LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 31 8324753

Schätzpreis

  • Watercolours (29)
29 Los(e)

  • 29 Los(e)

Los 109

LANDSCHAFT

LANDSCHAFT Russland, Aquarell auf Papier auf Karton, unleserlich signed, wohl 19. Jh.18,2 x 15,9 cm

Los 111

MEERESSZENE

Los 112

ISTANBUL

Los 113

MÄRZ IN KIEW

Los 115

GARTEN MIT BAUM

GARTEN MIT BAUM Aquarell auf Papier, datiert 1914, unleserlich signiert23,5 x 29,8 cm

WINTERLICHE SZENERIE MIT SCHLITTEN Bleistift auf Papier, nicht signiert, 19./ frühes 20. Jh.16,5 x 22,5 cm

WINTERLICHE LANDSCHAFT Aquarell auf Papier, datiert 1916 und signiert "F. Beringer" in kyrillischen Buchstaben16,5 x 35 cm, Rahmen: 38 x 54,5 cm

STILLLEBEN MIT MESSER Aquarell auf Papier, datiert 1930 und signiert "F. Platov" in kyrillischen Lettern, wohl Fedor PLATOV (1895-1967)40 x 54,2 cm

Los 121

SELBSTPORTRAIT

Los 122

DAMEN

Los 124

KREUZIGUNG

KREUZIGUNG Mischtechnik auf Papier, signiert mit Bleistift Harland-Zajaczowska, wohl Anna HARLAND-ZAJACZOWSKA (1883-1930)Blatt: 20,5 x 13 cm

DAS, WAS SIE NICHT AUSZIEHEN KANN Mischtechnik, signiert Zemenkov, wohl Boris ZEMENKOV (1902-1963) und datiert 191922,5 x 15,5 cm

Los 126

II. KL 523

II. KL 523 Tinte auf Papier, unten unleserlich signiert14 x 9,5 cm

Los 127

OHNE TITEL

OHNE TITEL Aquarell und Tinte, monogrammiert und datiert (19)2220,5 x 14 cm

AUFHEBUNG DER INDUSTRIE Aquarell auf Papier, signiert "G. Kluzis" in kyrillischen Lettern, wohl Gustav KLUZIS (1895-1938)42,5 x 27,4 cm

Los 131

BÜHNENENTWURF

BÜHNENENTWURF Gouache auf Papier, nicht signiert, wohl Alexandra EXTER (1882-1949) 44,5 x 50 cm

Los 132

KOSTÜMENTWURF

KOSTÜMENTWURF Gouache auf Papier, datiert 1916 und signiert "A. Exter" in kyrillischen Buchstaben, wohl Alexandra EXTER (1882-1949) 53,5 x 43 cm

Los 133

KOSTÜMENTWURF

KOSTÜMENTWURF Gouache auf Papier, nicht signiert, wohl Alexandra EXTER (1882-1949) 47 x 35,5 cm

Los 135

KOMPOSITION

KOMPOSITION Collage auf Karton, wohl Efim Moiseevitsch ROYAK (1906-1987)Lichtmass: 37 x 28 cm, Rahmen: 50 x 40 cm

AUL URAHI IN DAGESTAN Tempera auf Papier auf Karton, datiert (19)35 und monogrammiert "RB", wohl Rostislav BARTO (1902 - 1974)62,5 x 46,5 cm

Los 168

AKT IN BERN

  • 29 Los(e)