20 Los(e)/Seite
AFRIKANISCHER KÜNSTLER
AFRIKANISCHER KÜNSTLER Portugiesischer Soldat Bronze, wohl um 1900 36 cm hoch
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Römer Fein ausgeführte Schnitzerei,wohl 16./17. Jh. 13,7 cm hoch
*GOTISCHER MEISTERSCHNITZER
François DUQUESNOY (c.1594-1643), in der Art von Schlafender Knabe Bronze,19. Jh. 3,8 x 10,9 x 5 cm
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Mythologische SzenePlakette, vergoldet, 17./18. Jh.10,7 x 6,8 cm, Rahmen 38 x 28,5 cm
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Mann mit Modell einer Brücke Bronze, unleserlich signiert 21,5 cm hoch
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Hockender mit erhobenen Händen Bronze, 20. Jh. 15,5 cm hoch
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Engelsbote mit Schwan Bronze, 18. Jh. 13,8 cm hoch
UNBEKANNTER MEISTER
UNBEKANNTER MEISTER Nackter Jüngling über Blättern Bronze, Ende 19. Jh. 12,5 cm hoch, gesamt: ca. 35 cm hoch
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Lamech, Sohn des Methusalem und Vater des Noah Bronze auf Marmorsockel, wohl um 1900 26 cm hoch
KRIPPEN-KÜNSTLER
KRIPPEN-KÜNSTLER Bettler Italien, Pappmaché, 19. Jh. 34 cm hoch
Martin SCHAUSS (1867-1927)
Martin SCHAUSS (1867-1927) Elegante Dame Bronze, Marmor, signiert 28 cm hoch
UNBEKANNTER ART-DECO KÜNSTLER
UNBEKANNTER ART-DECO KÜNSTLER Reifwerferin Bronze 21 cm hoch
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Sitzender Damenakt Bronze, 20. Jh. 7 cm hoch
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Büste einer jungen Frau Bronze, unleserlich signiert und datiert 1937 15,5 x 12 x 9,5 cm, Gewicht:3,268 kg
UNBEKANNTER KÜNSTLER
Adolf LOOS (1870-1933), in der Art von StiefelknechtHolz, Leder, Messingschrauben39,2 x 12 x 30,8 cm
20 Los(e)/Seite