35 Los(e)/Seite
COMTE FEDOR GOLOVKIN (1766-1823)
LEW TOLSTOI
FRAU IM PELZMANTEL
FRAU IM PELZMANTEL Öl auf Leinwand, rechts unten nicht lesbare Signatur76 x 60 cm
SCHIFFE VOR KÜSTE
AUFGEWÜHLTES MEER
AUFGEWÜHLTES MEER Öl auf Holz, signiert "A. Bogoljuboff", wohl Alexej BOGOLJUBOFF (1824-1896)40 x 43,5 cm, Rahmen: 57,5 x 61 cm
UFERLANDSCHAFT
UFERLANDSCHAFT Aquarell auf Karton, datiert 1893 und signiert M.V. Medvedev in kyrillischen Lettern51 x 21 cm
SONNEUNTERGANG
SONNEUNTERGANG Öl auf Leinwand, links unten signiert, wohl Julius Juljevitsch KLEVER (1850-1924)61 x 86 cm
WINTERLANDSCHAFT
GEWITTERSTIMMUNG
ABENDSTRAHLEN IM WALD
MORGEN NACH DER HOCHZEIT
HERBSTANFANG
DAS DORF BERJOZOVKA
DAS DORF BERJOZOVKA Öl auf Karton, signiert "Ja. Olshanetsky" in kyrillischen Lettern, wohl Jacov OLSHANETSKY (1898-1982)18 x 23 cm
LANDSCHAFT
LANDSCHAFT Öl auf Leinwand, auf neuen Keilrahmen aufgezogen, signiert "Aliev" in kyrillischen Lettern112 x 91 cm
PAAR AM STRAND
PAAR AM STRAND Öl auf Leinwand, doubliert und auf neuen Keilrahmen gezogen, monogrammiert, wohl für Vladimir GRINBERG (1896 - 1942)53 x 66 cm
BOOTE AN MOLE
BOOTE AN MOLE Öl auf Karton, links unten signiert S. Fotinsky, wohl Serge FOTINSKY (1887-1971)38 x 45,5 cm, Rahmen: 46,4 x 55 cm
KALANCHEVSKI UFER
KALANCHEVSKI UFER Öl auf Leinwand, signiert "Woronow" in kyrillischen Buchstaben für S.W. Woronow (1962)50 x 70 cm, Rahmen: 64 x 83 cm
SURREALE KOMPOSITION
SURREALE KOMPOSITION Öl auf Leinwand, nicht auf Keilrahmen gespannt, nicht signiert45 x 37,2 cm
KOMPOSITION MIT SPIELKARTEN
MENSCH-GEGENSTAND
MENSCH-GEGENSTAND Öl auf Leinwand, datiert 1994 und monogrammiert „A.“, wohl Alexej ARTAMONOV (1918-2011)96,5 x 61 cm
DAS LETZTE ABENDMAHL
FISCH IN SEITENANSICHT
FISCH IN SEITENANSICHT Öl auf Leinwand, verso datiert 1992 und signiert "O. Schagina" für Olga SHAGINA52 x 85 cm, Rahmen: 60 x 74 cm
SCHWESTERN IM NÖRDLICHEN DORF
DIE BIBLIOTHEKARIN VALJA APIZINA
BADENDE
BADENDE Öl auf Leinwand, datiert 1990 und signiert "M. Birstein" in kyrillischen Lettern für Max BIRSTEIN (1914-2000)60 x 70 cm
WEIBLICHER AKT
DER FLIEDER BLÜHT
PORTRAIT
PORTRAIT Öl auf Karton, datiert (19)84 und monogrammiert "AZ" in kyrillischen Lettern für Anatolij Timofeevitsch ZVEREV (1931 - 1986)50 x 40 cm
MENSCHEN IM PARK
MENSCHEN IM PARK Öl auf Karton, datiert (19)83 und signiert "Erté", wohl Romain DE TIRTOFF (1892-1990)40 x 35 cm
PREMIERE IM THEATER
LENIN AUF DER TRIBÜNE
LENIN AUF DER TRIBÜNE Öl auf Leinwand, unleserlich monogrammiert und datiert (19)6561 x 46 cm
35 Los(e)/Seite