- Kategorie,
72 Los(e)/Seite
LES GARDES DE SABRE JAPONAISES von Francois Poncetton, Paris 192440,9 x 31,2 x 2,3 cm
HANDSCHRIFT MIT MINIATUR
HANDSCHRIFT MIT MINIATUR Tibet(?), 19. Jh.8,5 x 14,5 x 1,2 cm
PERSONEN UND TIERE
KRIEGERISCHE SZENE
SITZENDES PAAR
SITZENDES PAAR Japan, Tinte und Gouache auf Papier, 18./19. Jh.23,5 x 23,5 cm
VERSCHIEDENE MOTIVE
VERSCHIEDENE MOTIVE Japan, Tusche, Aquarell auf Papier, Teil einer Emakimono-Rolle, fest monteirt auf Unterlage, nicht rollbar50 x 262 cm
REISENDE IN WINTERLANDSCHAFT
REISENDE IN WINTERLANDSCHAFT China, Aquarell und Tusche auf Papier, wohl 19. Jh.53 x 24 cm
GENRE-SZENEN
GENRE-SZENEN China, Einlegearbeit mit Perlmutt, wohl um 190042 x 62,5 cmZustand: kleinere Fehlstellen, Holz verzogen.
LIEGENDE GEISHA
LIEGENDE GEISHA Japan / China, Hinterglas-Malerei, wohl um 192065 x 45 cm, Rahmen: 71 x 50 cm
72 Los(e)/Seite