6 Los(e)
6 Los(e)/Seite
Los 153
KARAFFE
KARAFFE Glas, farblos, kleine Beschädigung am Boden, wohl: Venedig, 16./17. Jh. 16 cm hoch
REISESCHATULLE MIT KARAFFEN UND GLÄSERN Holz, Kristallglas, 19. Jh. Schatulle: 24 x 31 x 26,5 cm Eine Karaffe fehlt!
Los 156
ZWEI GLÄSER MIT GOLDFUSS
ZWEI GLÄSER MIT GOLDFUSS Gold, unleserlich gestempelt, 18 K, Kristallglas, 19. Jh. je 13,5 cm hoch, Gesamtgewicht: 146g
Los 157
PAPERWEIGHT MIT ENGLISH POINTER
PAPERWEIGHT MIT ENGLISH POINTERan der Unterseite signiert "Baccarat", wohl um 1900 Durchmesser: 9 cm, Höhe: 5 cm
6 Los(e)/Seite