LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet
Muri B. Bern
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-120)

  • (Lose: 121-454)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 31 8324753

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Porcelain (17)
Filter entfernen
17 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 17 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

PAAR BLAU-WEISSE SCHUHE MIT DARSTELLUNG VON KÜHEN IN DER LANDSCHAFT Porzellan, Delft, wohl Ende 18. Jh., mit altem Christie's Aufkleber je ca. 10,...

DECKELVASE MIT MOTIVEN AUS DER ANTIKE Frankreich, Paris, Manufaktur-Marke nicht mehr lesbar, wohl 19. Jh.17 cm hoch

TASSE MIT ANSICHT VON HEIDELBERG AUF UNTERTELLER Porzellan, Unterteller mit Marke KPMTasse: 8,5 cm hoch, Unterteller: Durchmesser:14,7 cm

GROSSER TELLER MIT VÖGELN UND PFLANZEN Porzellan, unleserlich signiert Durchmesser: 42,5 cm

TELLER MIT SPIELENDEN PUTTI IM RAHMEN MIT BLUMEN-UND VÖGEL-DEKOR Porzellanteller: Frankreich, Choisy le Roi, Modell Granit; Rahmen: Steingut, Fran...

Los 167

FLAMINGO

FLAMINGO Porzellan, Rosenthal mit Zusatz Bavaria D.R.P.a., 1920er Jahre 36 cm hoch

Los 168

ART-DECO-VASE

ART-DECO-VASE Langenthal, 1927, mit Händlermarke F. Glauser & Co., Interlaken 25 cm hoch ...[more]

FÜNF TELLER MIT BLUMENMOTIVEN Meissen, teils leicht beschädigt, 20. Jh. Durchmesser: 23,3 cm

MOKKA-SERVICE MIT VEILCHEN-DEKOR FÜR 12 PERSONEN Schweden, Hakefors Porzellan 12 Mockatassen mit Unterteller, 12 Kuchenteller, 1 Kaffekanne, 1 Sah...

TEE-SERVICE MIT FLIEDER-DEKOR FÜR 12 PERSONEN UND 12 SILBERNE TEELÖFFEL Schweden, Hakefors-Porzellan undTeelöffel der Marke Warfvinges 12 Teetasse...

MOKKA-SERVICE FÜR 6 PERSONEN MIT SCHMETTERLING- UND BLUMEN-DEKOR Ungarn, Herend-Porzellan, Modell Victoria6 Mockatassen, 6 Unterteller, 6 Kuchente...

VASE MIT GESELLIGER SZENERIE Keramik, am Boden monogrammiert "mk"Durchmesser: 21 cm, Höhe: 26 cm

Los 174

KERZENLEUCHTER

KERZENLEUCHTER Österreich, Keramik, Firma Keramos, Wien, bis 1949Höhe: 12,3 cm hoch

BIERHUMPEN MIT TRINKENDEM PAAR Steingut, Zinndeckel, wohl 1. Hälfte 20. Jh. 35,5 cm hoch

BIERHUMPEN MIT TROMPETER NEBEN PFERD Steingut, Zinndeckel, wohl 1. Hälfte 20. Jh. 42 cm hoch

BIERHUMPEN MIT LUSTIGER MUSIKRUNDE Steingut, wohl 1. Hälfte 20. Jh. 24,5 cm hoch

AUFWENDIGER RESERVISTENKRUG Steingut, Zinn, datiert Berlin 1902-04, innen im Boden mit Lithophanie 28,5 cm hoch

Loading...Loading...
  • 17 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose