Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
20 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Francesco MANCINI (1679-1758), zugeschrieben EntwürfeTinte auf Papier, doppelseitig bemalt, von anderer Hand unten links mit Bleistift zugeschrieb...
Gustave MOREAU (1826-1898), zugeschrieben OrphéeTusche auf Papier, ehemalige Signatur oder Inschrift unten links nicht mehr lesbar27,5 x 17,5 cm
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Auferstehung ChristiTusche / Gouache auf Papier, montiert in 2 Teilen auf Unterlage, 16./17. Jh.15,3 x 16 cm und 10 x 16 cm
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Galante SzeneKohle auf Papier,nicht signiert35x 55 cm
Adolphe WILLETTE (1857-1926), zugeschrieben A machin chouette ses admirateurs 1889 Tusche auf Papier, nicht signiert 25 x 15 cm
MONOGRAMMIST MW
MONOGRAMMIST MW Charakter-Studie Aquarell auf Papier, montiert auf Pappe 45 x 26 cm
Thomas UWINS (1782-1857), zugeschrieben Landschaft Aquarell auf Papier, nicht signiert13 x 22,5 cm
Ludwig RÖSCH (1865-1936)
Ludwig RÖSCH (1865-1936) Blick von Terrasse auf Wasser Bleistift auf Papier, signiert und datiert 15.XI.1921 54 x 38 cm, Rahmen: 56 x 40 cm
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Skizzenbuch mit 18 Zeichnungen, Bleistift auf Papier, auf dem Einband datiert 1914 bis 1918,18 x 24 x 1,5 cm
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER JerusalemAquarell auf Papier, unleserlich signiert und bezeichnet "Jerusalem"21 x 13 cm, Rahmen (ungeöffnet): 32 x 22 cm
A. JANESCH
A. JANESCH Akt Kohle auf Papier, unten rechts signiert "A Janesch" und datiert 1940 Lichtmass: 62 x 25 cm, Rahmen (ungeöffnet): 76 x 50 cm
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Schmetterlings-Fängerin Pastell auf Papier, Reste einer Signatur, 19. Jh. Lichtmass: 35 x 28,5 cm, Rahmen (ungeöffnet): 42 x 35,...
FRANZÖSISCHER MALER
FRANZÖSISCHER MALER Mädchen mit Hund Pastell auf Papier, unleserlich signiert 46 x 38 cm, Rahmen: 54,5 x 46 cm
BALTISCHER MALER
BALTISCHER MALER Portrait einer Familie Aquarell auf Papier, monogrammiert "DH" (?) und datiert 1861 23 x 18 cm, Rahmen: 33,5 x 28 cm
MONOGRAMMIST PS
MONOGRAMMIST PS 3 Kostümierte in Rückenansicht Farbzeichnung, monogrammiert "PS" und datiert 52 15 x 15,5 cm, Blatt: 23 x 24 cm
Leonor FINI (1907-1996)
Leonor FINI (1907-1996) Akt Aquarell auf Papier, signiertLichtmass: 47 x 35 cm, Rahmen: 79 x 64,5 cm
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Kollage, wohl 50ger Jahre23,5 x 31 cm
Barbara WEBER
Barbara WEBER Stillleben 6 Zeichnungen, signiert und datiert 83 bis 89, sowie ein unsigniertes Gemälde von 20 x 17 cm bis 30 x 23,5 cm
UNBEKANNTER ZEICHNER
UNBEKANNTER ZEICHNER Äpfel und Birnen5 Zeichnungen, nicht signiertje 27 x 18 cm
-
20 Los(e)/Seite