 1878"
SILBERNER POKAL "LA SOCIÉTÉ FRIBOURGEOISE D'AGRICULTURE MR PH CLÉMENT, ROMONT 1 OCTOBRE 1878" 17 cm hoch, Gewicht: 103g
SILBERNER POKAL "FELDSCHÜTZENGESELLSCHAFT BÜMPLIZ 1898" 21,7 cm hoch, Gewicht: 225g
SILBERNER POKAL "SOUVENIR DU 19. SEPTEMBRE 1887" 22 cm hoch, Gewicht: 191g
UNGEWÖHNLICHE SILBERNE SCHALE
UNGEWÖHNLICHE SILBERNE SCHALE Sulzbach, 800er MarkeDurchmesser: 14,3 cm, Gewicht: 212g
KONVOLUT VERSILBERTES UND SILBERNES Durchmesser: von 9 bis 15,5 cm
DREI SILBERNE LÖFFEL UND EIN PERLMUTT-LÖFFEL verschiedene Silbermarken von 10,3 bis 32 cm lang, Gewicht Silber: 462g
KONVOLUT SCHEREN UND ZANGEN
KONVOLUT SCHEREN UND ZANGEN teils Silber, 19./20. Jh. von 10 bis 18 cm lang
ZWEI SILBERNE KÜKEN ALS SALZ-UND PFEFFER STREUER je ca. 4 x 5 x 2,5 cm, Gewicht: 49g
TIFFANY & CO. NOTIZBLOCK
TIFFANY & CO. NOTIZBLOCK 925 Silber, im Original Tiffany Beutel und Box 15 x 9,5 x 2,5 cm ...[more]
17 Los(e)/Seite